Calendar

Mar
14
Sáb
1ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Mar
15
Dom
ARAMAIOKO XIII SARI NAGUSIA
Mar 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/03/2020
HORA
CLUB ORIXOL MEN. ELKARTEA
LUGAR ARAMAIO
Mar
21
Sáb
2ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Mar
22
Dom
3ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA 22/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Mar
28
Sáb
4ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 28 a las 00:00 – 00:00
FECHA 28/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Mar
29
Dom
5ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 29 a las 00:00 – 00:00
FECHA 29/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Abr
12
Dom
XLVI PREMIO SALLURTEGI
Abr 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/04/2019
HORA
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN
Abr
25
Sáb
V AMURRIOKO SARIA
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB AMURRIO CC
LUGAR AMURRIO
XXXX PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB AIALA S.C
LUGAR
May
1
Vie
XLV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO – CAMPEONATO ÁLAVA CADETE
May 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO
May
3
Dom
V PREMIO ANDER RUIZ DE LARREA – CAMPEONATO EUSKADI CADETES
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
May
8
Vie
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 1ª ETAPA
May 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
9
Sáb
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 2ª ETAPA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
10
Dom
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 3ª ETAPA
May 10 a las 00:00 – 00:00
FECHA 10/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
15
Vie
XXXV VUELTA A ÁLAVA 1ª ETAPA
May 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
16
Sáb
XXXV VUELTA A ÁLAVA 2ª ETAPA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
17
Dom
XXXV VUELTA A ÁLAVA 3ª ETAPA
May 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
20
Sáb
XX PREMIO SAN JUAN
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR
Jun
27
Sáb
PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 27 a las 00:00 – 00:00
FECHA 27/06/2020
HORA
CLUB VITORIANA
LUGAR
Jul
5
Dom
VI URIZAHARRA BTT
Jul 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR PEÑACERRADA
XIX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA
Jul 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR ZIGOITIA
Jul
16
Jue
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 1ª ETAPA
Jul 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
17
Vie
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 2ª ETAPA
Jul 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
18
Sáb
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 3ª ETAPA
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
TORNEO EUSKAL HERRIA – CTO DE EUSKADI
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/07/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR VITORIA-GASTEIZ
Jul
19
Dom
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 4ª ETAPA
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
XX PREMIO SANTIAGO
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR
Ago
16
Dom
XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/08/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR OPAKUA
Ago
19
Mié
MARCHA SAN BERNARDO
Ago 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/08/2020
HORA
CLUB S.C. KAS
LUGAR
Sep
5
Sáb
XLIII VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA II MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/09/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE