Calendar

May
3
Dom
APLAZADA –> 7º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
APLAZADA –> V PREMIO ANDER RUIZ DE LARREA – CAMPEONATO EUSKADI CADETES
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
May
8
Vie
SUSPENDIDA –> II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 1ª ETAPA
May 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
9
Sáb
APLAZADA –> 8º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO – REFOR
SUSPENDIDA –> II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 2ª ETAPA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
10
Dom
SUSPENDIDA –> II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 3ª ETAPA
May 10 a las 00:00 – 00:00
FECHA 10/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
15
Vie
SUSPENDIDA –> XXXV VUELTA A ÁLAVA 1ª ETAPA
May 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
16
Sáb
APLAZADA –> 9º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2020
HORA
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA – GAMARRA
SUSPENDIDA –> XXXV VUELTA A ÁLAVA 2ª ETAPA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
17
Dom
APLAZADA –> IV CHALLENGE BTT 2ª prueba – AIARA BTT
May 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
SUSPENDIDA –>XXXV VUELTA A ÁLAVA 3ª ETAPA
May 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
23
Sáb
APLAZADA –> 10º PRUEBA JDE 2020 BTT
May 23 a las 00:00 – 00:00
FECHA 23/05/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR IBAGÜE
May
30
Sáb
APLAZADA –>11º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
May 30 a las 00:00 – 00:00
FECHA 30/05/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN
May
31
Dom
APLAZADA –> IX PREMIO AYTO BARRUNDIA DE FÉMINAS – CTO. ÁLAVA
May 31 a las 00:00 – 00:00
FECHA 31/05/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR
Jun
6
Sáb
APLAZADA –> 12º PRUEBA JDE 2020 BTT
Jun 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/06/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR OKENDO
Jun
13
Sáb
APLAZADA –> 13º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Jun 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 13/06/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR DURANA
Jun
20
Sáb
APLAZADA –> 14º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR AGURAIN
APLAZADA –> IV CHALLENGE BTT 3ª PRUEBA – KUSKUMENDI BTT
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO
XX PREMIO SAN JUAN
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR
Jun
21
Dom
IV CHALLENGE ALAVESA RUTA 3ª PRUEBA
Jun 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/06/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR MONTAÑA ALAVESA
Jun
27
Sáb
15º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Jun 27 a las 00:00 – 00:00
FECHA 27/06/2020
HORA
CLUB K6
LUGAR VITORIA – GAMARRA
PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 27 a las 00:00 – 00:00
FECHA 27/06/2020
HORA
CLUB VITORIANA
LUGAR
Jul
5
Dom
VI URIZAHARRA BTT
Jul 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR PEÑACERRADA
XIX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA
Jul 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR ZIGOITIA
Jul
16
Jue
SUSPENDIDA –> I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 1ª ETAPA
Jul 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
17
Vie
SUSPENDIDA –> I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 2ª ETAPA
Jul 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
18
Sáb
SUSPENDIDA –> I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 3ª ETAPA
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
TORNEO EUSKAL HERRIA – CTO DE EUSKADI
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/07/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR VITORIA-GASTEIZ
Jul
19
Dom
SUSPENDIDA –> I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 4ª ETAPA
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
SUSPENDIDA –> XX PREMIO SANTIAGO
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR