Calendar

Sep
29
sáb
18ª PRUEBA JDE
Sep 29 a las 11:00
 PRUEBA 18ª PRUEBA JDE
 FECHA 29/09/2018
 ORGANIZADOR AMURRIO C.C.
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD AMURRIO

CLASIFICACIONES

Oct
6
sáb
19ª PRUEBA JDE
Oct 6 a las 11:00 – 12:30
 PRUEBA 19ª PRUEBA JDE
 FECHA 06/10/2018
 ORGANIZADOR FORONDA
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD MICHELIN

HORARIO : 11.00 HORAS

LUGAR: Parking de Michelín

LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 6 a las 16:00
Fecha 06/10/2018
Categoría CADETE
Prueba LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Lugar  AGURAIN
Organiza  ARABARRAK K.T.

REGLAMENTO PARTICULAR

RUTOMETRO

PLANO

LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 6 a las 16:00
Fecha 22/09/2018
Categoría JUNIOR
Prueba LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Lugar  AGURAIN
Organiza  ARABARRAK

REGLAMENTO PARTICULAR

RUTOMETRO

PLANO

Oct
12
vie
20ª PRUEBA JDE en el barrio de EL PILAR (VITORIA-GASTEIZ)
Oct 12 a las 11:00 – 12:30
 PRUEBA 20ª PRUEBA JDE
 FECHA 12/10/2018
 ORGANIZADOR ARANAKO S.C.
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD BARRIO EL PILAR

Gymkana 2018 ejercicios

Clasificaciones

Oct
13
sáb
21ª PRUEBA JDE en LAUDIO
Oct 13 a las 17:00 – 18:30
 PRUEBA  21ª PRUEBA JDE
 FECHA 13/10/2018
 ORGANIZADOR LLODIANA S.C.
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD LAUDIO

 

RUTOMETRO

Clasificaciones

Oct
20
sáb
FIN DE TEMPORADA DEPORTE ESCOLAR
Oct 20 a las 12:00 – 14:30

GYMKANA

PREBENJAMIN BENJAMIN ALEVIN INFANTIl
Paralelas Paralelas Bolos zig-zag Bolos en redondo
Bolos en línea Bolos en línea Pasarela paralelas
Balones Balones Trampolín Surplace
Tabla Fin Tabla Fin Tabla Fin Desmontar rueda
Tabla Fin

 

 

Oct
27
sáb
XXXI. ZIKLOKROSS LAUDIO INTERNACIONAL C1- COPA DE ESPAÑA
Oct 27 a las 09:20 – 16:00
Nov
10
sáb
VII PREMIO ARBULO- CAMPEONATO DE ALAVA DE CICLO-CROSS
Nov 10 a las 10:00
Dic
2
dom
CICLO CROSS EN AMETZAGA DE ZUIA
Dic 2 a las 09:00 – 16:00
Dic
27
jue
I VUELTA A ALAVA FEMINAS- 2ª ETAPA
Dic 27 a las 00:00 – 00:00
Feb
9
sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 1ª ETAPA
Feb 9 a las 15:15 – 17:00
Mar
9
sáb
1ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 9 a las 11:00 – 11:00
1ª PRUEBA JDE - 2019

 

 PRUEBA 1ª PRUEBA JDE
 FECHA 09/03/2019 – 11:00
 ORGANIZADOR K6
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEIZ – SALBURUA

 

Plano 1ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Linea

Rutometro 1ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Linea

CLASIFICACIÓN 1 JDE

 

Mar
16
sáb
2ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 16 a las 10:30 – 12:00
 PRUEBA 2ª PRUEBA JDE
 FECHA 16/03/2019
 ORGANIZADOR ARATZ
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD ARAIA

HORARIO :  10.30 h

LUGAR: ARAIA

RUTOMETRO

CLASIFICACIÓN 2ª JDE

XXX AIARAKO BIRA 1ª ETAPA
Mar 16 a las 16:00 – 16:00
FECHA 16/03/2019
HORA  16.00 horas
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO

PLANOS 1 ETAPA

 

Clasificación masculina

Clasificación féminas

Mar
17
dom
XXX AIARAKO BIRA 2ª ETAPA
Mar 17 a las 11:00 – 12:30

 

FECHA 17/03/2019
HORA  11.00 horas
CLUB AIALA S.C.
LUGAR OKONDO

RUTOMETRO OKONDO  2 etapa 

2ª Etapa Okendo

General después 2ª Etapa

Mar
23
sáb
XXX AIARAKO BIRA 3ª ETAPA
Mar 23 a las 16:00 – 17:30
3ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 23 a las 17:00 – 18:30

 

 PRUEBA 3ª PRUEBA JDE
 FECHA 23/03/2019
 ORGANIZADOR ZUIANO S.C
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD MURGIA

HORARIO : 17:00

LUGAR: MURGIA

Clasificación 3ª JDE-1

Mar
24
dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA
Mar 24 a las 10:30 – 13:00
FECHA 24/03/2019
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

 RUTOMETRO  2 etapa

PLANO 2 etapa

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIONES:

CLASIFICACION BARAMBIO

CHALLENGE ELITE

CHALLENGE M30

CHALLENGE M40

CHALLENGE M50

IMAGENES DE LA PRUEBA:

IMAGENES DE IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

Mar
30
sáb
4ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 30 a las 11:00 – 12:30
 PRUEBA 4ª PRUEBA JDE
 FECHA 30/03/2019
 ORGANIZADOR AIARABIKE
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD MURGA

HORARIO : 11:00

LUGAR: MURGA

RUTOMETRO

XXX AIARAKO BIRA 4ª ETAPA
Mar 30 a las 16:00 – 17:30
Mar
31
dom
ARAMAIOKO XII SARI NAGUSIA
Mar 31 a las 11:00 – 13:00
FECHA 31/03/2019
HORA 11:00
CLUB ORIXOL MEN. ELKARTEA
LUGAR ARAMAIO

inscripcion

Clasificacion Aramaio

 

XXX AIARAKO BIRA 5ª ETAPA
Mar 31 a las 11:00 – 13:00
FECHA 30/03/2019
HORA 11:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR RESPLADIZA

 

RUTOMETRO RESPALDIZA

Inscripción

Clasificación

Clasificación General

Abr
6
sáb
5ª PRUEBA JDE – 2019
Abr 6 a las 17:00 – 18:30
5ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 5ª PRUEBA JDE
 FECHA 06/04/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD HEREDIA

HORARIO : 17:00

LUGAR: HEREDIA

Plano de Heredia Btt

Rutómetro Heredia

 

Clasificación 5ª JDE-1

 

Abr
13
sáb
6ª PRUEBA JDE – 2019
Abr 13 a las 17:00 – 18:30
 PRUEBA 6ª PRUEBA JDE
 FECHA 13/04/2019
 ORGANIZADOR AMURRIO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD Polígono Industrial Maskuribai (AMURRIO)

HORARIO : 17:00

LUGAR: Polígono Industrial Maskuribai (AMURRIO)

RUTOMETRO 6ª ESCUELAS

Plano recorrido

Clasificacion Escuelas Amurrio

Abr
14
dom
III CHALLENGE BTT 1. ETAPA BADAIA BIKE MARATON
Abr 14 a las 09:00 – 14:00
Abr
21
dom
TORNEO LEHENDAKARI XLXI PREMIO EUSEBIO VELEZ
Abr 21 a las 10:00 – 13:30
TORNEO EH XLV PREMIO SALLURTEGI
Abr 21 a las 16:00 – 18:30
FECHA 21/04/2019
HORA 16:00
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

 

PLANO

Rutómetro 2019

Inscripción

Clasificación

Abr
27
sáb
IV AMURRIOKO SARI NAGUSIA
Abr 27 a las 10:00 – 13:00
FECHA 27/04/2019
HORA 10:00
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

PLANO

RUTOMETRO

XXXIX PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 27 a las 15:30 – 19:00
FECHA 27/04/2019
HORA 15:30 / 17:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR RESPALDIZA

TORNEO GAZTETXOAK 1 AÑO:

HORA SALIDA: 15:30h

TORNEO GAZTETXOAK 1 AÑO

 

TORNEO GAZTETXOAK 2 AÑO:

HORA SALIDA: 17:00h

TORNEO GAZTETXOAK 2 AÑO