Calendar

Ago
12
Sáb
TORNEO EUSKALHERRIA
Ago 12 todo el día
Fecha 12/08/2017
Categoría Ruta Junior Masculinos
Prueba TORNEO EUSKALHERRIA
Lugar Sodupe
Organiza

CLASIFICACION

Ago
13
Dom
XLI SUBIDA A OPAKUA
Ago 13 todo el día
Fecha 13/08/2017
Categoría Ruta Junior Masculinos
Prueba XLI SUBIDA A OPAKUA
Lugar Agurain-Puerto de Opakua
Organiza Arabarrak K.T.

13.08.2016 RUTOMETRO

13.08.2016 PLANO

ORDEN DE SALIDA

Ago
14
Lun
TORNEO EUSKALHERRIA
Ago 14 todo el día
Fecha 14/08/2017
Categoría Ruta Junior Masculinos
Prueba TORNEO EUSKALHERRIA
Lugar Azkoitia
Organiza

 

Ago
27
Dom
XXXVIII PREMIO AYTO DE OYON
Ago 27 todo el día
Fecha 27/08/2017
Categoría Ruta Junior Masculinos
Prueba XXXVIII PREMIO AYTO DE OYON
Lugar Oyon
Organiza  FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO


PLANO

REGLAMENTO PARTICULAR

RUTOMETRO

CLASIFICACION

Sep
9
Sáb
i CHALLENGE ALAVESA BTT 4ª prueba
Sep 9 todo el día
Fecha 09/09/2017
Categoría Mountainbike
Prueba i CHALLENGE ALAVESA BTT 4ª prueba
Lugar Arroiabe-Vuelta al Pantano-Arroiabe
Organiza  Federación Alavesa de Ciclismo

Reglamento

RECORRIDO 

DESCARGA DEL TRACK

CLASIFICACION

Sep
23
Sáb
XLIV PREMIO SAN MIGUEL
Sep 23 a las 11:30
Fecha 23/09/2017
Categoría Ruta Junior Femenino y Masculino
Prueba XLIV PREMIO SAN MIGUEL-CAMPEONATO ÁLAVA C.R.I.
Lugar Murgia
Organiza Zuiano C.C.

 

PLANO

RUTOMETRO

ORDEN SALIDA JUNIOR

CLASIFICACION JUNIOR

ACTA JUNIOR

Sep
30
Sáb
I CHALLENGE ALAVESA BTT-5ª prueba
Sep 30 todo el día
Fecha 30/09/2017
Categoría Mountainbike
Prueba I CHALLENGE ALAVESA BTT-5ª prueba
Lugar FORONDA
Organiza  Federacion Alavesa de Ciclismo

Clasf Foronda BTT XCM

Clasf Foronda BTT XCM

INSCRIPCIONES

Reglamento

TRACK

 

 

CLASIFICACION

LXXIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Sep 30 a las 16:30
Fecha 30/09/2017
Categoría Ruta Junior Masculinos
Prueba LXXIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Lugar Agurain
Organiza Arabarrak K.T.

 

REGLAMENTO PARTICULAR

RUTOMETRO

CLASIFICACION

Oct
21
Sáb
FIN DE TEMPORADA
Oct 21 a las 15:00
Fecha 21/10/2017
Categoría TODAS
Prueba FIN DE TEMPORADA
Lugar BARRIO ARANA
Organiza C.C. ARANAKO

 

Abr
1
Dom
XLIV PREMIO SAGURTEGI (TORNEO EH)
Abr 1 a las 10:00 – 11:00
Fecha 01/04/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XLIV PREMIO SAGURTEGI
Lugar  AGURAIN
Organiza  ARABARRAK K.T.

 

PLANO

RUTOMETRO 

Abr
28
Sáb
III AMURRIOKO SARI NAGUSIA (TORNEO EH)
Abr 28 a las 10:00 – 11:00
Fecha 28/04/2018
Categoría JUNIOR
Prueba III AMURRIOKO SARI NAGUSIA
Lugar  AMURRIO
Organiza  AMURRIO C.C.

PLANO

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

May
18
Vie
XXXIII VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 18 a las 18:30 – 20:00
Fecha 18/05/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XXXIII VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA (CRONO POR EQUIPOS Y CAMPEONATO DE ALAVA
Lugar  ARRIOLA
Organiza  ARABARRAK G.D.

