Calendar

Abr
27
sáb
IV AMURRIOKO SARI NAGUSIA
Abr 27 a las 10:00 – 13:00
FECHA 27/04/2019
HORA 10:00
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

PLANO

RUTOMETRO

XXXIX PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 27 a las 15:30 – 19:00
FECHA 27/04/2019
HORA 15:30 / 17:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR RESPALDIZA

TORNEO GAZTETXOAK 1 AÑO:

HORA SALIDA: 15:30h

TORNEO GAZTETXOAK 1 AÑO

 

TORNEO GAZTETXOAK 2 AÑO:

HORA SALIDA: 17:00h

TORNEO GAZTETXOAK 2 AÑO

May
1
mié
XLIV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO
May 1 a las 11:00 – 13:00
FECHA 01/05/2019
HORA 11:00
CLUB AMURRIO S.C.
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO San Jose

San Jose-2018

May
5
dom
IV TROFEO ELPROEX 2019 – Gaztetxoak – MEMORIAL ANDER LARREA
May 5 a las 09:30 – 14:00
FECHA 05/05/2019
HORA 9:30
CLUB ITURRIBERO C.D.C
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

META

LLEGADA

CADETE 1º:

IV TROFEO ELPROEX 2019 recorrido cadetes 1er año

RUTOMETRO KDT

CADETE 2º:

IV TROFEO ELPROEX 2019 recorrido cadetes 2º año

RUTOMETRO KDT 2

 

May
10
vie
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 1ª ETAPA
May 10 a las 17:00 – 19:30
FECHA 10/05/2019
HORA 17:00
CLUB  ARTZINIEGA
LUGAR  ARTZINIEGA

RUTOMETRO FEMINAS ARTZINIEGA 2019

 

May
11
sáb
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 2ª ETAPA
May 11 a las 11:00 – 14:00
FECHA 11/05/2019
HORA 11:00
CLUB AIALA
LUGAR OKONDO

RUTOMETRO FEMINAS OKONDO 2019

May
12
dom
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 3ª ETAPA
May 12 a las 11:00 – 14:00
FECHA 12/05/2019
HORA 11:00
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR  AMURRIO

RUTOMETRO FEMINAS AMURRIO 2019

May
17
vie
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 17 a las 18:30 – 20:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
FECHA 17/05/2019
HORA 18:30
CLUB FAC-Arabarrak K.T.
LUGAR ARRIOLA

Plano

RUTA DE LLEGADA Y SALIDA

Rutometro

May
18
sáb
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/05/2019
HORA 10:30
CLUB FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO
LUGAR NANCLARES DE LA OCA

RUTOMETRO NANCLARES DE OCA

May
19
dom
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 19 a las 10:00 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
FECHA 19/05/2019
HORA 10:00
CLUB FAC – S.C. ARANAKO
LUGAR ARANA (VITORIA – Prking Calle Galicia)

PLANO

RUTOMETRO

Jun
2
dom
TORNEO EUSKALDUN FEMINAS CTO ALAVA
Jun 2 a las 00:00 – 00:00
FECHA 02/06/2019
HORA
CLUB ARABARRAK
LUGAR BARRUNDIA

 

Jun
29
sáb
TORNEO EUSKALDUN FEMINAS
Jun 29 a las 00:00 – 00:00
Jun
30
dom
PREMIO AYTO DE ZIGOITIA
Jun 30 a las 18:26 – 19:26
FECHA 30/06/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR

 

Jul
6
sáb
TORNEO EUSKALDUN XXXV PREMIO Nª SRA ORO
Jul 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/07/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

Jul
14
dom
XX PREMIO SANTIAGO
Jul 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/07/2019
HORA
CLUB ZUIANO C.D.
LUGAR MURGIA

 

Ago
15
jue
TORNEO EUSKALDUN LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/08/2019
HORA
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

 

Ago
17
sáb
TORNEO EUSKALDUN XXX LAUDIO SARIA
Ago 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/08/2019
HORA
CLUB LLODIANA S.C.
LUGAR LLODIO

 

Ago
18
dom
XXXXII SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/08/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

 

XXXXII SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/08/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

 

Sep
7
sáb
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 1º ETAPA CRE I MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 7 a las 11:00 – 11:00
FECHA 06/09/2019
HORA
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE

 

Sep
8
dom
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 2ª ETAPA XXVII PREMIO N.S. ENCINA
Sep 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/09/2019
HORA
CLUB ARTZINIEGA C.D.C.
LUGAR

 

Sep
15
dom
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 3ª ETAPA XI PREMIO AYUNTAMIENTO DE DULANTZI
Sep 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/09/2019
HORA
CLUB VIRGEN DE AIALA C.D.C
LUGAR DULANTZI

 

Sep
21
sáb
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/09/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/09/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

Oct
5
sáb
LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

 

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN