21 mayo, 2024

Calendar

Jul
19
Dom
SUSPENDIDA –> XX PREMIO SANTIAGO
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA19/07/2020
HORA
CLUBZUIANO
LUGAR
Ago
16
Dom
SUSPENDIDA-XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 16 a las 00:00 – 00:00
Sep
5
Sáb
SUSPENDIDA –> XLIII VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA II MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA05/09/2020
HORA
CLUBFAC
LUGARARROIABE
Sep
19
Sáb
SUSPENDIDA –> XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA19/09/2020
HORA
CLUBZUIANO
LUGARMURGIA
Oct
3
Sáb
LXXVI PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 3 a las 16:00 – 18:00
FECHA03/10/2020
HORA16.00 horas
CLUBARABARRAK K.T.
LUGARAGURAIN

Rutómetro 2020

Mapa de mano 2020

Mar
14
Dom
2ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 14 a las 11:00 – 13:00
FECHA14/03/2021
HORA11.00
CLUBAIALA S.C
LUGAROKONDO

RUTOMETRO 2ª etapa Aiarako Bira 2021

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION 2ª Etapa

Mar
20
Sáb
3ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 20 a las 16:00 – 18:00
FECHA20/03/2021
HORA16.00
CLUBAIALA S.C
LUGARARTZINIEGA

RUTOMETRO  3ª etapa Aiarako Bira 2021

Plano 3ª etapa Aiarako Bira 2021

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION  3ª Etapa

Mar
27
Sáb
4ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 27 a las 16:00 – 18:00
FECHA27/03/2021
HORA16.00
CLUBAIALA S.C
LUGARRESPALDIZA

4ª RUTOMETRO  4ª etapa Aiarako Bira 2021

Plano 4ª etapa Aiarako Bira 2021

 

 

 

 

 

 

 

Clasificacion 4ª Etapa

 

Mar
28
Dom
5ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 28 a las 11:00 – 13:00
FECHA28/03/2021
HORA11.00
CLUBAMURRIO.C.C
LUGARAMURRIO

Rutometro 5ª etapa

planos 5ª etapa

clasificación 5ª etapa

May
8
Sáb
I PREMIO GRUPO ELEYCO VALLE DE ARANA – MEMORIAL ANDER RUIZ DE LARREA
May 8 a las 11:00 – 13:00
Jun
26
Sáb
XX PREMIO SAN JUAN CADETES 1º AÑO
Jun 26 a las 09:00 – 10:45
FECHA24/06/2021
HORA9.00
CLUBARABARRAK K.T.
LUGARAGURAIN

RUTOMETRO CADETE 1º

MAPA TRAFICO  CADETE 1º

XX PREMIO SAN JUAN CADETES 2º AÑO
Jun 26 a las 11:30 – 13:15
FECHA24/06/2021
HORA 11.30 HORAS
CLUBARABARRAK K.T.
LUGARAGURAIN

RUTOMETRO CADETES 2º AÑO

MAPA CADETES 2º AÑO

 

 

Jul
4
Dom
XIX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA-CADETES
Jul 4 a las 10:00 – 12:30
FECHA04/07/2021
HORA10.00
CLUBZUIANO
LUGARZIGOITIA

RUTOMETRO-ZIGOITIA

ZIGOITIA CLASIFICACION

Jul
18
Dom
SUSPENDIDA-II KLASIKA ARABA CADETES
Jul 18 a las 16:30 – 18:30
FECHA18/07/2021
HORA16.30
CLUBEGUZKILORE C.D.
LUGARMAEZTU

Rutometro_Cadetes_II KLASIKA ARABA

Plano_Cadetes_II KLASIKA ARABA

Ago
15
Dom
LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 15:23 – 16:23
FECHA15/08/2021
HORA10.00 horas
CLUBAMURRIO C.C.
LUGARAMURRIO

RUTOMETRO

PLANOS ELITE-SUB-23

Ago
22
Dom
SUSPENDIDA–XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA22/08/2021
HORA
CLUBARABARRAK K.T
LUGAR

 

Sep
4
Sáb
XLIII VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA II MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 4 a las 16:00 – 18:00
Sep
5
Dom
XLIII VUELTA A ÁLAVA – 2ª ETAPA- NUESTRA SRA. DE LA ENCINA
Sep 5 a las 10:00 – 11:30
Sep
11
Sáb
XLIII VUELTA A ÁLAVA – 3ª ETAPA
Sep 11 a las 16:00 – 17:45
FECHA11/09/2021
HORA16.00 HORAS
CLUBARANAKO S.C
LUGARVITORIA-GASTEIZ

RUTOMETRO VUELTA ALAVA CADETE 2021 CALLE VALLADOLID (3)

PLANO PRUEBA: https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1EBfcsazo8t-jyQFmmi8hC6wilp20NpQJ&usp=sharing

 

REGLAMENTO-PARTICULAR-VUELTA-ALAVA-CADETE

 

 

 

 

 

CLASIFICACION  3ª Etapa y GENERAL FINAL

Sep
25
Sáb
SUSPENDIDA-XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI- CATEGORIA MASTER
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA CADETE
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA JUNIOR
Sep 25 a las 11:15 – 12:45
Oct
2
Sáb
LXXVII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 2 a las 16:00 – 18:00
FECHA02/10/2021
HORA16:00 horas
CLUBARABARRAK K.T.
LUGARAGURAIN

Rutómetro 

Mapa de mano

Plano Salida y Meta

 

Mar
12
Sáb
1ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 12 a las 16:00 – 18:00

 

FECHA12/03/2022
HORA16:00
CLUBAMURRIO C.C
LUGARAMURRIO

Rutometro 1ª etapa

Planos 1ª etapa

Clasif 1 etapa

 

 

 

 

 

 

 

 

Mar
13
Dom
2ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 13 a las 11:00 – 13:00
Mar
19
Sáb
3ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 19 a las 16:00 – 18:00
FECHA19/03/2022
HORA16:00
CLUBLLODIANA S.C.
LUGARLLODIO-LAUDIO

3ª etapa Rutómetro 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION 3 ETAPA

 

 

 

Mar
20
Dom
4ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 20 a las 11:00 – 13:00
FECHA20/03/2022
HORA11:00
CLUBAIALA S.C.
LUGAR OKONDO

4 ª etapa Rutometro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN 4º Etapa (1)

Mar
26
Sáb
5ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 26 a las 16:00 – 18:00
FECHA26/03/2022
HORA16:00
CLUBARTZINIEGA C.C.
LUGARARTZINIEGA

RUTOMETRO_ARTZINIEGA_

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN  5ª Etapa (1)

 

 

 

Mar
27
Dom
6ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 27 a las 11:00 – 13:00
FECHA27/03/2022
HORA11:00
CLUBAIALA S.C.
LUGARRESPALDIZA

6ª etapa Rutometro

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN 6ª Etapa (3)

 

 

 

 

Abr
23
Sáb
PREMIO SAN PRUDENCIO-CADETES
Abr 23 a las 16:30 – 18:15
FECHA23/04/2022
 HORA16:30 HORAS
CLUBAIALA S .C.
LUGARRESPALDIZA

RUTOMETRO PRUDENCIO 2022

CLASIFICACION