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA

20180518 RUTOMETRO 1ª ETAPA

20180518  RECORRIDO 1ª ETAPA 

INSCRIPCIONES EQUIPOS

ORDEN DE SALIDA CRI

CLASIFICACION 1º ETAPA

 

May
19
Sáb
XXXIII VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 19 a las 09:30 – 12:30
Fecha 19/05/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XXXIII VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
Lugar  VITORIA
Organiza  CD ITURRIBERO

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA

20180519 RUTOMETRO 2º ETAPA

20180519 RECORRIDO 2º ETAPA

CLASIFICACION 2º ETAPA

 

May
20
Dom
XXXIII VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 20 a las 10:30 – 13:00
Fecha 20/05/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XXXIII VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
Lugar  NANCLARES DE LA OCA
Organiza  FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA

20180520 RUTOMETRO 3º ETAPA

20180520 RECORRIDO NANCLARES

CLASIFICACIONES

Jun
16
Sáb
CAMPEONATO DE EUSKADI BTT MARATON-CHALLENGE ALAVESA BTT
Jun 16 a las 09:30
Jul
1
Dom
XVI PREMIO AYTO DE ZIGOITIA- CAMPEONATO DE ALAVA
Jul 1 a las 10:00
Fecha 01/07/18
Categoría Junior
Prueba XVI PREMIO AYTO DE ZIGOITIA- CAMPEONATO DE ALAVA
Lugar Zigoitia
Organiza ZUIANO C.C.

 

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

Ago
19
Dom
XLIII SUBIDA A OPAKUA (CRI)
Ago 19 a las 10:30
Fecha 19/08/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XLIII SUBIDA A OPAKUA (CRI)
Lugar  AGURAIN-OPAKUA
Organiza  ARABARRAK K.T.

Rutometro OPAKUA IGOERA

Plano OPAKUA IGOERA

ORDEN DE SALIDA JUNIOR

CLASIFICACION

Ago
26
Dom
XXXIX PREMIO AYTO DE OION
Ago 26 a las 10:30
Fecha 26/08/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XXXIX PREMIO AYTO OION (UTC)
Lugar  OION
Organiza FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

 RUTOMETRO

PLANO

REGLAMENTO PARTICULAR DE LA PRUEBA

CLASIFICACIONES

Sep
2
Dom
V. MARCHA BTT VILLA DE OION-CHALLENGE ALAVESA BTT-CAMPEONATO ALAVA XCM
Sep 2 a las 09:00
Sep
22
Sáb
XLV PREMIO SAN MIGUEL CTO ALAVA CRI
Sep 22 a las 11:30 – 13:00

 

Fecha 22/09/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XLV PREMIO SAN MIGUEL CTO ALAVA CRI
Lugar
Organiza  ZUIANO C.D.

Rgto Particular XLV PREMIO SAN MIGUEL

Rutómetro SAN MIGUEL 2018 JUNIORS

Plano Junior XLV San Miguel 2018

ORDEN SALIDA CRI JUNIOR

Clasificación

Oct
6
Sáb
LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 6 a las 16:00
Fecha 22/09/2018
Categoría JUNIOR
Prueba LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Lugar  AGURAIN
Organiza  ARABARRAK

REGLAMENTO PARTICULAR

RUTOMETRO

PLANO

Abr
21
Dom
TORNEO EH XLV PREMIO SALLURTEGI
Abr 21 a las 16:00 – 18:30
FECHA 21/04/2019
HORA 16:00
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

 

PLANO

Rutómetro 2019

Inscripción

Clasificación

Abr
27
Sáb
IV AMURRIOKO SARI NAGUSIA
Abr 27 a las 10:00 – 13:00
FECHA 27/04/2019
HORA 10:00
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

PLANO

RUTOMETRO

May
17
Vie
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 17 a las 18:30 – 20:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
FECHA 17/05/2019
HORA 18:30
CLUB FAC-Arabarrak K.T.
LUGAR ARRIOLA

Plano

RUTA DE LLEGADA Y SALIDA

Rutometro

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 1

CLASIFICACIONES 1

 

May
18
Sáb
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/05/2019
HORA 10:30
CLUB FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO
LUGAR NANCLARES DE LA OCA

RUTOMETRO NANCLARES DE OCA

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 2

Clasificacion 2

May
19
Dom
AIARA BTT
May 19 a las 09:30 – 09:30
FECHA 19/05/2019
HORA 9:30
CLUB AIARA
LUGAR ZUAZA (AYALA)

 

 

XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 19 a las 10:00 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
FECHA 19/05/2019
HORA 10:00
CLUB FAC – S.C. ARANAKO
LUGAR ARANA (VITORIA – Prking Calle Galicia)

PLANO

RUTOMETRO

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

inscripcion 3

CLASIFICACIÓN 3

Sep
1
Dom
CAMPEONATO EUSKADI XCM-OION
Sep 1 a las 00:00 – 00:00