Calendar

Mar
14
Dom
2ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 14 a las 11:00 – 13:00
FECHA 14/03/2021
HORA 11.00
CLUB AIALA S.C
LUGAR OKONDO

RUTOMETRO 2ª etapa Aiarako Bira 2021

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION 2ª Etapa

Mar
20
Sáb
3ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 20 a las 16:00 – 18:00
FECHA 20/03/2021
HORA 16.00
CLUB AIALA S.C
LUGAR ARTZINIEGA

RUTOMETRO  3ª etapa Aiarako Bira 2021

Plano 3ª etapa Aiarako Bira 2021

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION  3ª Etapa

Mar
27
Sáb
4ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 27 a las 16:00 – 18:00
FECHA 27/03/2021
HORA 16.00
CLUB AIALA S.C
LUGAR RESPALDIZA

4ª RUTOMETRO  4ª etapa Aiarako Bira 2021

Plano 4ª etapa Aiarako Bira 2021

 

 

 

 

 

 

 

Clasificacion 4ª Etapa

 

Mar
28
Dom
5ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 28 a las 11:00 – 13:00
FECHA 28/03/2021
HORA 11.00
CLUB AMURRIO.C.C
LUGAR AMURRIO

Rutometro 5ª etapa

planos 5ª etapa

clasificación 5ª etapa

Abr
4
Dom
XLV PREMIO SALLURTEGI
Abr 4 a las 16:00 – 18:00
FECHA 04/04/2021
HORA 16.00 horas
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

RUTOMETRO SALLURTEGI

PLANO TRAFICO COLOR

RUTA DE LLEGADA 

XLIV PREMIO SALLURTEGI SARIA

Abr
18
Dom
52 TROFEO EUSEBIO VELEZ
Abr 18 a las 10:00 – 13:30
52 TROFEO EUSEBIO VELEZ
FECHA 18/04/2021
HORA 10.00 horas
CLUB DURANA P.C.
LUGAR DURANA

Rutómetro E.Velez 2021

Plano EV 2021

Plano Salida y llegada EV2021

Abr
24
Sáb
APLAZADA-V AMURRIOKO SARIA
Abr 24 a las 00:00 – 00:00
FECHA 24/04/2021
HORA
CLUB AMURRIO CC
LUGAR AMURRIO
Abr
25
Dom
XL PREMIO SAN PRUDENCIO -CAMPEONATO DE EUSKADI CADETES 1.AÑO
Abr 25 a las 09:30 – 11:00
FECHA 25/04/20221
HORA 9.30 HORAS
CLUB AIALA S.C
LUGAR RESPALDIZA

CAMPEONATO EUSKADI 1 AÑO RUTOMETRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XL PREMIO SAN PRUDENCIO -CAMPEONATO DE EUSKADI CADETES 2.AÑO
Abr 25 a las 11:15 – 13:00
FECHA 25/04/20221
HORA  11.15 HORAS
CLUB AIALA S.C
LUGAR RESPALDIZA

CAMPEONATO EUSKADI 2 AÑO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

May
1
Sáb
CANCELADA-XLV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO
May 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/05/2020
HORA
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO
May
2
Dom
IX PREMIO AYTO. BARRUNDIA- BARRUNDIAKO UDALETXEAREN IX. SARIA
May 2 a las 09:00 – 13:30
May
8
Sáb
I PREMIO GRUPO ELEYCO VALLE DE ARANA – MEMORIAL ANDER RUIZ DE LARREA
May 8 a las 11:00 – 13:00
May
14
Vie
APLAZADA-XXXV VUELTA A ÁLAVA 1ª ETAPA
May 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/05/2021
HORA
CLUB
LUGAR
May
15
Sáb
APLAZADA-XXXV VUELTA A ÁLAVA 2ª ETAPA
May 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/05/2021
HORA
CLUB
LUGAR
May
16
Dom
APLAZADA-XXXV VUELTA A ÁLAVA 3ª ETAPA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2021
HORA
CLUB
LUGAR
May
26
Mié
I TROFEO GRUPO ELEYCO – SANTA CRUZ DE CAMPEZO
May 26 a las 16:30 – 19:00
Jun
6
Dom
PRUEBA MASTER-BARAMBIO
Jun 6 a las 10:30 – 13:30
FECHA 06/06/2021
HORA 10.30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

