Calendar

Mar
9
Sáb
1ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 9 a las 11:00 – 11:00
1ª PRUEBA JDE - 2019

 

 PRUEBA 1ª PRUEBA JDE
 FECHA 09/03/2019 – 11:00
 ORGANIZADOR K6
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEIZ – SALBURUA

 

Plano 1ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Linea

Rutometro 1ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Linea

CLASIFICACIÓN 1 JDE

 

Mar
16
Sáb
2ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 16 a las 10:30 – 12:00
 PRUEBA 2ª PRUEBA JDE
 FECHA 16/03/2019
 ORGANIZADOR ARATZ
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD ARAIA

HORARIO :  10.30 h

LUGAR: ARAIA

RUTOMETRO

CLASIFICACIÓN 2ª JDE

XXX AIARAKO BIRA 1ª ETAPA
Mar 16 a las 16:00 – 16:00
FECHA 16/03/2019
HORA  16.00 horas
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO

PLANOS 1 ETAPA

 

Clasificación masculina

Clasificación féminas

Mar
17
Dom
XXX AIARAKO BIRA 2ª ETAPA
Mar 17 a las 11:00 – 12:30

 

FECHA 17/03/2019
HORA  11.00 horas
CLUB AIALA S.C.
LUGAR OKONDO

RUTOMETRO OKONDO  2 etapa 

2ª Etapa Okendo

General después 2ª Etapa

Mar
23
Sáb
XXX AIARAKO BIRA 3ª ETAPA
Mar 23 a las 16:00 – 17:30
3ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 23 a las 17:00 – 18:30

 

 PRUEBA 3ª PRUEBA JDE
 FECHA 23/03/2019
 ORGANIZADOR ZUIANO S.C
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD MURGIA

HORARIO : 17:00

LUGAR: MURGIA

Clasificación 3ª JDE-1

Mar
30
Sáb
4ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 30 a las 11:00 – 12:30
 PRUEBA 4ª PRUEBA JDE
 FECHA 30/03/2019
 ORGANIZADOR AIARABIKE
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD MURGA

HORARIO : 11:00

LUGAR: MURGA

RUTOMETRO

XXX AIARAKO BIRA 4ª ETAPA
Mar 30 a las 16:00 – 17:30
Mar
31
Dom
XXX AIARAKO BIRA 5ª ETAPA
Mar 31 a las 11:00 – 13:00
FECHA 30/03/2019
HORA 11:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR RESPLADIZA

 

RUTOMETRO RESPALDIZA

Inscripción

Clasificación

Clasificación General

Abr
6
Sáb
5ª PRUEBA JDE – 2019
Abr 6 a las 17:00 – 18:30
5ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 5ª PRUEBA JDE
 FECHA 06/04/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD HEREDIA

HORARIO : 17:00

LUGAR: HEREDIA

Plano de Heredia Btt

Rutómetro Heredia

 

Clasificación 5ª JDE-1

 

Abr
13
Sáb
6ª PRUEBA JDE – 2019
Abr 13 a las 17:00 – 18:30
 PRUEBA 6ª PRUEBA JDE
 FECHA 13/04/2019
 ORGANIZADOR AMURRIO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD Polígono Industrial Maskuribai (AMURRIO)

HORARIO : 17:00

LUGAR: Polígono Industrial Maskuribai (AMURRIO)

RUTOMETRO 6ª ESCUELAS

Plano recorrido

Clasificacion Escuelas Amurrio

Abr
21
Dom
TORNEO LEHENDAKARI XLXI PREMIO EUSEBIO VELEZ
Abr 21 a las 10:00 – 13:30
Abr
27
Sáb
XXXIX PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 27 a las 15:30 – 19:00
FECHA 27/04/2019
HORA 15:30 / 17:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR RESPALDIZA

TORNEO GAZTETXOAK 1 AÑO:

HORA SALIDA: 15:30h

TORNEO GAZTETXOAK 1 AÑO

 

TORNEO GAZTETXOAK 2 AÑO:

HORA SALIDA: 17:00h

TORNEO GAZTETXOAK 2 AÑO

May
1
Mié
XLIV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO
May 1 a las 11:00 – 13:00
FECHA 01/05/2019
HORA 11:00
CLUB AMURRIO S.C.
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO San Jose

San Jose-2018

CLASIFICACION

May
5
Dom
IV TROFEO ELPROEX 2019 – Gaztetxoak – MEMORIAL ANDER RUIZ DE LARREA
May 5 a las 09:30 – 14:00
May
11
Sáb
7ª PRUEBA JDE – 2019
May 11 a las 11:00 – 13:00
7ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 7ª PRUEBA JDE
 FECHA 11/05/2019
 ORGANIZADOR ARATZ
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD ARAIA

HORARIO : 11:00

LUGAR: FRONTÓN ITURBERO (PLAZA DEL PUEBLO)

GYMKANA 11 DE MAYO

Clasificación Araia Gymkana 7 Prueba

May
18
Sáb
8ª PRUEBA JDE – 2019
May 18 a las 11:00 – 13:00
8ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 8ª PRUEBA JDE
 FECHA 18/05/2019
 ORGANIZADOR ARANAKO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD GAMARRA

HORARIO : 11:00

LUGAR: Parking Piscinas Gamarra

PLANO circuito Gamarra

Rutómetro Gamarra

GAMARRA sailkapena 2019-05-18

May
19
Dom
AIARA BTT
May 19 a las 09:30 – 09:30
FECHA 19/05/2019
HORA 9:30
CLUB AIARA
LUGAR ZUAZA (AYALA)

 

 

May
25
Sáb
XXXVIII JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES DE EUSKADI
May 25 a las 08:00 – 13:00
 PRUEBA CAMPEONATOS DE EUSKADI
 FECHA 25/05/2019
 ORGANIZADOR FVC
 CATEGORIA  INFANTILES
 LOCALIDAD MUSKIZ

Egitaraua Txirrindularitza 19_EUSESP (3).pdf JUEGOS ESCOLARES

9ª PRUEBA JDE – 2019
May 25 a las 18:00 – 19:30
9ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 9ª PRUEBA JDE
 FECHA 25/05/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD AGURAIN

HORARIO : 18:00
LUGAR: Plaza Euskal Herria. Agurain

PARTICIPARAN PREBENJAMINES, BENJAMINES Y ALEVINES

EJERCICIOS GYNKANA AGURAIN

Clasificación

Jun
1
Sáb
10ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 1 a las 11:00 – 13:00
 PRUEBA 10ª PRUEBA JDE
 FECHA 01/06/2019
 ORGANIZADOR AIARABIKE
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD IBAGUE

HORARIO : 11:00h

INF PRUEBA 10 ª ESCUELAS (1)

cLASIFICACIÓN

Jun
8
Sáb
11ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 8 a las 11:00 – 13:00
11ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 11ª PRUEBA JDE
 FECHA 08/06/2019
 ORGANIZADOR ITURRIBERO
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD DURANA

HORARIO : 11:00h

LUGAR: IKASBIDEA IKASTOLA (DURANA)

GYMKANA ITURRIBERO

Clasificación 11ª JDE

Jun
15
Sáb
12ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 15 a las 11:00 – 12:30
 PRUEBA 12ª PRUEBA JDE
 FECHA 15/06/2019
 ORGANIZADOR LLODIANA
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD OKENDO

HORARIO : 11:00h

LUGAR: OKENDO

12º prueba JDE RUTOMETRO

Okendo BTT Clasif (1)

Jun
22
Sáb
13ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 22 a las 17:00 – 18:30
13ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 13ª PRUEBA JDE
 FECHA 22/06/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD AGURAIN

HORARIO : 17:00

LUGAR: PLAZA EUSKALHERRIA

linea agurain

Rutometro 13ª JDE

Clasificación 13 JDE

Jun
29
Sáb
14ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 29 a las 12:00 – 13:30
14ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 14ª PRUEBA JDE
 FECHA 26/06/2019
 ORGANIZADOR SOCIEDAD CICLISTA VITORIANA
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA

HORARIO: 12:00h

LUGAR: MENDIZORROTZA

PLANO 14ª PRUEBA JUEGOS ESCOLARES

EJERCICIOS PRUEBA 14ª JDE

Clasificación GYMKANA 14 JDE

Jul
6
Sáb
TORNEO EUSKALDUN XXXV PREMIO Nª SRA ORO
Jul 6 a las 10:00 – 14:00
FECHA 06/07/2019
HORA 10:00
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

RUTOMETRO ORO 2019

XXXV PREMIO NTRA SRA DE ORO CLASIF

Jul
7
Dom
XVIII PREMIO ZIGOITIA
Jul 7 a las 11:00 – 13:00
FECHA 07/07/2019
HORA 11:00h
CLUB C.C. ZUIANO
LUGAR GOPEGI

RUTOMETRO ZIGOITIA 2019

Inscripción

Clasificación

Ago
15
Jue
TORNEO EUSKALDUN LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 10:00 – 14:00
FECHA 15/08/2019
HORA 10:00
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

elite-sub23

RUTOMETRO circuito Aiala 1

LXV CIRCUITO AIALA, clasificacion

Ago
17
Sáb
TORNEO EUSKALDUN XXX LAUDIO SARIA – MEMORIAL PABLO BILBAO
Ago 17 a las 10:00 – 14:00
FECHA 17/08/2019
HORA 10:00
CLUB LLODIANA S.C.
LUGAR LLODIO

RUTOMETRO LAUDIO SARIA 2019

XXX LAUDIO SARIA, clasificacion

Ir a la barra de herramientas