25 mayo, 2024

Calendar

Jul
5
Dom
XIX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA
Jul 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA05/07/2020
HORA
CLUBZUIANO
LUGARZIGOITIA
Jul
18
Sáb
TORNEO EUSKAL HERRIA – CTO DE EUSKADI
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA18/07/2020
HORA
CLUBITURRIBERO
LUGARVITORIA-GASTEIZ
Ago
16
Dom
SUSPENDIDA-XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 16 a las 00:00 – 00:00
Ago
19
Mié
SUSPENDIDA-MARCHA SAN BERNARDO
Ago 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA19/08/2020
HORA
CLUBS.C. KAS
LUGAR
Sep
12
Sáb
SUSPENDIDA-PRUEBA CICLOTURISTA BLAN
Sep 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA12/09/2020
HORA
CLUBVITORIANA
LUGAR
Sep
19
Sáb
SUSPENDIDA –> XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA19/09/2020
HORA
CLUBZUIANO
LUGARMURGIA
Oct
3
Sáb
LXXVI PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 3 a las 16:00 – 18:00
FECHA03/10/2020
HORA16.00 horas
CLUBARABARRAK K.T.
LUGARAGURAIN

Rutómetro 2020

Mapa de mano 2020

Oct
4
Dom
I KLASIKA ARABA MAEZTU
Oct 4 a las 10:00 – 12:30
FECHA04/10/2020
HORA10.00 horas
CLUBK6 C.D.C.
LUGARMAEZTU

RUTOMETRO_I KLASIKA ARABA Maeztu 

Plano_I KLASIKA ARABA Maeztu

Abr
4
Dom
XLV PREMIO SALLURTEGI
Abr 4 a las 16:00 – 18:00
May
14
Vie
APLAZADA-XXXV VUELTA A ÁLAVA 1ª ETAPA
May 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA14/05/2021
HORA
CLUB
LUGAR
May
15
Sáb
APLAZADA-XXXV VUELTA A ÁLAVA 2ª ETAPA
May 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA15/05/2021
HORA
CLUB
LUGAR
May
16
Dom
APLAZADA-XXXV VUELTA A ÁLAVA 3ª ETAPA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA16/05/2021
HORA
CLUB
LUGAR
May
26
Mié
I TROFEO GRUPO ELEYCO – SANTA CRUZ DE CAMPEZO
May 26 a las 16:30 – 19:00
Jul
17
Sáb
SUSPENDIDA-I PREMIO GRUPO ELEYCO-SANTA CRUZ DE CAMPEZO
Jul 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA17/07/2021
HORA16.00 horas
CLUBITURRIBERO
LUGARSANTA CRUZ DE CAMPEZO

RUTOMETRO

PLANOS

Ago
22
Dom
SUSPENDIDA–XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA22/08/2021
HORA
CLUBARABARRAK K.T
LUGAR

 

Sep
5
Dom
II KLASIKA ARABA
Sep 5 a las 15:30 – 18:30
Sep
25
Sáb
SUSPENDIDA-XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI- CATEGORIA MASTER
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA CADETE
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA JUNIOR
Sep 25 a las 11:15 – 12:45
Oct
2
Sáb
SUSPENDIDA–IV PREMIO KARPY
Oct 2 a las 00:00 – 10:52
FECHA22/06/2019
HORA09:00
CLUBARTZINIEGA
LUGARARTZINIEGA
LXXVII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 2 a las 16:00 – 18:00
FECHA02/10/2021
HORA16:00 horas
CLUBARABARRAK K.T.
LUGARAGURAIN

Rutómetro 

Mapa de mano

Plano Salida y Meta

 

Abr
17
Dom
XLVI PREMIO SALLURTEGI
Abr 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA17/04/2022
HORA16.00 horas
CLUBARABARRAK T.K.
LUGARAGURAIN

RUTOMETRO

CLASIFICACIÓN

 

 

 

Abr
30
Sáb
CRONOESCALADA ESTIBALIZ JUNIOR
Abr 30 a las 12:15 – 13:30
May
20
Vie
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR-1ª ETAPA
May 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA20/05/2022
HORA
CLUBFAC
LUGAR
May
21
Sáb
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR- 2ª ETAPA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA21/05/2022
HORA
CLUBFAC
LUGAR
V AMURRIOKO SARIA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA23/04/2022
HORA
CLUBAMURRIO CC
LUGARAMURRIO
May
22
Dom
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR -3ª ETAPA
May 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA22/05/2022
HORA
CLUBFAC
LUGAR
Jun
11
Sáb
III KLASIKA ARABA
Jun 11 a las 00:00 – 00:00
FECHA11/06/2022
 HORA10.00 HORAS
CLUBEGUZKILORE C.DC
LUGARIRURAIZ-GAUNA

Rutometro_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Planos_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Jun
26
Dom
PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA26/06/2022
HORA
CLUBVITORIANA
LUGAR
Jul
9
Sáb
PREMIO VALLE DE ARANA
Jul 9 a las 16:00 – 18:00
FECHA09/07/2022
 HORA16.00
CLUBITURRIBERO C.D.C
LUGARMONTAÑA ALAVESA

Rutómetro JUNIOR 9 de julio 2022

MAPA JUNIOR 9 DE JULIO