Calendar

Feb
9
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 1ª ETAPA
Feb 9 a las 15:15 – 17:00
Mar
24
Dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA
Mar 24 a las 10:30 – 13:00
FECHA 24/03/2019
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

 RUTOMETRO  2 etapa

PLANO 2 etapa

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIONES:

CLASIFICACION BARAMBIO

CHALLENGE ELITE

CHALLENGE M30

CHALLENGE M40

CHALLENGE M50

IMAGENES DE LA PRUEBA:

IMAGENES DE IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

May
19
Dom
AIARA BTT
May 19 a las 09:30 – 09:30
FECHA 19/05/2019
HORA 9:30
CLUB AIARA
LUGAR ZUAZA (AYALA)

 

 

Jun
16
Dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA- CTO ALAVA LINEA MASTER
Jun 16 a las 10:30 – 12:30
FECHA 16/06/2019
HORA 10:30
CLUB FAC.
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

 

 

 

 

 

 

 

 

RUTÓMETRO

INSCRIPCIONES KIROLPROBAK

CLASIFICACION

Clasificación Challenge Master 2019

Sep
1
Dom
CAMPEONATO EUSKADI XCM-OION
Sep 1 a las 00:00 – 00:00
Sep
28
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 5ª ETAPA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 28 a las 16:15 – 19:00
FECHA 28/09/2019
HORA 16:15
CLUB ARTZINIEGA C.D.C
LUGAR ARTZINIEGA

REGLAMENTO MASTER ARTZINIEGA 2019

Clasif Artziniega Master

 

Oct
26
Sáb
XXXII. ZIKLOKROSS LAUDIO INTERNACIONAL
Oct 26 a las 09:10 – 15:00
FECHA 26/10/2019
HORA 9:10
CLUB SC LLODIANA
LUGAR LLODIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.2 26.10.2019 Reglamento UCI

Clasificaciones

Nov
9
Sáb
VIII CICLOCROSS ARBULU
Nov 9 a las 10:00 – 15:00
FECHA 09/11/2019
HORA 10:00
CLUB LANDEDERRA
LUGAR ARBULO

Rutómetro ARBULU

VIII CICLOCROSS ARBULU, clasificaciones

Dic
7
Sáb
CX AMETZAGA DE ZUIA
Dic 7 a las 09:30 – 15:00
FECHA 07/12/2019
HORA 9:30
CLUB CLUB CICLISTA ZUIANO
LUGAR AMETZAGA DE ZUIA

XXXIV TROFEO SAN ANDRES, clasificaciones

Dic
22
Dom
CX AIARA
Dic 22 a las 09:30 – 14:30
FECHA 22/12/2019
HORA 9:30
CLUB Aiala Sociedad Ciclista
LUGAR IBAGÜEN

 

Rutómetro

Feb
8
Sáb
1ª prueba IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER — XII KLASIKA MASTER
Feb 8 a las 15:15 – 18:00
FECHA 08/02/2020
HORA 15:15
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR LLODIO

RUTOMETRO XII KLASIKA MASTER LAUDIO

Clasificación

Mar
15
Dom
CANCELADA –> ARAMAIOKO XIII SARI NAGUSIA
Mar 15 a las 11:00 – 15:00
FECHA 15/03/2020
HORA 11:00
CLUB ORIXOL MEN. ELKARTEA
LUGAR ARAMAIO

PreAramaioBTT

Rutómetro ARAMAIO

Abr
26
Dom
CANCELADA –> IV CHALLENGE ALAVESA 2ª PRUEBA – RUTA MASTER GARRASTATXU
Abr 26 a las 10:00 – 13:30
FECHA 26/04/2020
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

20200315 RUTOMETRO

Jun
21
Dom
IV CHALLENGE ALAVESA RUTA 3ª PRUEBA
Jun 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/06/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR MONTAÑA ALAVESA
Jul
5
Dom
VI URIZAHARRA BTT
Jul 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR PEÑACERRADA
Sep
13
Dom
URKABUSTAIZ BTT
Sep 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 13/09/2020
HORA
CLUB
LUGAR
VII MARCHA BTT MERCEDES
Sep 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 13/09/2020
HORA
CLUB AD. MERCEDES
LUGAR
Sep
19
Sáb
IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER 4ª PRUEBA – XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/09/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA
Sep
26
Sáb
IV CHALLENGE ALAVESA 5ª PRUEBA – VIII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 26/09/2020
HORA
CLUB AIALA S.C
LUGAR ARTZINIEGA
Sep
27
Dom
MARCHA BTT RONZAPIL
Sep 27 a las 00:00 – 00:00
FECHA 27/09/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Oct
3
Sáb
MARCHA BTT LEGUTIO
Oct 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/10/2020
HORA
CLUB AYT. DE LEGUTIO
LUGAR LEGUTIO
Oct
18
Dom
MARCHA BTT ZURBANO
Oct 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/10/2020
HORA
CLUB ZURBANO
LUGAR ZURBANO