25 mayo, 2024

Calendar

Mar
18
Sáb
1ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Linea
Mar 18 todo el día
Fecha18/03/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba1ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Linea
LugarMurgia
OrganizaZuiano C.C.

Programas
Resultados

Mar
25
Sáb
2ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
Mar 25 todo el día
Fecha25/03/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba2ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
LugarAraia
OrganizaAratz S.D.

Debido a las adversas condiciones climatológicas NO SE CELEBRA

fotografía del circuito 

Abr
1
Sáb
3º prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
Abr 1 todo el día
Fecha01/04/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba3º prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
LugarErrekaleor (Vitoria-Gasteiz)
OrganizaK6 C.D.C.

Recorrido
Plano
Resultados

Abr
8
Sáb
4ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
Abr 8 todo el día
Fecha08/04/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba4ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
LugarLaudio-Llodio
OrganizaAiarabike C.D.C.

Recorrido


Resultados

Abr
22
Sáb
5ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana *
Abr 22 todo el día
Fecha22/04/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba5ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana *
LugarAlegria-Dulantzi
OrganizaVirgen de Aiala C.D.C.

Recorrido

May
6
Sáb
6ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
May 6 todo el día
Fecha06/05/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba6ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
LugarAgurain
OrganizaArabarrak K.T.

Recorrido
Resultados

May
13
Sáb
7ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
May 13 todo el día
Fecha13/05/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba7ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
LugarAmurrio
OrganizaAmurrio C.C.

Recorrido

Resultados

May
20
Sáb
8ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea *
May 20 a las 00:00
Fecha20/05/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba8ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea *
LugarArmentia (Vitoria-Gasteiz)
OrganizaK6 C.D.C.

Recorrido
Plano

CLASIFICACION ARMENTIA

May
27
Sáb
9ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
May 27 todo el día
Fecha27/05/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba9ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
LugarAraia
OrganizaAratz S.D.

Recorrido

Resultados

May
28
Dom
XXXVI JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI
May 28 todo el día
Fecha28/05/2017
CategoríaDeporte Escolar
PruebaXXXVI JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI
LugarAmurrio
OrganizaUTC

Recorrido prueba en linea

Programa

Jun
3
Sáb
10ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
Jun 3 a las 17:00

 

Fecha03/06/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba10ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
LugarBarrio de Arana (Vitoria-Gasteiz)
OrganizaAranako S.C.

Recorrido

Plano

 

DURANA CLASIFICACION

Jun
10
Sáb
11ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana *
Jun 10 a las 11:00
Fecha10/06/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba11ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana *
LugarIkas Bidea (Durana)
OrganizaIturribero C.D.C.

CLASIFICACION

INSCRIPCIONES      

Ikastola Ikas Bidea

 

EJERCICIOS        

Categoría: Benjamin y Prb

* Paralelas

* Bolos zig-zag

* Traslado de aros

* Tabla fin

 

Categoría: Alevín

* Bolos en línea

* Pasarela

* Balones

* Trampolín

* Tabla fin

 

Categoría: Infantil

* Bolos en redondo

* Trampolín con botellín

* Paso bajo listón

* Vuelta al círculo

* Tabla fin

Jun
17
Sáb
12ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
Jun 17 todo el día
Fecha17/06/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba12ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
LugarLaudio-Llodio
OrganizaLlodiana S.C.

Recorrido
Plano

CLASIFICACION

Jun
24
Sáb
13ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
Jun 24 todo el día
Fecha24/06/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba13ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
LugarAgurain
OrganizaArabarrak K.T.

Recorrido
Plano

CLASIFICACION

 

Sep
2
Sáb
14ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
Sep 2 a las 17:00
Fecha02/09/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba14ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
LugarAlegria-Dulantzi
OrganizaIturribero C.D.C.

CIRCUITO

VUELTAS

CLASIFICACION 

 

 

Sep
9
Sáb
15ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT *
Sep 9 a las 17:00
Fecha09/09/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba15ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT *
LugarSarria
OrganizaZuiano C.C.

INSCRIPCIONES RECORRIDO
LONGITUD DEL CIRCUITO

No vueltas por categoría

Inscripciones en El Centro de interpretación del parque 

Circuito al rededor del centro de interpretación del parque .

Longitud del circuito 1000

BENJAMIN 1

ALEVIN 3

INFANTIL 6

15 Prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES Sarria 9 septiembre de 2017 a las 17.00 h Modalidad Mountain Bike 

Benjamin Clasificacion

Alevin Clasificacion

Infantil clasificacion

Sep
16
Sáb
16ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
Sep 16 a las 17:00
Fecha16/09/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba16ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
LugarLaudio-Llodio
OrganizaAiarabike C.D.C.

