Calendar

Feb
9
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 1ª ETAPA
Feb 9 a las 15:15 – 17:00
Mar
24
Dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA
Mar 24 a las 10:30 – 13:00
FECHA 24/03/2019
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

 RUTOMETRO  2 etapa

PLANO 2 etapa

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIONES:

CLASIFICACION BARAMBIO

CHALLENGE ELITE

CHALLENGE M30

CHALLENGE M40

CHALLENGE M50

IMAGENES DE LA PRUEBA:

IMAGENES DE IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

Mar
31
Dom
ARAMAIOKO XII SARI NAGUSIA
Mar 31 a las 11:00 – 13:00
FECHA 31/03/2019
HORA 11:00
CLUB ORIXOL MEN. ELKARTEA
LUGAR ARAMAIO

inscripcion

Clasificacion Aramaio

 

Abr
14
Dom
III CHALLENGE BTT 1. ETAPA BADAIA BIKE MARATON
Abr 14 a las 09:00 – 14:00
May
18
Sáb
IOAR BTT KANPEZU
May 18 a las 08:30 – 17:00
FECHA 18/05/2019
HORA 8:30 / 9:30
CLUB A.D. IOAR
LUGAR CAMPEZO

Jun
1
Sáb
EUSKADI EXTREM
Jun 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/06/2019
HORA
CLUB EUSKADI EXTREM
LUGAR

 

Jun
16
Dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA- CTO ALAVA LINEA MASTER
Jun 16 a las 10:30 – 12:30
FECHA 16/06/2019
HORA 10:30
CLUB FAC.
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

 

 

 

 

 

 

 

 

RUTÓMETRO

INSCRIPCIONES KIROLPROBAK

CLASIFICACION

Clasificación Challenge Master 2019

Jun
22
Sáb
AMURRIO ERRONKA – 2ª ETAPA III CHALLENGE BTT – CAMPEONATO ÁLAVA
Jun 22 a las 09:30 – 09:30
Jul
7
Dom
V PREMIO URIZAHARRA
Jul 7 a las 00:00 – 00:00
FECHA 07/09/2019
HORA
CLUB TXIRRINGA
LUGAR PEÑACERRADA

 

Ago
20
Mar
MARCHA SAN BERNARDO
Ago 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/08/2019
HORA
CLUB S.C KAS
LUGAR

 

Sep
1
Dom
CAMPEONATO EUSKADI XCM-OION
Sep 1 a las 00:00 – 00:00
Sep
8
Dom
MARCHA URKABUSTAIZ
Sep 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/09/2019
HORA
CLUB
LUGAR

 

Sep
15
Dom
VIII MARCHA BTT MERCEDES
Sep 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/09/2019
HORA
CLUB A.D.C. MERCEDES
LUGAR

 

Sep
28
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 5ª ETAPA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 28 a las 16:15 – 19:00
FECHA 28/09/2019
HORA 16:15
CLUB ARTZINIEGA C.D.C
LUGAR ARTZINIEGA

REGLAMENTO MASTER ARTZINIEGA 2019

Clasif Artziniega Master

 

Oct
5
Sáb
MARCHA LEGUTIANO BTT
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB
LUGAR LEGUTIANO

 

Oct
13
Dom
MARCHA ZURBANO BTT
Oct 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/10/2019
HORA
CLUB S.C.R CRISPIN
LUGAR ZURBANO

 

Feb
8
Sáb
1ª prueba IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER — XII KLASIKA MASTER
Feb 8 a las 15:15 – 18:00
FECHA 08/02/2020
HORA 15:15
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR LLODIO

RUTOMETRO XII KLASIKA MASTER LAUDIO

Clasificación

Abr
5
Dom
CANCELADA –> IV CHALLENGE BTT 1ª prueba BADAIA BIKE MARATON
Abr 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/04/2020
HORA
CLUB PRO EVASION
LUGAR NANCLARES DE LA OCA
Abr
26
Dom
CANCELADA –> IV CHALLENGE ALAVESA 2ª PRUEBA – RUTA MASTER GARRASTATXU
Abr 26 a las 10:00 – 13:30
FECHA 26/04/2020
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

20200315 RUTOMETRO

May
17
Dom
IV CHALLENGE BTT 2ª prueba – AIARA BTT
May 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
20
Sáb
IV CHALLENGE BTT 3ª PRUEBA – KUSKUMENDI BTT
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO
Jun
21
Dom
IV CHALLENGE ALAVESA RUTA 3ª PRUEBA
Jun 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/06/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR MONTAÑA ALAVESA
Sep
6
Dom
IV CHALLENGE BTT – 4ª PRUEBA VI VILLA DE OION
Sep 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/09/2020
HORA
CLUB MARRASKILLO
LUGAR OION

 

Sep
19
Sáb
IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER 4ª PRUEBA – XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/09/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA
Sep
26
Sáb
IV CHALLENGE ALAVESA 5ª PRUEBA – VIII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 26/09/2020
HORA
CLUB AIALA S.C
LUGAR ARTZINIEGA