Calendar

Abr
25
Sáb
6º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB ARATZ
LUGAR ARAIA
Abr
26
Dom
IV CHALLENGE ALAVESA 2ª PRUEBA – RUTA MASTER GARRASTATXU
Abr 26 a las 10:00 – 13:30
FECHA 26/04/2020
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

20200315 RUTOMETRO

May
3
Dom
7º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
May
9
Sáb
8º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO – REFOR
May
16
Sáb
9º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2020
HORA
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA – GAMARRA
May
23
Sáb
10º PRUEBA JDE 2020 BTT
May 23 a las 00:00 – 00:00
FECHA 23/05/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR IBAGÜE
May
30
Sáb
11º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
May 30 a las 00:00 – 00:00
FECHA 30/05/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN
May
31
Dom
IX PREMIO AYTO BARRUNDIA DE FÉMINAS – CTO. ÁLAVA
May 31 a las 00:00 – 00:00
FECHA 31/05/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR
Jun
6
Sáb
12º PRUEBA JDE 2020 BTT
Jun 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/06/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR OKENDO
Jun
13
Sáb
13º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Jun 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 13/06/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR DURANA
Jun
20
Sáb
14º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR AGURAIN
Jun
21
Dom
IV CHALLENGE ALAVESA RUTA 3ª PRUEBA
Jun 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/06/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR MONTAÑA ALAVESA
Jun
27
Sáb
15º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Jun 27 a las 00:00 – 00:00
FECHA 27/06/2020
HORA
CLUB K6
LUGAR VITORIA – GAMARRA
Sep
5
Sáb
16º PRUEBA JDE 2020 BTT
Sep 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/09/2020
HORA
CLUB CD.C ITURRIBERO
LUGAR ALEGRIA – DULANTZI
Sep
12
Sáb
17º PRUEBA JDE 2020 BTT
Sep 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/09/2020
HORA
CLUB ZUIANO S.C
LUGAR SARRIA
Sep
19
Sáb
18º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/09/2020
HORA
CLUB LLODIO S.C
LUGAR LLODIO
IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER 4ª PRUEBA – XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/09/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA
Sep
26
Sáb
19º PRUEBA JDE 2020 BTT
Sep 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 26/09/2020
HORA
CLUB CC AMURRIO
LUGAR AMURRIO
IV CHALLENGE ALAVESA 5ª PRUEBA – VIII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 26/09/2020
HORA
CLUB AIALA S.C
LUGAR ARTZINIEGA
Oct
3
Sáb
20º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Oct 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/10/2020
HORA
CLUB K6
LUGAR VITORIA – GASTEIZ
Oct
10
Sáb
21º PRUEBA JDE 2020 BTT
Oct 10 a las 00:00 – 00:00
FECHA 10/10/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR HEREDIA
Oct
12
Lun
22º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Oct 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/10/2020
HORA
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA-GASTEIZ
Nov
7
Sáb
23º PRUEBA JDE 2020 CX
Nov 7 a las 00:00 – 00:00
FECHA 07/11/2020
HORA
CLUB
LUGAR ARBULO
Dic
19
Sáb
24º PRUEBA JDE 2020 CX
Dic 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/12/2020
HORA
CLUB
LUGAR AIALA