Calendar

Mar
25
Dom
ARAMAIOKO XI.SARI NAGUSIA-EUSKADIKO BTT-XCO OPEN
Mar 25 a las 11:00
Fecha 25/03/2018
Categoría ELITE, SUB-23, FÉMINAS, M-30, M-40, JUNIOR, CADETE-M, CADETE-F
Prueba ARAMAIOKO XI.SARI NAGUSIA-EUSKADIKO BTT-XCO OPEN
Lugar IBARRA
Organiza ORIXOL M.E

PLANO

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

Sep
1
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA BTT 3ª ETAPA- CAMPEONATO DE EUSKADI. OION
Sep 1 a las 00:00 – 00:00
Oct
27
Sáb
XXXI. ZIKLOKROSS LAUDIO INTERNACIONAL C1- COPA DE ESPAÑA
Oct 27 a las 09:20 – 16:00
Nov
10
Sáb
VII PREMIO ARBULO- CAMPEONATO DE ALAVA DE CICLO-CROSS
Nov 10 a las 10:00
Dic
2
Dom
CICLO CROSS EN AMETZAGA DE ZUIA
Dic 2 a las 09:00 – 16:00
Mar
31
Dom
ARAMAIOKO XII SARI NAGUSIA
Mar 31 a las 11:00 – 13:00
FECHA 31/03/2019
HORA 11:00
CLUB ORIXOL MEN. ELKARTEA
LUGAR ARAMAIO

inscripcion

Clasificacion Aramaio

 

Abr
14
Dom
III CHALLENGE BTT 1. ETAPA BADAIA BIKE MARATON
Abr 14 a las 09:00 – 14:00
May
18
Sáb
IOAR BTT KANPEZU
May 18 a las 08:30 – 17:00
FECHA 18/05/2019
HORA 8:30 / 9:30
CLUB A.D. IOAR
LUGAR CAMPEZO

Jun
1
Sáb
EUSKADI EXTREM
Jun 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/06/2019
HORA
CLUB EUSKADI EXTREM
LUGAR

 

Jun
22
Sáb
AMURRIO ERRONKA – 2ª ETAPA III CHALLENGE BTT – CAMPEONATO ÁLAVA
Jun 22 a las 09:30 – 09:30
Jul
7
Dom
V PREMIO URIZAHARRA
Jul 7 a las 00:00 – 00:00
FECHA 07/09/2019
HORA
CLUB TXIRRINGA
LUGAR PEÑACERRADA

 

Ago
20
Mar
MARCHA SAN BERNARDO
Ago 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/08/2019
HORA
CLUB S.C KAS
LUGAR

 

Sep
1
Dom
CAMPEONATO EUSKADI XCM-OION
Sep 1 a las 00:00 – 00:00
Sep
8
Dom
MARCHA URKABUSTAIZ
Sep 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/09/2019
HORA
CLUB
LUGAR

 

Sep
15
Dom
VIII MARCHA BTT MERCEDES
Sep 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/09/2019
HORA
CLUB A.D.C. MERCEDES
LUGAR

 

Oct
5
Sáb
MARCHA LEGUTIANO BTT
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB
LUGAR LEGUTIANO

 

Oct
13
Dom
MARCHA ZURBANO BTT
Oct 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/10/2019
HORA
CLUB S.C.R CRISPIN
LUGAR ZURBANO

 

Oct
26
Sáb
XXXII. ZIKLOKROSS LAUDIO INTERNACIONAL
Oct 26 a las 09:10 – 15:00
FECHA 26/10/2019
HORA 9:10
CLUB SC LLODIANA
LUGAR LLODIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.2 26.10.2019 Reglamento UCI

Clasificaciones

Nov
9
Sáb
VIII CICLOCROSS ARBULU
Nov 9 a las 10:00 – 15:00
FECHA 09/11/2019
HORA 10:00
CLUB LANDEDERRA
LUGAR ARBULO

Rutómetro ARBULU

VIII CICLOCROSS ARBULU, clasificaciones

Dic
7
Sáb
CX AMETZAGA DE ZUIA
Dic 7 a las 09:30 – 15:00
FECHA 07/12/2019
HORA 9:30
CLUB CLUB CICLISTA ZUIANO
LUGAR AMETZAGA DE ZUIA

XXXIV TROFEO SAN ANDRES, clasificaciones

Dic
22
Dom
CX AIARA
Dic 22 a las 09:30 – 14:30
FECHA 22/12/2019
HORA 9:30
CLUB Aiala Sociedad Ciclista
LUGAR IBAGÜEN

 

Rutómetro

Abr
5
Dom
CANCELADA –> IV CHALLENGE BTT 1ª prueba BADAIA BIKE MARATON
Abr 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/04/2020
HORA
CLUB PRO EVASION
LUGAR NANCLARES DE LA OCA
May
17
Dom
APLAZADA –> IV CHALLENGE BTT 2ª prueba – AIARA BTT
May 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
20
Sáb
APLAZADA –> IV CHALLENGE BTT 3ª PRUEBA – KUSKUMENDI BTT
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO
Sep
6
Dom
IV CHALLENGE BTT – 4ª PRUEBA VI VILLA DE OION
Sep 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/09/2020
HORA
CLUB MARRASKILLO
LUGAR OION