Calendar

Abr
12
Dom
CANCELADA –> XLV PREMIO SALLURTEGI – Torneo Euskaldun Féminas
Abr 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/04/2019
HORA
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN
Abr
19
Dom
52 TROFEO EUSEBIO VELEZ
Abr 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/04/2020
HORA
CLUB DURANA P.C.
LUGAR DURANA
Abr
25
Sáb
6º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB ARATZ
LUGAR ARAIA
Abr
26
Dom
XXXX PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 26 a las 15:45 – 18:00
FECHA 26/04/2020
HORA
CLUB AIALA S.C
LUGAR
May
1
Vie
XLV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO – CAMPEONATO ÁLAVA CADETE
May 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO
May
3
Dom
7º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
V PREMIO ANDER RUIZ DE LARREA – CAMPEONATO EUSKADI CADETES
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
May
8
Vie
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 1ª ETAPA
May 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
9
Sáb
8º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO – REFOR
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 2ª ETAPA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
10
Dom
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 3ª ETAPA
May 10 a las 00:00 – 00:00
FECHA 10/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
16
Sáb
9º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2020
HORA
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA – GAMARRA
May
23
Sáb
10º PRUEBA JDE 2020 BTT
May 23 a las 00:00 – 00:00
FECHA 23/05/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR IBAGÜE
May
30
Sáb
11º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
May 30 a las 00:00 – 00:00
FECHA 30/05/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN
May
31
Dom
IX PREMIO AYTO BARRUNDIA DE FÉMINAS – CTO. ÁLAVA
May 31 a las 00:00 – 00:00
FECHA 31/05/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR
Jun
6
Sáb
12º PRUEBA JDE 2020 BTT
Jun 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/06/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR OKENDO
Jun
13
Sáb
13º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Jun 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 13/06/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR DURANA
Jun
20
Sáb
14º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR AGURAIN
XX PREMIO SAN JUAN
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR
Jun
27
Sáb
15º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Jun 27 a las 00:00 – 00:00
FECHA 27/06/2020
HORA
CLUB K6
LUGAR VITORIA – GAMARRA
Jul
4
Sáb
XXXVI PREMIO NTRA. SRA. DE ORO – CTO DE EUSKADI
Jul 4 a las 00:00 – 00:00
FECHA 04/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA
Jul
5
Dom
VI URIZAHARRA BTT
Jul 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR PEÑACERRADA
Jul
16
Jue
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 1ª ETAPA
Jul 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
17
Vie
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 2ª ETAPA
Jul 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
18
Sáb
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 3ª ETAPA
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
19
Dom
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 4ª ETAPA
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
XX PREMIO SANTIAGO
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR
Ago
15
Sáb
LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/08/2020
HORA
CLUB AMURRIO CC
LUGAR AMURRIO
Ago
16
Dom
XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/08/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR OPAKUA
Ago
17
Lun
XXXI LAUDIO SARIA
Ago 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/08/2020
HORA
CLUB S.C LLODIANA
LUGAR LLODIO