Calendar

Mar
16
sáb
2ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 16 a las 10:30 – 12:00
 PRUEBA 2ª PRUEBA JDE
 FECHA 16/03/2019
 ORGANIZADOR ARATZ
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD ARAIA

HORARIO :  10.30 h

LUGAR: ARAIA

RUTOMETRO

CLASIFICACIÓN 2ª JDE

XXX AIARAKO BIRA 1ª ETAPA
Mar 16 a las 16:00 – 16:00
FECHA 16/03/2019
HORA  16.00 horas
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO

PLANOS 1 ETAPA

 

Clasificación masculina

Clasificación féminas

Mar
17
dom
XXX AIARAKO BIRA 2ª ETAPA
Mar 17 a las 11:00 – 12:30

 

FECHA 17/03/2019
HORA  11.00 horas
CLUB AIALA S.C.
LUGAR OKONDO

RUTOMETRO OKONDO  2 etapa 

2ª Etapa Okendo

General después 2ª Etapa

Mar
23
sáb
XXX AIARAKO BIRA 3ª ETAPA
Mar 23 a las 16:00 – 17:30
3ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 23 a las 17:00 – 18:30

 

 PRUEBA 3ª PRUEBA JDE
 FECHA 23/03/2019
 ORGANIZADOR ZUIANO S.C
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD MURGIA

HORARIO : 17:00

LUGAR: MURGIA

Clasificación 3ª JDE-1

Mar
24
dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA
Mar 24 a las 10:30 – 13:00
FECHA 24/03/2019
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

 RUTOMETRO  2 etapa

PLANO 2 etapa

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIONES:

CLASIFICACION BARAMBIO

CHALLENGE ELITE

CHALLENGE M30

CHALLENGE M40

CHALLENGE M50

IMAGENES DE LA PRUEBA:

IMAGENES DE IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

Mar
30
sáb
4ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 30 a las 11:00 – 12:30
 PRUEBA 4ª PRUEBA JDE
 FECHA 30/03/2019
 ORGANIZADOR AIARABIKE
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD MURGA

HORARIO : 11:00

LUGAR: MURGA

RUTOMETRO

XXX AIARAKO BIRA 4ª ETAPA
Mar 30 a las 16:00 – 17:30
Mar
31
dom
ARAMAIOKO XII SARI NAGUSIA
Mar 31 a las 11:00 – 13:00
FECHA 31/03/2019
HORA 11:00
CLUB ORIXOL MEN. ELKARTEA
LUGAR ARAMAIO

inscripcion

Clasificacion Aramaio

 

XXX AIARAKO BIRA 5ª ETAPA
Mar 31 a las 11:00 – 13:00
FECHA 30/03/2019
HORA 11:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR RESPLADIZA

 

RUTOMETRO RESPALDIZA

Inscripción

Clasificación

Clasificación General

Abr
6
sáb
5ª PRUEBA JDE – 2019
Abr 6 a las 17:00 – 18:30
5ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 5ª PRUEBA JDE
 FECHA 06/04/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD HEREDIA

HORARIO : 17:00

LUGAR: HEREDIA

Plano de Heredia Btt

Rutómetro Heredia

 

Clasificación 5ª JDE-1

 

Abr
13
sáb
6ª PRUEBA JDE – 2019
Abr 13 a las 17:00 – 18:30
 PRUEBA 6ª PRUEBA JDE
 FECHA 13/04/2019
 ORGANIZADOR AMURRIO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD Polígono Industrial Maskuribai (AMURRIO)

HORARIO : 17:00

LUGAR: Polígono Industrial Maskuribai (AMURRIO)

RUTOMETRO 6ª ESCUELAS

Plano recorrido

Clasificacion Escuelas Amurrio

Abr
14
dom
III CHALLENGE BTT 1. ETAPA BADAIA BIKE MARATON
Abr 14 a las 09:00 – 14:00
Abr
21
dom
TORNEO LEHENDAKARI XLXI PREMIO EUSEBIO VELEZ
Abr 21 a las 10:00 – 13:30
TORNEO LEHENDAKARI XLXI PREMIO EUSEBIO VELEZ
FECHA 21/04/2019
HORA 10:00
CLUB DURANA P.C,
LUGAR DURANA

