20 junio, 2024

Calendar

Jul
17
Sáb
SUSPENDIDA-I PREMIO GRUPO ELEYCO-SANTA CRUZ DE CAMPEZO
Jul 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA17/07/2021
HORA16.00 horas
CLUBITURRIBERO
LUGARSANTA CRUZ DE CAMPEZO

RUTOMETRO

PLANOS

Ago
15
Dom
LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 15:23 – 16:23
FECHA15/08/2021
HORA10.00 horas
CLUBAMURRIO C.C.
LUGARAMURRIO

RUTOMETRO

PLANOS ELITE-SUB-23

Ago
22
Dom
SUSPENDIDA–XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA22/08/2021
HORA
CLUBARABARRAK K.T
LUGAR

 

Sep
5
Dom
II KLASIKA ARABA
Sep 5 a las 15:30 – 18:30
Sep
25
Sáb
SUSPENDIDA-XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI- CATEGORIA MASTER
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA CADETE
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA JUNIOR
Sep 25 a las 11:15 – 12:45
Oct
2
Sáb
LXXVII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 2 a las 16:00 – 18:00
FECHA02/10/2021
HORA16:00 horas
CLUBARABARRAK K.T.
LUGARAGURAIN

Rutómetro 

Mapa de mano

Plano Salida y Meta

 

Abr
17
Dom
XLVI PREMIO SALLURTEGI
Abr 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA17/04/2022
HORA16.00 horas
CLUBARABARRAK T.K.
LUGARAGURAIN

RUTOMETRO

CLASIFICACIÓN

 

 

 

Abr
30
Sáb
CRONOESCALADA ESTIBALIZ JUNIOR
Abr 30 a las 12:15 – 13:30
May
20
Vie
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR-1ª ETAPA
May 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA20/05/2022
HORA
CLUBFAC
LUGAR
May
21
Sáb
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR- 2ª ETAPA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA21/05/2022
HORA
CLUBFAC
LUGAR
V AMURRIOKO SARIA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA23/04/2022
HORA
CLUBAMURRIO CC
LUGARAMURRIO
May
22
Dom
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR -3ª ETAPA
May 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA22/05/2022
HORA
CLUBFAC
LUGAR
Jun
11
Sáb
III KLASIKA ARABA
Jun 11 a las 00:00 – 00:00
FECHA11/06/2022
 HORA10.00 HORAS
CLUBEGUZKILORE C.DC
LUGARIRURAIZ-GAUNA

Rutometro_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Planos_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Jul
9
Sáb
PREMIO VALLE DE ARANA
Jul 9 a las 16:00 – 18:00
FECHA09/07/2022
 HORA16.00
CLUBITURRIBERO C.D.C
LUGARMONTAÑA ALAVESA

Rutómetro JUNIOR 9 de julio 2022

MAPA JUNIOR 9 DE JULIO

Ago
14
Dom
XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA14/08/2022
HORA10.30
CLUBARABARRAK K.T
LUGARAGURAIN
INSCRIPCIONESCRONOIZALDE

14.08.2022Plano (2)

14.08.2022 Rutometro

Ago
15
Lun
LXVII CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 00:00 – 00:00

FECHA15/08/2022
HORA10.00 horas
CLUBAMURRIO C.C.
LUGARAMURRIO

REGLAMENTO PRUEBA

RUTOMETRO

planos

 

Oct
1
Sáb
LXXVIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 1 a las 00:00 – 02:00
Abr
29
Sáb
G.P. SAN PRUDENCIO – LABORAL KUTXA / CPTO. ÁLAVA CRI
Abr 29 a las 10:00
FECHA29/04/2023
HORA10.00 horas
LUGARARMENTIA
ORGANIZADOREGUZKILORE
PRE-INSCRIPCIONESETXF

