Calendar

Sep
22
sáb
XLV PREMIO SAN MIGUEL CTO ALAVA CRI
Sep 22 a las 11:30 – 13:00

 

Fecha 22/09/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XLV PREMIO SAN MIGUEL CTO ALAVA CRI
Lugar
Organiza  ZUIANO C.D.

Rgto Particular XLV PREMIO SAN MIGUEL

Rutómetro SAN MIGUEL 2018 JUNIORS

Plano Junior XLV San Miguel 2018

ORDEN SALIDA CRI JUNIOR

Clasificación

Oct
6
sáb
LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 6 a las 16:00
Fecha 22/09/2018
Categoría JUNIOR
Prueba LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Lugar  AGURAIN
Organiza  ARABARRAK

REGLAMENTO PARTICULAR

RUTOMETRO

PLANO

Feb
9
sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 1ª ETAPA
Feb 9 a las 15:15 – 17:00
Mar
24
dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA
Mar 24 a las 10:30 – 13:00
FECHA 24/03/2019
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

 RUTOMETRO  2 etapa

PLANO 2 etapa

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIONES:

CLASIFICACION BARAMBIO

CHALLENGE ELITE

CHALLENGE M30

CHALLENGE M40

CHALLENGE M50

IMAGENES DE LA PRUEBA:

IMAGENES DE IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

Abr
21
dom
TORNEO EH XLV PREMIO SALLURTEGI
Abr 21 a las 16:00 – 18:30
FECHA 21/04/2019
HORA 16:00
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

 

PLANO

Rutómetro 2019

Inscripción

Clasificación

Abr
27
sáb
IV AMURRIOKO SARI NAGUSIA
Abr 27 a las 10:00 – 13:00
FECHA 27/04/2019
HORA 10:00
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

PLANO

RUTOMETRO

May
17
vie
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 17 a las 18:30 – 20:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
FECHA 17/05/2019
HORA 18:30
CLUB FAC-Arabarrak K.T.
LUGAR ARRIOLA

Plano

RUTA DE LLEGADA Y SALIDA

Rutometro

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 1

CLASIFICACIONES 1

 

May
18
sáb
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/05/2019
HORA 10:30
CLUB FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO
LUGAR NANCLARES DE LA OCA

RUTOMETRO NANCLARES DE OCA

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 2

Clasificacion 2

May
19
dom
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 19 a las 10:00 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
FECHA 19/05/2019
HORA 10:00
CLUB FAC – S.C. ARANAKO
LUGAR ARANA (VITORIA – Prking Calle Galicia)

PLANO

RUTOMETRO

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

inscripcion 3

CLASIFICACIÓN 3

Jun
16
dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA- CTO ALAVA LINEA MASTER
Jun 16 a las 10:30 – 12:30
FECHA 16/06/2019
HORA 10:30
CLUB FAC.
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

 

 

 

 

 

 

 

 

RUTÓMETRO

INSCRIPCIONES KIROLPROBAK

CLASIFICACION

Clasificación Challenge Master 2019

Jul
21
dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 4ª ETAPA- CTO ALAVA MASTER CRI
Jul 21 a las 09:30 – 12:00
FECHA 21/07/2019
HORA 9:30
CLUB FAC.
LUGAR RIOJA ALAVESA

Rutometro Elciego Master

Inscripciones

 

Ago
18
dom
XLIV SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/08/2019
HORA 10:30
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

18.08.2019 Plano (2)

18.08.2019 Rutometro (1)

Sep
7
sáb
CAMPEONATO ÁLAVA JUVENILES: BARAMBIO-GARRASTATXU
Sep 7 a las 16:45 – 20:00
FECHA 07/09/2019
HORA 16:45
CLUB FAC Y KUSKUMENDI MTB
LUGAR BARAMBIO

mapa gpx en pdf

RUTOMETRO GARRASTATXU 2019 6 vueltas FINAL

Sep
21
sáb
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/09/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

Sep
28
sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 28 a las 16:15 – 19:00
FECHA 28/09/2019
HORA 16:15
CLUB ARTZINIEGA C.D.C
LUGAR ARTZINIEGA

 

 

Oct
5
sáb
LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

 

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN