Calendar

Ago
18
dom
XLIV SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/08/2019
HORA 10:30
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

18.08.2019 Rutometro (1)

18.08.2019 Plano (2)

Orden Salida Cadete

Orden Salida Junior

XLIV SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/08/2019
HORA 10:30
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

18.08.2019 Plano (2)

18.08.2019 Rutometro (1)

Orden Salida Cadete

Orden Salida Junior

Sep
7
sáb
15ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 7 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 15ª PRUEBA JDE
 FECHA 07/09/2019
 ORGANIZADOR ITURRIBERO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD ALEGRIA-DULANTZI

HORARIO :

LUGAR:

XLII VUELTA A ALAVA CADETE 1º ETAPA CRE I MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 7 a las 11:30 – 13:00
FECHA 07/09/2019
HORA 11:30
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE

20190907 RUTOMETRO

CAMPEONATO ÁLAVA JUVENILES: BARAMBIO-GARRASTATXU
Sep 7 a las 16:00 – 19:15
FECHA 07/09/2019
HORA 16:00
CLUB FAC Y KUSKUMENDI MTB
LUGAR BARAMBIO

mapa gpx en pdf

REGLAMENTO PARTICULAR BARAMBIO-CAM. ALAVA JUNIOR

Sep
8
dom
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 2ª ETAPA XXVII PREMIO N.S. ENCINA
Sep 8 a las 11:00 – 13:00
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 2ª ETAPA XXVII PREMIO N.S. ENCINA
FECHA 09/09/2019
HORA 11:00
CLUB ARTZINIEGA C.D.C.
LUGAR ARTZINIEGA

PLANO

RUTOMETRO WEB ENCINA 2019

 

Sep
14
sáb
16ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 14 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 16ª PRUEBA JDE
 FECHA 14/09/2019
 ORGANIZADOR ZUIANO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD SARRIA

HORARIO :

LUGAR:

Sep
15
dom
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 3ª ETAPA XI PREMIO AYUNTAMIENTO DE DULANTZI
Sep 15 a las 11:00 – 13:00
FECHA 15/09/2019
HORA 11:00
CLUB VIRGEN DE AIALA C.D.C
LUGAR DULANTZI

20190915 PLANO SALIDA

RUTOMETRO

Sep
21
sáb
17ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 17ª PRUEBA JDE
 FECHA 21/09/2019
 ORGANIZADOR LLODIO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD LLODIO

HORARIO :

LUGAR:

XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/09/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/09/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

Sep
28
sáb
18ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 28 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 18ª PRUEBA JDE
 FECHA 28/09/2019
 ORGANIZADOR AMURRIO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD AMURRIO

HORARIO :

LUGAR:

Oct
5
sáb
19ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 19ª PRUEBA JDE
 FECHA 05/10/2019
 ORGANIZADOR K6
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO :

LUGAR:

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

 

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

 

Oct
12
sáb
20ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 12 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 20ª PRUEBA JDE
 FECHA 12/10/2019
 ORGANIZADOR ARANAKO
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO :

LUGAR: