Calendar

Mar
21
Sáb
2ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
3º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Mar 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/03/2020
HORA
CLUB  ZUIANO
LUGAR MURGUIA

 

Mar
22
Dom
3ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA 22/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Mar
28
Sáb
4ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 28 a las 00:00 – 00:00
FECHA 28/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
4º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Mar 28 a las 00:00 – 00:00
FECHA 28/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Mar
29
Dom
5ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 29 a las 00:00 – 00:00
FECHA 29/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Abr
4
Sáb
5º PRUEBA JDE 2020 BTT
Abr 4 a las 00:00 – 00:00
FECHA 04/04/2020
HORA
CLUB VIBIKE
LUGAR NANCLARES DE LA OCA
Abr
5
Dom
IV CHALLENGE BTT 1ª prueba BADAIA BIKE MARATON
Abr 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/04/2020
HORA
CLUB PRO EVASION
LUGAR NANCLARES DE LA OCA
Abr
12
Dom
XLVI PREMIO SALLURTEGI
Abr 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/04/2019
HORA
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN
Abr
19
Dom
52 TROFEO EUSEBIO VELEZ
Abr 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/04/2020
HORA
CLUB DURANA P.C.
LUGAR DURANA
Abr
25
Sáb
6º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB ARATZ
LUGAR ARAIA
V AMURRIOKO SARIA
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB AMURRIO CC
LUGAR AMURRIO
XXXX PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB AIALA S.C
LUGAR
May
1
Vie
XLV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO – CAMPEONATO ÁLAVA CADETE
May 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO
May
3
Dom
7º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
V PREMIO ANDER RUIZ DE LARREA – CAMPEONATO EUSKADI CADETES
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
May
8
Vie
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 1ª ETAPA
May 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
9
Sáb
8º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO – REFOR
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 2ª ETAPA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
10
Dom
II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 3ª ETAPA
May 10 a las 00:00 – 00:00
FECHA 10/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
15
Vie
XXXV VUELTA A ÁLAVA 1ª ETAPA
May 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
16
Sáb
9º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2020
HORA
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA – GAMARRA
XXXV VUELTA A ÁLAVA 2ª ETAPA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
17
Dom
IV CHALLENGE BTT 2ª prueba – AIARA BTT
May 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
XXXV VUELTA A ÁLAVA 3ª ETAPA
May 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
23
Sáb
10º PRUEBA JDE 2020 BTT
May 23 a las 00:00 – 00:00
FECHA 23/05/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR IBAGÜE
May
30
Sáb
11º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
May 30 a las 00:00 – 00:00
FECHA 30/05/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN
May
31
Dom
IX PREMIO AYTO BARRUNDIA DE FÉMINAS – CTO. ÁLAVA
May 31 a las 00:00 – 00:00
FECHA 31/05/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR
Jun
6
Sáb
12º PRUEBA JDE 2020 BTT
Jun 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/06/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR OKENDO
Jun
13
Sáb
13º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Jun 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 13/06/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR DURANA