Calendar

Mar
23
sáb
XXX AIARAKO BIRA 3ª ETAPA
Mar 23 a las 16:00 – 17:30
FECHA 23/03/2019
HORA 16.00 horas
CLUB LLODIANA S.C.
LUGAR LLODIO

 RUTOMETRO 3ª ETAPA

 

Mar
24
dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA
Mar 24 a las 10:30 – 13:00
FECHA 24/03/2019
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

 RUTOMETRO  2 etapa

PLANO 2 etapa

Mar
30
sáb
XXX AIARAKO BIRA 4ª ETAPA
Mar 30 a las 16:00 – 17:30
FECHA 30/03/2019
HORA 16.00 horas
CLUB ARTZINIEGA S.C.
LUGAR ARTZINIEGA

RUTOMETRO ARTZINIEGA

Mar
31
dom
XXX AIARAKO BIRA 5ª ETAPA
Mar 31 a las 11:00 – 13:00
FECHA 30/03/2019
HORA 11:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR RESPLADIZA

 

RUTOMETRO RESPALDIZA

Abr
21
dom
TORNEO LEHENDAKARI XLXI PREMIO EUSEBIO VELEZ
Abr 21 a las 10:00 – 13:30
FECHA 21/04/2019
HORA 10:00
CLUB DURANA P.C,
LUGAR DURANA

PLANO

RUTOMETRO

Abr
27
sáb
XXXIX PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 27 a las 00:00 – 00:00
FECHA 27/04/2019
HORA
CLUB AIALA S.C.
LUGAR RESPALDIZA

 

May
1
mié
XLIV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO
May 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/05/2019
HORA
CLUB AMURRIO S.C.
LUGAR AMURRIO

 

May
5
dom
TORNEO GASTETXOAK
May 5 a las 00:00 – 01:00
FECHA 05/05/2019
HORA
CLUB ITURRIBERO C.D.C
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

 

May
25
sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
May 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/05/2019
HORA
CLUB ARTZINIEGA C.D.C
LUGAR ARTZINIEGA
Jun
16
dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 4ª ETAPA- CTO ALAVA LINEA MASTER
Jun 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/06/2019
HORA
CLUB FAC.
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

 

Jul
6
sáb
TORNEO EUSKALDUN XXXV PREMIO Nª SRA ORO
Jul 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/07/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

Jul
14
dom
XX PREMIO SANTIAGO
Jul 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/07/2019
HORA
CLUB ZUIANO C.D.
LUGAR MURGIA

 

Jul
21
dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 5ª ETAPA- CTO ALAVA MASTER CRI
Jul 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/07/2019
HORA
CLUB FAC.
LUGAR RIOJA ALAVESA

 

Ago
15
jue
TORNEO EUSKALDUN LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/08/2019
HORA
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

 

Ago
17
sáb
TORNEO EUSKALDUN XXX LAUDIO SARIA
Ago 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/08/2019
HORA
CLUB LLODIANA S.C.
LUGAR LLODIO

 

Ago
18
dom
XXXXII SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/08/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

 

Sep
7
sáb
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 1º ETAPA CRE I MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 7 a las 11:00 – 11:00
FECHA 06/09/2019
HORA
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE

 

Sep
8
dom
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 2ª ETAPA XXVII PREMIO N.S. ENCINA
Sep 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/09/2019
HORA
CLUB ARTZINIEGA C.D.C.
LUGAR

 

Sep
15
dom
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 3ª ETAPA XI PREMIO AYUNTAMIENTO DE DULANTZI
Sep 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/09/2019
HORA
CLUB VIRGEN DE AIALA C.D.C
LUGAR DULANTZI

 

Sep
21
sáb
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/09/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

Oct
5
sáb
LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

 

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN