Calendar

Oct
5
Sáb
MARCHA LEGUTIANO BTT
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB
LUGAR LEGUTIANO

 

19ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 5 a las 10:30 – 12:30
 PRUEBA 19ª PRUEBA JDE
 FECHA 05/10/2019
 ORGANIZADOR K6
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO : 10:30

LUGAR: Bar EL Escondite (Pasaje las Antillas 8, 01012 Vitoria-Gasteiz)

EJERCICIOS_PRUEBA_19ª_JDE

19 JDE Vitoria – Clasificacion-General

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 16:00 – 18:00
LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 16:00 – 18:00
Oct
12
Sáb
20ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 12 a las 11:00 – 13:30
20ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 20ª PRUEBA JDE
 FECHA 12/10/2019
 ORGANIZADOR ARANAKO
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO : 11:00

LUGAR: Calle Caracas (El Pilar) Vitoria-Gasteiz

Gymkana 2019

 

Oct
13
Dom
MARCHA ZURBANO BTT
Oct 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/10/2019
HORA
CLUB S.C.R CRISPIN
LUGAR ZURBANO

 

Oct
26
Sáb
XXXII. ZIKLOKROSS LAUDIO INTERNACIONAL
Oct 26 a las 09:10 – 15:00
FECHA 26/10/2019
HORA 9:10
CLUB SC LLODIANA
LUGAR LLODIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.2 26.10.2019 Reglamento UCI

Clasificaciones

Nov
9
Sáb
VIII CICLOCROSS ARBULU
Nov 9 a las 10:00 – 15:00
FECHA 09/11/2019
HORA 10:00
CLUB LANDEDERRA
LUGAR ARBULO

Rutómetro ARBULU

VIII CICLOCROSS ARBULU, clasificaciones

Dic
7
Sáb
CX AMETZAGA DE ZUIA
Dic 7 a las 09:30 – 15:00
FECHA 07/12/2019
HORA 9:30
CLUB CLUB CICLISTA ZUIANO
LUGAR AMETZAGA DE ZUIA

XXXIV TROFEO SAN ANDRES, clasificaciones

Dic
22
Dom
CX AIARA
Dic 22 a las 09:30 – 14:30
FECHA 22/12/2019
HORA 9:30
CLUB Aiala Sociedad Ciclista
LUGAR IBAGÜEN

 

Rutómetro

Feb
8
Sáb
1ª prueba IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER — XII KLASIKA MASTER
Feb 8 a las 15:15 – 18:00
FECHA 08/02/2020
HORA 15:15
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR LLODIO

RUTOMETRO XII KLASIKA MASTER LAUDIO

Clasificación

Mar
7
Sáb
1º PRUEBA JDE 2020 – GYMKANA
Mar 7 a las 10:30 – 12:00
FECHA 07/03/2020
HORA 10:30
CLUB K6
LUGAR VITORIA

1ªPrueba_Escolares_2020_Ejercicios

Clasificación 1ª JDE-2

Mar
14
Sáb
APLAZADA –> 1ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/03/2020
HORA 16:00
CLUB LLODIANA S.C. / LAUDIOAR T.E.
LUGAR LAUDIO – LLODIO

Rutómetro Aiarako 2020

LIBRO DE RUTA AIARAKO BIRA 2020

REGLAMENTO AIARAKO BIRA 2020

APLAZADA –> 2º PRUEBA JDE 2020 – BTT
Mar 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/03/2020
HORA
CLUB  ARATZ
LUGAR  ARAIA
Mar
15
Dom
CANCELADA –> ARAMAIOKO XIII SARI NAGUSIA
Mar 15 a las 11:00 – 15:00
FECHA 15/03/2020
HORA 11:00
CLUB ORIXOL MEN. ELKARTEA
LUGAR ARAMAIO

PreAramaioBTT

Rutómetro ARAMAIO

Mar
21
Sáb
APLAZADA –> 3º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Mar 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/03/2020
HORA
CLUB  ZUIANO
LUGAR MURGUIA

 

APLAZADA –>2ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 21 a las 16:00 – 18:00
FECHA 21/03/2020
HORA 16:00
CLUB Fed. Alavesa de Ciclismo
LUGAR ARTZINIEGA

2ª RUTOMETRO ARTZINIEGA

REGLAMENTO AIARAKO BIRA 2020

LIBRO DE RUTA AIARAKO BIRA 2020

Mar
22
Dom
APLAZADA –> 3ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 22 a las 11:00 – 13:00
FECHA 22/03/2020
HORA 11:00
CLUB Fed. Alavesa de Ciclismo
LUGAR OKONDO

3ª RUTOMETRO OKONDO 2020

REGLAMENTO AIARAKO BIRA 2020

LIBRO DE RUTA AIARAKO BIRA 2020

Mar
28
Sáb
APLAZADA –> 4º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Mar 28 a las 00:00 – 00:00
FECHA 28/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
APLAZADA –> 4ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 28 a las 16:00 – 18:00
FECHA 28/03/2020
HORA 16:00
CLUB Fed. Alavesa de Ciclismo
LUGAR RESPALDIZA

4ª RUTOMETRO RESPALDIZA 2020

REGLAMENTO AIARAKO BIRA 2020

LIBRO DE RUTA AIARAKO BIRA 2020

Mar
29
Dom
APLAZADA –>5ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 29 a las 11:00 – 13:00
Abr
4
Sáb
APLAZADA –> 5º PRUEBA JDE 2020 BTT
Abr 4 a las 00:00 – 00:00
FECHA 04/04/2020
HORA
CLUB VIBIKE
LUGAR NANCLARES DE LA OCA
Abr
5
Dom
CANCELADA –> IV CHALLENGE BTT 1ª prueba BADAIA BIKE MARATON
Abr 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/04/2020
HORA
CLUB PRO EVASION
LUGAR NANCLARES DE LA OCA
Abr
12
Dom
CANCELADA –> XLV PREMIO SALLURTEGI – Torneo Euskaldun Féminas
Abr 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/04/2019
HORA
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN
Abr
19
Dom
CANCELADA -52 TROFEO EUSEBIO VELEZ
Abr 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/04/2020
HORA
CLUB DURANA P.C.
LUGAR DURANA

Abr
25
Sáb
APLAZADA –> 6º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB ARATZ
LUGAR ARAIA
CANCELADA –> V AMURRIOKO SARIA
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB AMURRIO CC
LUGAR AMURRIO
Abr
26
Dom
CANCELADA –> IV CHALLENGE ALAVESA 2ª PRUEBA – RUTA MASTER GARRASTATXU
Abr 26 a las 10:00 – 13:30
FECHA 26/04/2020
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

20200315 RUTOMETRO

CANCELADA –> XXXX PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 26 a las 15:45 – 18:00
FECHA 26/04/2020
HORA
CLUB AIALA S.C
LUGAR
May
1
Vie
CANCELADA –> XLV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO – CAMPEONATO ÁLAVA CADETE
May 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO