Calendar

Mar
14
Sáb
1ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 14 a las 16:00 – 18:00
FECHA 14/03/2020
HORA 16:00
CLUB LLODIANA S.C. / LAUDIOAR T.E.
LUGAR LAUDIO – LLODIO

Rutómetro Aiarako 2020

LIBRO DE RUTA AIARAKO BIRA 2020

REGLAMENTO AIARAKO BIRA 2020

Mar
21
Sáb
2ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 21 a las 16:00 – 18:00
FECHA 21/03/2020
HORA 16:00
CLUB Fed. Alavesa de Ciclismo
LUGAR ARTZINIEGA

2ª RUTOMETRO ARTZINIEGA

REGLAMENTO AIARAKO BIRA 2020

LIBRO DE RUTA AIARAKO BIRA 2020

Mar
22
Dom
3ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 22 a las 11:00 – 13:00
FECHA 22/03/2020
HORA 11:00
CLUB Fed. Alavesa de Ciclismo
LUGAR OKONDO

3ª RUTOMETRO OKONDO 2020

REGLAMENTO AIARAKO BIRA 2020

LIBRO DE RUTA AIARAKO BIRA 2020

Mar
28
Sáb
4ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 28 a las 16:00 – 18:00
FECHA 28/03/2020
HORA 16:00
CLUB Fed. Alavesa de Ciclismo
LUGAR RESPALDIZA

4ª RUTOMETRO RESPALDIZA 2020

REGLAMENTO AIARAKO BIRA 2020

LIBRO DE RUTA AIARAKO BIRA 2020

Mar
29
Dom
5ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 29 a las 11:00 – 13:00
Abr
5
Dom
IV CHALLENGE BTT 1ª prueba BADAIA BIKE MARATON
Abr 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/04/2020
HORA
CLUB PRO EVASION
LUGAR NANCLARES DE LA OCA
Abr
12
Dom
XLVI PREMIO SALLURTEGI
Abr 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/04/2019
HORA
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN
Abr
25
Sáb
V AMURRIOKO SARIA
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB AMURRIO CC
LUGAR AMURRIO
XXXX PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB AIALA S.C
LUGAR
May
1
Vie
XLV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO – CAMPEONATO ÁLAVA CADETE
May 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO
May
3
Dom
V PREMIO ANDER RUIZ DE LARREA – CAMPEONATO EUSKADI CADETES
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
May
8
Vie
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 1ª ETAPA
May 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
9
Sáb
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 2ª ETAPA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
10
Dom
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 3ª ETAPA
May 10 a las 00:00 – 00:00
FECHA 10/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
15
Vie
XXXV VUELTA A ÁLAVA 1ª ETAPA
May 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
16
Sáb
XXXV VUELTA A ÁLAVA 2ª ETAPA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
17
Dom
IV CHALLENGE BTT 2ª prueba – AIARA BTT
May 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
XXXV VUELTA A ÁLAVA 3ª ETAPA
May 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
20
Sáb
IV CHALLENGE BTT 3ª PRUEBA – KUSKUMENDI BTT
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO
XX PREMIO SAN JUAN
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR
Jul
5
Dom
XIX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA
Jul 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR ZIGOITIA
Jul
16
Jue
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 1ª ETAPA
Jul 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
17
Vie
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 2ª ETAPA
Jul 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
18
Sáb
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 3ª ETAPA
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
TORNEO EUSKAL HERRIA – CTO DE EUSKADI
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/07/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR VITORIA-GASTEIZ
Jul
19
Dom
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 4ª ETAPA
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
XX PREMIO SANTIAGO
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR
Ago
16
Dom
XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/08/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR OPAKUA
Sep
5
Sáb
XLIII VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA II MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/09/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE
Sep
6
Dom
IV CHALLENGE BTT – 4ª PRUEBA VI VILLA DE OION
Sep 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/09/2020
HORA
CLUB MARRASKILLO
LUGAR OION