PLANO

RUTOMETRO

TORNEO EH XLV PREMIO SALLURTEGI
Abr 21 a las 16:00 – 18:30
FECHA 21/04/2019
HORA 16:00
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

 

PLANO

Rutómetro 2019

 

Abr
27
sáb
IV AMURRIOKO SARI NAGUSIA
Abr 27 a las 10:00 – 13:00
FECHA 27/04/2019
HORA 10:00
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

PLANO

RUTOMETRO

XXXIX PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 27 a las 15:30 – 19:00
FECHA 27/04/2019
HORA 15:30 / 17:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR RESPALDIZA

TORNEO GAZTETXOAK 1 AÑO:

HORA SALIDA: 15:30h

TORNEO GAZTETXOAK 1 AÑO

 

TORNEO GAZTETXOAK 2 AÑO:

HORA SALIDA: 17:00h

TORNEO GAZTETXOAK 2 AÑO

May
1
mié
XLIV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO
May 1 a las 11:00 – 13:00
FECHA 01/05/2019
HORA 11:00
CLUB AMURRIO S.C.
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO San Jose

San Jose-2018

May
5
dom
IV TROFEO ELPROEX 2019 – Gaztetxoak – MEMORIAL ANDER LARREA
May 5 a las 09:30 – 14:00
FECHA 05/05/2019
HORA 9:30
CLUB ITURRIBERO C.D.C
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

META

LLEGADA

CADETE 1º:

IV TROFEO ELPROEX 2019 recorrido cadetes 1er año

RUTOMETRO KDT

CADETE 2º:

IV TROFEO ELPROEX 2019 recorrido cadetes 2º año

RUTOMETRO KDT 2

 

May
10
vie
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 1ª ETAPA
May 10 a las 17:00 – 19:30
FECHA 10/05/2019
HORA 17:00
CLUB  ARTZINIEGA
LUGAR  ARTZINIEGA

RUTOMETRO FEMINAS ARTZINIEGA 2019

 

May
11
sáb
7ª PRUEBA JDE – 2019
May 11 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 7ª PRUEBA JDE
 FECHA 11/05/2019
 ORGANIZADOR ARATZ
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD ARAIA

HORARIO :

LUGAR:

I VUELTA A ALAVA FEMINAS 2ª ETAPA
May 11 a las 11:00 – 14:00
FECHA 11/05/2019
HORA 11:00
CLUB AIALA
LUGAR OKONDO

RUTOMETRO FEMINAS OKONDO 2019

May
12
dom
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 3ª ETAPA
May 12 a las 11:00 – 14:00
FECHA 12/05/2019
HORA 11:00
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR  AMURRIO

RUTOMETRO FEMINAS AMURRIO 2019

May
17
vie
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 17 a las 18:30 – 20:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
FECHA 17/05/2019
HORA 18:30
CLUB FAC-Arabarrak K.T.
LUGAR ARRIOLA

Plano

RUTA DE LLEGADA Y SALIDA

Rutometro

May
18
sáb
8ª PRUEBA JDE – 2019
May 18 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 8ª PRUEBA JDE
 FECHA 18/05/2019
 ORGANIZADOR ARANAKO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD GAMARRA

HORARIO :

LUGAR:

XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/05/2019
HORA 10:30
CLUB FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO
LUGAR NANCLARES DE LA OCA

RUTOMETRO NANCLARES DE OCA

May
19
dom
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 19 a las 10:00 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
FECHA 19/05/2019
HORA 10:00
CLUB FAC – S.C. ARANAKO
LUGAR ARANA (VITORIA – Prking Calle Galicia)

PLANO

RUTOMETRO

May
25
sáb
9ª PRUEBA JDE – 2019
May 25 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 9ª PRUEBA JDE
 FECHA 25/05/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD AGURAIN

HORARIO :
LUGAR:

III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
May 25 a las 16:15 – 19:00
FECHA 25/05/2019
HORA 16:15
CLUB ARTZINIEGA C.D.C
LUGAR ARTZINIEGA

Rutometro 2019

REGLAMENTO MASTER ARTZINIEGA 2019

INSCRIPCIONES

 

May
26
dom
IOAR BTT KANPEZU
May 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 26/05/2019
HORA
CLUB A.D. IOAR
LUGAR CAMPEZO