CLASIFICACION

SALIDA : PLAZA ALDAI JUNTO HERRIKO PLAZA

REGLAMENTO 

DEL ARTICULO 8.3 LA 1ª GYMKANA.

Sep
23
Sáb
17ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
Sep 23 a las 17:00
Fecha23/09/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba17ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
LugarAgurain
OrganizaArabarrak K.T.

CLASIFICACION

 

RUTOMETRO

Sep
30
Sáb
18ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
Sep 30 a las 11:00
Fecha30/09/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba18ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
LugarAmurrio
OrganizaAmurrio C.C.

 

Oct
7
Sáb
19ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea *
Oct 7 a las 17:00
Fecha07/10/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba19ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea *
LugarLaudio-Llodio
OrganizaLlodiana S.C.

Clasifcacion Alevin Laudio

Clasifcacion Benjamin Laudio

Clasifcacion Infantil Laudio

VUELTAS

Oct
12
Jue
20ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
Oct 12 a las 11:00
Fecha12/10/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba20ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
LugarBarrio El Pilar (Vitoria-Gasteiz)
OrganizaAranako S.C.

 

CLASIFICACION

 

Oct
21
Sáb
FIN DE TEMPORADA
Oct 21 a las 15:00
Fecha21/10/2017
CategoríaTODAS
PruebaFIN DE TEMPORADA
LugarBARRIO ARANA
OrganizaC.C. ARANAKO

 

Mar
10
Sáb
1ª PRUEBA JDE
Mar 10 a las 17:00 – 19:00

 PRUEBA1ª PRUEBA JDE
 FECHA 10/03/2018
 ORGANIZADORESKEGI
 CATEGORIABTT
 LOCALIDADNANCLARES DE LA OCA

CLASIFICACIONES

Mar
17
Sáb
2ª PRUEBA JDE
Mar 17 a las 17:00

 PRUEBA2ª PRUEBA JDE
 FECHA17/03/2018
 ORGANIZADORZUIANO C.C.
 CATEGORIALINEA
LOCALIDADMURGIA

 

2º JDE – VUELTAS

CLASIFICACIONES

Mar
24
Sáb
3ª PRUEBA JDE
Mar 24 a las 10:30

 

 PRUEBA3ª PRUEBA JDE
 FECHA24/03/2018
 ORGANIZADORARATZ S.D.
 MODALIDADBTT
 LOCALIDADARAIA

 

3ª JDE – VUELTAS

CLASIFICACIONES

Abr
14
Sáb
4ª PRUEBA JDE LINEA
Abr 14 a las 11:00
 PRUEBA 4ª PRUEBA JDE
 FECHA14/04/2018
 ORGANIZADORK6 C.D.C
 MODALIDADLINEA
 LOCALIDADSALBURUA

 

PLANO

RUTOMETRO

 

Abr
21
Sáb
5ª PRUEBA JDE
Abr 21 a las 11:00
 PRUEBA5ª PRUEBA JDE
 FECHA21/04/2018
 ORGANIZADOR ESKEGI
 CATEGORIAGYMKANA
 LOCALIDADNANCLARES DE LA OCA – COLEGIO JOSE MARIA BARANDIARAN

EJERCICIOS

CLASIFICACIONES

May
5
Sáb
6ª PRUEBA JDE
May 5 a las 17:00 – 17:00
 PRUEBA6ª PRUEBA JDE
 FECHA05/05/2018
 ORGANIZADORARABARRAK K.T.
 CATEGORIAGYMKANA
 LOCALIDADAGURAIN

EJERCICIOS

CLASIFICACIONES

May
12
Sáb
7ª PRUEBA JDE
May 12 a las 17:00
7ª PRUEBA JDE
 PRUEBA7ª PRUEBA JDE
 FECHA12/05/2018
 ORGANIZADORAMURRIO C.C.
 CATEGORIALINEA
 LOCALIDADEL REFOR

7ª PRUEBA JE RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

May
19
Sáb
8ª PRUEBA JDE
May 19 a las 11:00
 PRUEBA8ª PRUEBA JDE
 FECHA19/05/2018
 ORGANIZADOR AIALA S.C.
 CATEGORIABTT
 LOCALIDADOKENDO

INF RECORRIDO PRUEBA 8 ESCUELAS

CLASIFICACIONES