Calendar

Jun
22
sáb
13ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 22 a las 17:00 – 18:30
13ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 13ª PRUEBA JDE
 FECHA 22/06/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD AGURAIN

HORARIO : 17:00

LUGAR: PLAZA EUSKALHERRIA

linea agurain

Rutometro 13ª JDE

Jun
29
sáb
14ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 29 a las 12:00 – 13:30
14ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 14ª PRUEBA JDE
 FECHA 26/06/2019
 ORGANIZADOR SOCIEDAD CICLISTA VITORIANA
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA

HORARIO: 12:00h

LUGAR: MENDIZORROTZA

PLANO 14ª PRUEBA JUEGOS ESCOLARES

EJERCICIOS PRUEBA 14ª JDE

Jun
30
dom
TORNEO EUSKALDUN FEMINAS – XIX. PREMIO SAN JUAN
Jun 30 a las 09:30 – 14:00
Jul
6
sáb
TORNEO EUSKALDUN XXXV PREMIO Nª SRA ORO
Jul 6 a las 10:00 – 14:00
FECHA 06/07/2019
HORA 10:00
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

RUTOMETRO ORO 2019

Jul
7
dom
XVIII PREMIO ZIGOITIA
Jul 7 a las 10:00 – 12:00
FECHA 07/07/2019
HORA 10:00h
CLUB C.C. ZUIANO
LUGAR GOPEGI

RUTOMETRO ZIGOITIA 2019

Jul
20
sáb
XX PREMIO SANTIAGO
Jul 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/07/2019
HORA
CLUB ZUIANO C.D.
LUGAR MURGIA

 

Ago
15
jue
TORNEO EUSKALDUN LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/08/2019
HORA
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

 

Ago
17
sáb
TORNEO EUSKALDUN XXX LAUDIO SARIA
Ago 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/08/2019
HORA
CLUB LLODIANA S.C.
LUGAR LLODIO

 

Ago
18
dom
XXXXII SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/08/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

 

XXXXII SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/08/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

 

Sep
7
sáb
15ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 7 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 15ª PRUEBA JDE
 FECHA 07/09/2019
 ORGANIZADOR ITURRIBERO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD ALEGRIA-DULANTZI

HORARIO :

LUGAR:

XLII VUELTA A ALAVA CADETE 1º ETAPA CRE I MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 7 a las 11:00 – 11:00
FECHA 06/09/2019
HORA
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE

 

Sep
8
dom
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 2ª ETAPA XXVII PREMIO N.S. ENCINA
Sep 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/09/2019
HORA
CLUB ARTZINIEGA C.D.C.
LUGAR

 

Sep
14
sáb
16ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 14 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 16ª PRUEBA JDE
 FECHA 14/09/2019
 ORGANIZADOR ZUIANO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD SARRIA

HORARIO :

LUGAR:

Sep
15
dom
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 3ª ETAPA XI PREMIO AYUNTAMIENTO DE DULANTZI
Sep 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/09/2019
HORA
CLUB VIRGEN DE AIALA C.D.C
LUGAR DULANTZI

 

Sep
21
sáb
17ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 17ª PRUEBA JDE
 FECHA 21/09/2019
 ORGANIZADOR LLODIO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD LLODIO

HORARIO :

LUGAR:

XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/09/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/09/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

Sep
28
sáb
18ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 28 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 18ª PRUEBA JDE
 FECHA 28/09/2019
 ORGANIZADOR AMURRIO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD AMURRIO

HORARIO :

LUGAR:

Oct
5
sáb
19ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 19ª PRUEBA JDE
 FECHA 05/10/2019
 ORGANIZADOR K6
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO :

LUGAR:

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

 

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

 

Oct
12
sáb
20ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 12 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 20ª PRUEBA JDE
 FECHA 12/10/2019
 ORGANIZADOR ARANAKO
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO :

LUGAR: