22 mayo, 2024

Calendar

Abr
8
Sáb
4ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
Abr 8 todo el día
Fecha08/04/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba4ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
LugarLaudio-Llodio
OrganizaAiarabike C.D.C.

Recorrido


Resultados

Abr
9
Dom
1ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)
Abr 9 todo el día
Fecha09/04/2017
CategoríaMaster (mixto)
Prueba1ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)
LugarAgurain-Agurain
OrganizaFAC

Recorrido
Plano del recorrido
Reglamento Particular
Resultados

Abr
13
Jue
2ª prueba TORNEO EUSKALHERRIA-XXXIII TABIRA SARIA
Abr 13 todo el día
Fecha13/04/2017
CategoríaRuta Junior Masculinos
Prueba2ª prueba TORNEO EUSKALHERRIA-XXXIII TABIRA SARIA
LugarDurango
OrganizaDuranguesa S.C.

Recorrido
Resultados

Abr
16
Dom
XLII PREMIO SALLURTEGI-TORNEO EUSKALHERRIA
Abr 16 todo el día
Fecha16/04/2017
CategoríaRuta Junior Masculinos
PruebaXLII PREMIO SALLURTEGI-TORNEO EUSKALHERRIA
LugarAgurain
OrganizaArabarrak K.T.

Recorrido
Plano del recorrido
Resultados

Abr
22
Sáb
5ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana *
Abr 22 todo el día
Fecha22/04/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba5ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana *
LugarAlegria-Dulantzi
OrganizaVirgen de Aiala C.D.C.

Recorrido

IV TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Abr 22 todo el día
Fecha22/04/2017
CategoríaMaster (mixto)
PruebaIV TROFEO MASTER ARTZINIEGA
LugarArtziniega
OrganizaArtziniega C.C.

Recorrido
Plano del recorrido
Resultados

TROFEO SAN PRUDENCIO DE TRIAL
Abr 22 todo el día
Fecha22/04/2017
CategoríaTrialsín (mixto)
PruebaTROFEO SAN PRUDENCIO DE TRIAL
LugarParque Trial Rest. Lapatza en Retana
OrganizaCDC TrialBizikleta

Recorrido
Ver cartel
Resultados

 

VI PREMIO AYTO DE BARRUNDIA-TROFEO SAN PRUDENCIO-CAMPEONATO DE ALAVA
Abr 22 todo el día
Fecha22/04/2017
CategoríaFéminas
PruebaVI PREMIO AYTO DE BARRUNDIA-TROFEO SAN PRUDENCIO-CAMPEONATO DE ALAVA
LugarEtxabarri Urtupiña-Ozaeta
OrganizaArabarrak K.T.

Recorrido
Plano del recorrido
Resultados

Abr
23
Dom
IL TROFEO EUSEBIO VELEZ-TORNEO LEHENDAKARI
Abr 23 todo el día
Fecha23/04/2017
CategoríaRuta Sub 23-Élite Masculinos
PruebaIL TROFEO EUSEBIO VELEZ-TORNEO LEHENDAKARI
LugarDurana
OrganizaDurana p.C.

Recorrido
Plano del recorrido
Resultados

Abr
29
Sáb
II AMURRIOKO SARI NAGUSIA-TORNEO EUSKALHERRIA
Abr 29 todo el día
Fecha29/04/2017
CategoríaRuta Junior Masculinos
PruebaII AMURRIOKO SARI NAGUSIA-TORNEO EUSKALHERRIA
LugarAmurrio
OrganizaAmurrio C.C.

Recorrido
Resultados


XXXVII PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 29 todo el día
Fecha29/04/2017
CategoríaRuta Cadetes Masculinos
PruebaXXXVII PREMIO SAN PRUDENCIO
LugarRespaldiza
OrganizaAiala S.C.

Recorrido
Resultados

May
1
Lun
XLII PREMIO SAN JOSE ARTESANO-CAMPEONATO DE ALAVA CADETE MASCULINO
May 1 todo el día
Fecha01/05/2017
CategoríaRuta Cadetes Masculinos
PruebaXLII PREMIO SAN JOSE ARTESANO-CAMPEONATO DE ALAVA CADETE MASCULINO
LugarAmurrio
OrganizaAmurrio C.C.

Ver recorrido
Ver plano del recorrido
Situación de la meta

Resultados

May
6
Sáb
2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA DE BTT
May 6 todo el día
Fecha06/05/2017
CategoríaMountainbike
Prueba2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA DE BTT
LugarAgurain
OrganizaFederación Alavesa de Ciclismo

Ver track en el siguiente enlace:

https://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=17183969

Reglamento

RESULTADOS

6ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
May 6 todo el día
Fecha06/05/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba6ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
LugarAgurain
OrganizaArabarrak K.T.

Recorrido
Resultados

May
13
Sáb
7ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
May 13 todo el día
Fecha13/05/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba7ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
LugarAmurrio
OrganizaAmurrio C.C.

Recorrido

Resultados

May
14
Dom
2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-2ª prueba
May 14 todo el día
Fecha14/05/2017
CategoríaMaster (mixto)
Prueba2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-2ª prueba
LugarBarambio-Barambio
OrganizaFAC

Recorrido
Plano del recorrido
Perfil de Garrastatxu
Boletin de inscripción
Resultados

IV JAVIER ELORRIAGA SARIA-TORNEO GAZTETXOAK
May 14 todo el día
Fecha14/05/2017
CategoríaRuta Cadetes Masculinos
PruebaIV JAVIER ELORRIAGA SARIA-TORNEO GAZTETXOAK
LugarABADIÑO
OrganizaABADIÑO M.TX.KLUBA

Ver recorrido y planos

Resultados

May
19
Vie
1ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA Contra Reloj Equipos
May 19 todo el día
Fecha19/05/2017
CategoríaRuta Junior Masculinos
Prueba1ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA Contra Reloj Equipos
LugarAndoin
OrganizaFederación Alavesa de Ciclismo

Recorrido

Plano del recorrido

Resultados

 

May
20
Sáb
2ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA
May 20 todo el día
Fecha20/05/2017
CategoríaRuta Junior Masculinos
Prueba2ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA
LugarOion-Oyon
OrganizaHegotarrak C.C.

Recorrido
Plano del recorrido
Plano de paso Oyon-Oion
Resultados

8ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea *
May 20 a las 00:00
Fecha20/05/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba8ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea *
LugarArmentia (Vitoria-Gasteiz)
OrganizaK6 C.D.C.

Recorrido
Plano

CLASIFICACION ARMENTIA

May
21
Dom
3ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA
May 21 todo el día
Fecha21/05/2017
CategoríaRuta Junior Masculinos
Prueba3ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA
LugarNanclares de la Oca-Nanclares de la Oca
OrganizaHegotarrak C.C.

Recorrido
Plano del recorrido

Resultados

May
27
Sáb
9ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
May 27 todo el día
Fecha27/05/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba9ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
LugarAraia
OrganizaAratz S.D.

Recorrido

Resultados

TORNEO EUSKALHERRIA-XV GRAN PREMIO CENDEA DE GALAR
May 27 todo el día
Fecha27/05/2017
CategoríaRuta Junior Masculinos
PruebaTORNEO EUSKALHERRIA-XV GRAN PREMIO CENDEA DE GALAR
LugarEsparza de Galar
OrganizaVillaves C.C.

Recorrido

Resultados

May
28
Dom
XXXVI JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI
May 28 todo el día
Fecha28/05/2017
CategoríaDeporte Escolar
PruebaXXXVI JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI
LugarAmurrio
OrganizaUTC

Recorrido prueba en linea

Programa

Jun
3
Sáb
TORNEO EUSKALHERRIA-XXVIII SAN LORENZO SARI NAGUSIA
Jun 3 todo el día

 

Fecha03/06/2017
CategoríaRuta Junior Masculinos
PruebaTORNEO EUSKALHERRIA-XXVIII SAN LORENZO SARI NAGUSIA
LugarBelendiz
OrganizaS.C. Gernikesa

Recorrido

CLASIFICACION BELENDIZ

TORNEO GAZTETXOAK
Jun 3 a las 10:30
Fecha03/06/2017
CategoríaRuta Cadetes Masculinos
PruebaTORNEO GAZTETXOAK
LugarLarrabetzu
Organiza Mikel Artetxe t.t.

Rutometro

CLASIFICACION LARRABETZU

10ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
Jun 3 a las 17:00

 

Fecha03/06/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba10ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
LugarBarrio de Arana (Vitoria-Gasteiz)
OrganizaAranako S.C.

Recorrido

Plano

 

DURANA CLASIFICACION

Jun
4
Dom
II TROFEO ELPROEX-TORNEO GAZTETXOAK
Jun 4 a las 00:00

 

Fecha04/06/2017
CategoríaRuta Cadetes Masculinos
PruebaII TROFEO ELPROEX-TORNEO GAZTETXOAK
LugarVitoria-Gasteiz
OrganizaIturribero C.D.C.

Recorrido

Plano de salida

Plano de Llegada

Plano de Meta

Plano General

CLASIFICACION CADETES

XXXII TROFEO PRIMAVERA- JUNIOR
Jun 4 a las 14:55
Fecha04/06/2017
CategoríaRuta Junior Masculinos
PruebaXXXII TROFEO PRIMAVERA
LugarAlsasua
OrganizaC.C. Burunda

CLASIFICACION ALSASUA

Jun
10
Sáb
11ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana *
Jun 10 a las 11:00
Fecha10/06/2017
CategoríaDeporte Escolar
Prueba11ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana *
LugarIkas Bidea (Durana)
OrganizaIturribero C.D.C.

CLASIFICACION

INSCRIPCIONES      

Ikastola Ikas Bidea

 

EJERCICIOS        

Categoría: Benjamin y Prb

* Paralelas

* Bolos zig-zag

* Traslado de aros

* Tabla fin

 

Categoría: Alevín

* Bolos en línea

* Pasarela

* Balones

* Trampolín

* Tabla fin

 

Categoría: Infantil

* Bolos en redondo

* Trampolín con botellín

* Paso bajo listón

* Vuelta al círculo

* Tabla fin