RUTOMETRO

PLANO PRUEBA

INSCRIPCIONES

CLASIFICACION  BARAMBIO MASTER 

Jun
13
Dom
ARAMAIOKO XVI. SARI NAGUSIA – XCM EUSKADIKO TXAPELKETAK 2021
Jun 13 a las 11:00 – 15:00
FECHA 13/06/2021
HORA 11.00
CLUB ORIXOL M.E.
LUGAR ARAMAIO

Rutometro

Plano

Cuerda: 5 km

Elite y Sub-23: 5 vueltas

Master-30 : 4 vueltas

Open Mujeres, Junior y master-40, master, 50, master-60 : 3 vueltas

Cadetes: 2 vueltas

Jun
18
Vie
¡¡¡¡APLAZADA!!!! -II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 1ª ETAPA
Jun 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/06/2021
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
19
Sáb
APLAZADA-II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 2ª ETAPA
Jun 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/06/2021
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
20
Dom
APLAZADA-II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 3ª ETAPA
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2021
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
26
Sáb
XX PREMIO SAN JUAN CADETES 1º AÑO
Jun 26 a las 09:00 – 10:45
FECHA 24/06/2021
HORA 9.00
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

RUTOMETRO CADETE 1º

MAPA TRAFICO  CADETE 1º

XX PREMIO SAN JUAN CADETES 2º AÑO
Jun 26 a las 11:30 – 13:15
FECHA 24/06/2021
HORA  11.30 HORAS
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

RUTOMETRO CADETES 2º AÑO

MAPA CADETES 2º AÑO

 

 

Jul
3
Sáb
AIARA BTT MARATON- XCM EUSKADIKO TXAPELKETAK 2021 – CAMPEONATO DE ALAVA BTT XCM 2021
Jul 3 a las 09:00 – 15:00
FECHA 03/07/2021
HORA 9.00
CLUB AIARATEAM ATSPORT KIROL KLUBAK
LUGAR AIARA-AIALA

AIARA-BTT-2021_Rutometro

CLASIFICACIONES AIARA-BTT XCM

XXXVI PREMIO Nª SRA ORO
Jul 3 a las 10:00 – 13:47
FECHA 03/07/2021
HORA 10.00
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

RUTOMETRO-ORO

Jul
4
Dom
XIX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA-CADETES
Jul 4 a las 10:00 – 12:30
FECHA 04/07/2021
HORA 10.00
CLUB ZUIANO
LUGAR ZIGOITIA

RUTOMETRO-ZIGOITIA

ZIGOITIA CLASIFICACION

Jul
17
Sáb
SUSPENDIDA-I PREMIO GRUPO ELEYCO-SANTA CRUZ DE CAMPEZO
Jul 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA 17/07/2021
HORA 16.00 horas
CLUB ITURRIBERO
LUGAR SANTA CRUZ DE CAMPEZO

RUTOMETRO

PLANOS

Jul
18
Dom
SUSPENDIDA-II KLASIKA ARABA CADETES
Jul 18 a las 16:30 – 18:30
FECHA 18/07/2021
HORA 16.30
CLUB EGUZKILORE C.D.
LUGAR MAEZTU

Rutometro_Cadetes_II KLASIKA ARABA

Plano_Cadetes_II KLASIKA ARABA

Jul
24
Sáb
AMURRIO SARIA FEMINAS – CAMPEONATO DE EUSKADI
Jul 24 a las 00:00 – 00:00
FECHA 24/07/2021
HORA 9.00
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO CADETES FEMINAS 

RUTOMETRO JUNIOR FEMINAS

RUTOMETRO SUB-23 Y ELITE FEMINAS 

Ago
15
Dom
LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 15:23 – 16:23
FECHA 15/08/2021
HORA 10.00 horas
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO

PLANOS ELITE-SUB-23