Calendar

Abr
12
Dom
CANCELADA –> XLV PREMIO SALLURTEGI – Torneo Euskaldun Féminas
Abr 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/04/2019
HORA
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN
Abr
25
Sáb
V AMURRIOKO SARIA
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB AMURRIO CC
LUGAR AMURRIO
Abr
26
Dom
XXXX PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 26 a las 15:45 – 18:00
FECHA 26/04/2020
HORA
CLUB AIALA S.C
LUGAR
May
1
Vie
XLV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO – CAMPEONATO ÁLAVA CADETE
May 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO
May
3
Dom
V PREMIO ANDER RUIZ DE LARREA – CAMPEONATO EUSKADI CADETES
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
May
8
Vie
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 1ª ETAPA
May 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
9
Sáb
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 2ª ETAPA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
10
Dom
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 3ª ETAPA
May 10 a las 00:00 – 00:00
FECHA 10/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
15
Vie
XXXV VUELTA A ÁLAVA 1ª ETAPA
May 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
16
Sáb
XXXV VUELTA A ÁLAVA 2ª ETAPA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
17
Dom
XXXV VUELTA A ÁLAVA 3ª ETAPA
May 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
20
Sáb
XX PREMIO SAN JUAN
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR
Jul
5
Dom
XIX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA
Jul 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR ZIGOITIA
Jul
16
Jue
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 1ª ETAPA
Jul 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
17
Vie
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 2ª ETAPA
Jul 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
18
Sáb
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 3ª ETAPA
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
TORNEO EUSKAL HERRIA – CTO DE EUSKADI
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/07/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR VITORIA-GASTEIZ
Jul
19
Dom
I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 4ª ETAPA
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
XX PREMIO SANTIAGO
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR
Ago
16
Dom
XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/08/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR OPAKUA
Sep
5
Sáb
XLIII VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA II MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/09/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE
Sep
6
Dom
XLIII VUELTA A ÁLAVA – 2ª ETAPA XXVIII PREMIO N.S. ENCINA
Sep 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/09/2020
HORA
CLUB
LUGAR ARTZINIEGA
Sep
13
Dom
XLIII VUELTA A ÁLAVA – 3ª ETAPA XII PREMIO AYTO ALEGRIA-DULANTZI
Sep 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 13/09/2020
HORA
CLUB
LUGAR ALEGRIA
Sep
19
Sáb
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/09/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA
Oct
3
Sáb
LXXVI PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/10/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR AGURAIN