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION

ORDEN SALIDA

REGLAMENTO

RUTOMETRO

PLANO

May
21
Dom
VI. AMURRIOKO SARI NAGUSIA – CPTO. EUSKADI
May 21 a las 10:00
FECHA:21/05/2023
HORA:10:00 horas
LUGAR:AMURRIO
ORGANIZADOR:AMURRIO
PRE INSCRIPCIONES:WEB ETXF

PLANOS Y PERFILES

REGLAMENTO

RUTOMETRO

Jun
4
Dom
54. PREMIO SAN PEDRO DE ARAIA – CPTO. ALAVA
Jun 4 a las 10:30
FECHA:04/06/2023
HORA:10:30 horas
LUGAR:ARAIA
ORGANIZADOR:S.D. ARATZ
PRE-INSCRIPCIONES:ETXF

CLASIFICACION GENERAL

PODIUM GENERAL

CLASIFICACIÓN CPTO ALAVA

PODIUM CPTO ALAVA

REGLAMENTO

RUTOMETRO

PLANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jun
10
Sáb
IV. KLASIKA ARABA – COPA ESPAÑA
Jun 10 a las 14:00
FECHA:10/06/2023
HORA:14:00 horas
LUGAR:VITORIA-GASTEIZ
ORGANIZADOR:EGUZKILORE C.D.C.
PRE INSCRIPCIONES:POR INVITACIÓN

WEB

REGLAMENTO

CLASIFICACION

 

 

 

 

 

 

 

 

RUTOMETRO

PLANOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ago
13
Dom
XLVII. SUBIDA A OPAKUA
Ago 13 a las 10:00
Sep
23
Sáb
XLIV. PREMIO SAN MIGUEL
Sep 23 a las 10:00
FECHA:23/09/2023
HORA:10:00
LUGAR:MURGUIA
ORGANIZADOR:ZUIANO
PREINSCRIPCIONES:ETxF

REGLAMENTO

RUTOMETRO

Sep
30
Sáb
LXXIV. PREMIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
Sep 30 a las 16:00
FECHA:30/09/2023
HORA:16:00
LUGAR:AGURAIN
ORGANIZADOR:ARABARRAK
PREINSCRIPCIONES:ETxF

CLASIFICACIÓN

PLANOS

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

 

 

 

 

Abr
14
Dom
XLIX. PREMIO SALLURTEGI
Abr 14 a las 10:00
FECHA:14/04/2024
HORA:10:00 horas
LUGAR:SALVATIERRA
UBICACIÓN:C/ SAGARMIN
ORGANIZADOR:ARABARRAK
PRE INSCRIPCIONES:FVC/ETxF

CLASIFICACIÓN

REGLAMENTO

PLANO

RUTOMETRO

May
25
Sáb
VII. AMURRIOKO SARI NAGUSIA (Torneo Euskal Herria)
May 25 a las 10:00
FECHA:25/05/2024
HORA:10:00 horas
LUGAR:AMURRIO
UBICACIÓN:C/ ELEXALDE
ORGANIZADOR:AMURRIO
PRE INSCRIPCIONES:FVC/ETxF

CLASIFICACIÓN

REGLAMENTO

RUTOMETRO AMURRIO 25 MAYO

PLANOS

May
26
Dom
55. PREMIO SAN PEDRO DE ARAIA (Torneo Euskal Herria)
May 26 a las 10:00
FECHA:26/05/2024
HORA:10:00 horas
LUGAR:ARAIA
UBICACIÓN:C/ Presalde
ORGANIZADOR:ARATZ
PRE INSCRIPCIONES:FVC/ETxF

CLASIFICACIÓN

REGLAMENTO

RUTOMETRO ARAIA

Jun
15
Sáb
V. KLASIKA ARABA – COPA ESPAÑA
Jun 15 a las 14:00
FECHA:15/06/2024
HORA:14:00 horas
LUGAR:VITORIA-GASTEIZ
ORGANIZADOR:INURRI SPORT
UBICACIÓN:ARECHAVALETA
INSCRIPCIONES:POR INVITACIÓN

GUIA TÉCNICA

PLANOS Y RUTOMETRO

REGLAMENTO