Calendar

May
28
Sáb
10ª PRUEBA ESCOLAR GYMKANA
May 28 a las 17:00 – 18:30
FECHA 28 /05/2022
HORA  17.00  horas
CLUB ARABARRAK
LUGAR AGURAIN

 

 

Jun
11
Sáb
III KLASIKA ARABA
Jun 11 a las 00:00 – 00:00
FECHA 11/06/2022
 HORA 10.00 HORAS
CLUB EGUZKILORE C.DC
LUGAR IRURAIZ-GAUNA

Rutometro_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Planos_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

11ª PRUEBA ESCOLAR GYMKANA
Jun 11 a las 11:00 – 12:30
FECHA 12 /06/2022
HORA  11.00  horas
CLUB ITURRIBERO
LUGAR DURANA

 

 

Jun
18
Sáb
12ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
Jun 18 a las 17:00 – 18:30
FECHA 18/06/2022
HORA  17.00  horas
CLUB ARABARRAK
LUGAR LINEA

 

 

Jun
25
Sáb
XXI PREMIO SAN JUAN
Jun 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/06/2022
HORA                  HORAS
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

 

 

 

 

13ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
Jun 25 a las 17:00 – 18:30
FECHA 25 /06/2022
HORA  17.00  horas
CLUB LLODIANA
LUGAR LLODIO

 

 

13ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
Jun 25 a las 17:00 – 18:30
FECHA 25 /06/2022
HORA  17.00  horas
CLUB LLODIANA
LUGAR LLODIO

 

 

Jun
26
Dom
PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 26/06/2022
HORA
CLUB VITORIANA
LUGAR
Jul
2
Sáb
XXXVII PREMIO Nª SRA ORO
Jul 2 a las 10:00 – 14:00
FECHA 02/07/2022
HORA 10.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

 

Jul
3
Dom
XX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA
Jul 3 a las 10:00 – 12:30
FECHA 03/07/2022
HORA 10.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR ZIGOITIA

 

 

 

Jul
9
Sáb
PREMIO ELEYCO
Jul 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/07/2022
 HORA
CLUB ITURRIBERO C.D.C
LUGAR MONTAÑA ALAVESA
PREMIO ELEYCO
Jul 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/07/2022
 HORA
CLUB ITURRIBERO C.D.C
LUGAR MONTAÑA ALAVESA
Jul
23
Sáb
ANDRA MARI TXIKI
Jul 23 a las 00:00 – 00:00
FECHA 23/07/2022
HORA  10.00 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR

 

 

 

Ago
14
Dom
XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/08/2022
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR AGURAIN

 

Ago
15
Lun
LXVII CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/08/2022
HORA                horas
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

 

 

Ago
17
Mié
XXXI LAUDIO SARIA
Ago 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/08/2022
HORA                     HORAS
CLUB S.C LLODIANA
LUGAR LLODIO

 

Sep
10
Sáb
ANDRA MARI TXIKI
Sep 10 a las 00:00 – 00:00
FECHA 10/09/2022
HORA                              HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR BARAMBIO

 

 

 

XLIV VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA III MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 10 a las 16:00 – 18:00
FECHA 10/09/2022
HORA 16.00 HORAS
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
11
Dom
XLIV VUELTA A ÁLAVA – 2ª ETAPA- PREMIO NUESTRA SRA. DE LA ENCINA
Sep 11 a las 00:00 – 00:00
FECHA 11/09/2022
HORA                    HORAS
CLUB AIALA S.C.

 

Sep
17
Sáb
PRUEBA CICLOTURISTA BLAN
Sep 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/09/2022
HORA
CLUB VITORIANA
LUGAR
Sep
18
Dom
XLIV VUELTA A ÁLAVA – 3ª ETAPA
Sep 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/09/2022
HORA                                    HORAS
CLUB FAC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
24
Sáb
XLVII PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA CADETE
Sep 24 a las 00:00 – 00:00
FECHA 24/09/2022
HORA                     HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

 

 

XLVII PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA JUNIOR
Sep 24 a las 00:00 – 00:00
FECHA 24/09/2022
HORA                     HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

 

 

Oct
1
Sáb
LXXVIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 1 a las 00:00 – 02:00
FECHA 01/10/2022
 HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN