24 abril, 2024

Calendar

Abr
12
Dom
CANCELADA –> XLV PREMIO SALLURTEGI – Torneo Euskaldun Féminas
Abr 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/04/2019
HORA
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN
May
8
Vie
SUSPENDIDA –> II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 1ª ETAPA
May 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
9
Sáb
SUSPENDIDA –> II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 2ª ETAPA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
10
Dom
SUSPENDIDA –> II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 3ª ETAPA
May 10 a las 00:00 – 00:00
FECHA 10/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
5
Dom
VI URIZAHARRA BTT
Jul 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR PEÑACERRADA
Jul
16
Jue
SUSPENDIDA –> I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 1ª ETAPA
Jul 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
17
Vie
SUSPENDIDA –> I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 2ª ETAPA
Jul 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
18
Sáb
SUSPENDIDA –> I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 3ª ETAPA
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
19
Dom
SUSPENDIDA –> I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 4ª ETAPA
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Sep
13
Dom
URKABUSTAIZ BTT
Sep 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 13/09/2020
HORA
CLUB
LUGAR
VII MARCHA BTT MERCEDES
Sep 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 13/09/2020
HORA
CLUB AD. MERCEDES
LUGAR
Sep
27
Dom
MARCHA BTT RONZAPIL
Sep 27 a las 00:00 – 00:00
FECHA 27/09/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Oct
3
Sáb
MARCHA BTT LEGUTIO
Oct 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/10/2020
HORA
CLUB AYT. DE LEGUTIO
LUGAR LEGUTIO
Oct
18
Dom
MARCHA BTT ZURBANO
Oct 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/10/2020
HORA
CLUB ZURBANO
LUGAR ZURBANO
May
2
Dom
IX PREMIO AYTO. BARRUNDIA- BARRUNDIAKO UDALETXEAREN IX. SARIA
May 2 a las 09:00 – 13:30
Jun
13
Dom
ARAMAIOKO XVI. SARI NAGUSIA – XCM EUSKADIKO TXAPELKETAK 2021
Jun 13 a las 11:00 – 15:00
FECHA 13/06/2021
HORA 11.00
CLUB ORIXOL M.E.
LUGAR ARAMAIO

Rutometro

Plano

Cuerda: 5 km

Elite y Sub-23: 5 vueltas

Master-30 : 4 vueltas

Open Mujeres, Junior y master-40, master, 50, master-60 : 3 vueltas

Cadetes: 2 vueltas

Jun
18
Vie
¡¡¡¡APLAZADA!!!! -II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 1ª ETAPA
Jun 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/06/2021
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
19
Sáb
APLAZADA-II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 2ª ETAPA
Jun 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/06/2021
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
20
Dom
APLAZADA-II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 3ª ETAPA
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2021
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
24
Sáb
AMURRIO SARIA FEMINAS – CAMPEONATO DE EUSKADI
Jul 24 a las 00:00 – 00:00
FECHA 24/07/2021
HORA 9.00
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO CADETES FEMINAS 

RUTOMETRO JUNIOR FEMINAS

RUTOMETRO SUB-23 Y ELITE FEMINAS 

Sep
18
Sáb
VUELTA A ÁLAVA FEMINAS- 1ª ETAPA OPEN FEMINAS.CAMPEONATO DE ALAVA
Sep 18 a las 11:00 – 13:30
FECHA 18/09/2021
HORA 11.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR GOPEGI

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

 REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 1ª ETAPA JUNIOR

CLASIFICACIONES 1ª ETAPA SUB-23 Y ELITE

Sep
19
Dom
VUELTA A ÁLAVA FEMINAS – 2ª ETAPA- CADETES
Sep 19 a las 09:30 – 11:00
FECHA 19/09/2021
HORA 9.30 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA CADETE

VUELTA A ÁLAVA FEMINAS- 2ª ETAPA OPEN FEMINAS
Sep 19 a las 11:00 – 13:30
FECHA 19/09/2021
HORA 11.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA JUNIOR

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA SUB-23 Y ELITE

 

 

May
7
Sáb
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 1ª ETAPA CADETES
May 7 a las 15:00 – 18:30

 

FECHA 7/05/2022
HORA 15.00 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR  LARRIMBE

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA

Feminas cadete 2022

Feminas junior 2022

LARRINBEKO SARI NAGUSIA Inscripcion

LARRINBEKO SARI NAGUSIA Clasificacion FemCad

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 1ª ETAPA JUNIOR
May 7 a las 17:00 – 20:30

 

FECHA 7/05/2022
HORA 15.00 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR  LARRIMBE

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA 

Feminas cadete 2022

Feminas junior 2022

LARRINBEKO SARI NAGUSIA Inscripcion Total

LARRINBEKO SARI NAGUSIA Clasificacion Total

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

May
8
Dom
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 2ª ETAPA CADETES
May 8 a las 09:00 – 10:30
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA - 2ª ETAPA CADETES
FECHA  8/05/2022
HORA  9.00  HORAS
CLUB  ARABARRAK K.T.
LUGAR OZAETA-BARRUNDIA

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA 

Rutómetro BARRUNDIA 2022 CADETE- JUNIOR

Mapas trafico

 

 

 

 

III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 2ª ETAPA JUNIOR
May 8 a las 10:30 – 12:15
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA - 2ª ETAPA JUNIOR
FECHA  8/05/2022
HORA  10.30  HORAS
CLUB  ARABARRAK K.T.
LUGAR OZAETA-BARRUNDIA

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA 

Rutómetro BARRUNDIA 2022 CADETE- JUNIOR

Mapas trafico

 

 

 

 

May
6
Sáb
IV. TROFEO FUNDACIÓN VITAL – DFA 1ª ETAPA CRI CRONOESCALADA
May 6 a las 16:00
FECHA: 06/05/2023
HORA: 16:00 horas
LUGAR: LLODIO
ORGANIZADOR: LLODIANA
PRE-INSCRIPCIONES: ETXF
CONFIRMACIÓN INSCRIPCIONES: 14:45 horas CARROCERIAS PATO
REUNIÓN DIRECTORES: 15:30 horas CARROCERIAS PATO
PARKING
PARKING COCHES EQUIPOS

CLASIFICACIÓN

A TENER EN CUENTA

PREINSCRIPCIÓN CRI LLODIO

ORDEN SALIDA

Reglamento

 

 

 

 

 

 

 

 

May
7
Dom
IV. TROFEO FUNDACIÓN VITAL – DFA 2ª ETAPA
May 7 a las 09:00
FECHA: 07/05/2023
HORA: 09:00 horas
LUGAR: LEGUTIO
ORGANIZADOR: FAC Y AYTO. LEGUTIO
PRE INSCRIPCIONES ETXF
CONFIRMACIÓN INSCRIPCIONES 07:30 horas CASA CULTURA
REUNIÓN DIRECTORES CADETES 08:30 horas CASA CULTURA

JUNIOR/SUB23/ELITE 10:40 horas CASA CULTURA

PARKING EQUIPOS

CLASIFICACIÓN

CLASIFICACIÓN GENERAL

PREINSCRIPCIÓN LEGUTIO

 

 

 

 

 

 

 

 

Reglamento

RUTOMETRO CADETES

RUTOMETRO JUNIOR

RUTOMETRO SUB23-ELITE

May
20
Sáb
LARRINBEKO SARI NAGUSIA – CPTO. EUSKADI y CPTO. ÁLAVA
May 20 a las 09:30
FECHA: 20/05/2023
HORA: 09:30 horas
LUGAR: LARRINBE
ORGANIZADOR KUSKUMENDI
PRE INSCRIPCIONES WEB ETXF

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN

RUTOMETRO CADETES

RUTOMETRO JUNIOR, SUB23 Y ELITE