23 abril, 2024

Calendar

Nov
6
Sáb
CICLOCROSS INTERNACIONAL DE LLODIO
Nov 6 a las 09:00 – 15:00
FECHA 06/11/2021
HORA 9.00
CLUB LLODIANA
LUGAR LLODIA

 

Dic
4
Sáb
CICLOCROSS AMETZAGA
Dic 4 a las 09:30 – 15:30
FECHA 04/12/2021
HORA 9.30 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR AMETZAGA

DIPTICO-PLANO

Dic
18
Sáb
CICLOCROSS AMURRIO
Dic 18 a las 09:30 – 15:30
FECHA 18/12/2021
HORA 9.30 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO

12ª PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Dic 18 a las 11:15 – 13:00
FECHA 18/12/2021
HORA 11.15 horas
CLUB FAC
LUGAR AMURRIO

Dic
26
Dom
CICLOCROSS AIARA- CAMPEONATO DE EUSKADI
Dic 26 a las 09:00 – 15:00
FECHA 26/12/2021
HORA 9.00 HORAS
CLUB AIALA
LUGAR AIARA

 

Nov
5
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Nov 5 a las 16:30
FECHA 05/11/2022
 HORA 16.30 horas
ORGANIZADOR KUSKUMENDI
LUGAR ARTOMAÑA
INSCRIPCIONES CRONO IZALDE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO A TRAVÉS DEL SIGUIENTE ENLACE:

CLASIFICACIÓN

CARTEL

 

 

Nov
12
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Nov 12 a las 11:00
FECHA 12/11/2022
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR AMURRIO
LUGAR LEZAMA
INSCRIPCIONES CRONO IZALDE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

plano-ciclocross-lezama

UBICACIÓN

Nov
19
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Nov 19 a las 11:00
FECHA 19/11/2022
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADORES KUSKUMENDI Y AYTO. IZARRA
LUGAR IZARRA
INSCRIPCIONES CRONO IZALDE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

UBICACIÓN

Nov
26
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Nov 26 a las 11:00
FECHA 26/11/2022
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR ITURRIBERO
LUGAR DURANA
INSCRIPCIONES CRONO IZALDE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACION

UBICACIÓN

 

 

Dic
3
Sáb
XXXVI. TROFEO SAN ANDRÉS – CX AMETZAGA
Dic 3 a las 09:30
FECHA 03/12/2022
 HORA 09.30 horas
ORGANIZADOR ZUIA
LUGAR AMETZAGA
INSCRIPCIONES FVC

XXXVI TROFEO SAN ANDRES, clasificaciones

REGLAMENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Dic 3 a las 11:00
FECHA 03/12/2022
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR ZUIANO
LUGAR AMETZAGA
INSCRIPCIONES 10:15 BOLERA AMETZAGA

C/ DE TXIMISO 3, 01139, Zuia

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

Clasificación Ametzaga

Dic
10
Sáb
PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Dic 10 a las 11:00
Dic
17
Sáb
PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Dic 17 a las 16:00
FECHA 17/12/2022
 HORA 16:00 horas
ORGANIZADOR AIALA
LUGAR IBAGÜEN
INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

UBICACIÓN

 

 

 

 

Ene
7
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Ene 7 a las 11:00
FECHA 07/01/2023
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO
INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

Ene
14
Sáb
PRUEBA ECOLAR – CICLOCROSS
Ene 14 a las 16:00
FECHA 14/01/2023
 HORA 16:00 horas
ORGANIZADOR ARTZINIEGA
LUGAR ARTZINIEGA
PRE- INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE
INSCRIPCIONES A parir de las 15:00 horas en línea de salida

Foraneos 20 minutos antes en línea de salida con los dorsales puestos.

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

UBICACIÓN

CLASIFICACIÓN

Ene
21
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Ene 21 a las 11:00
FECHA 21/01/2023
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR LLODIANA
LUGAR LLODIO
PRE-INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE
INSCRIPCIONES 10.00 En el parking de autocaravanas

Foraneos 20 minutos antes en línea de salida con los dorsales puestos.

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

UBICACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Círculo rojo: salida prebenjamines
Círculo verde: salida/meta
Circulo azul: BOCATAS corredor@s
Círculo morado: txosna
Rayas turquesas: aparcamientos

VUELTAS:

1/2 prebenjamín (realizarán la salida donde está indicado con el círculo azul)
1 Benjamín
3 alevín
6 infantiles

 

Ene
28
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Ene 28 a las 11:00
FECHA 28/01/2023
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR AMURRIO
LUGAR AMURRIO
PRE-INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE
INSCRIPCIONES 10:00 horas en línea de salida

Foraneos 20 minutos antes en línea de salida con los dorsales puestos.

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

UBICACIÓN

 

Nov
4
Sáb
DEPORTE ESCOLAR – CX AMURRIO
Nov 4 a las 16:00
FECHA: 04/11/2023
HORA: 16:00 horas
LUGAR: AMURRIO
ORGANIZADOR: KUSKUMENDI
UBICACIÓN: SKATE PARK AMURRIO
PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE

FORANEOS

CLASIFICACIÓN

Nov
11
Sáb
DEPORTE ESCOLAR – CX LEZAMA
Nov 11 a las 11:00
FECHA: 11/11/2023
HORA: 11:00 horas
LUGAR: LEZAMA
ORGANIZADOR: AMURRIO
UBICACIÓN: IGLESIA SAN MARTIN
PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE

FORANEOS

CLASIFICACIÓN CX LEZAMA

PLANO

 

 

 

 

 

 

 

 

Nov
18
Sáb
DEPORTE ESCOLAR- CX IZARRA (TOPAKETA)
Nov 18 a las 11:00
FECHA: 18/11/2023
HORA: 11:00 horas
LUGAR: IZARRA
ORGANIZADOR: FORONDA E ITURRIBERO
UBICACIÓN: PARQUE OSTUÑO
PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE

Nov
25
Sáb
DEPORTE ESCOLAR – CX DURANA
Nov 25 a las 11:00
FECHA: 25/11/2023
HORA: 11:00 horas
LUGAR: DURANA
ORGANIZADOR: ITURRIBERO
UBICACIÓN: DURANA
PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE

CLASIFICACIÓN

Dic
2
Sáb
XXXVII. TROFEO SAN ANDRES CX
Dic 2 a las 09:30
FECHA: 02/12/2023
HORA: 09:30
LUGAR: AMETZAGA DE ZUIA
ORGANIZADOR: ZUIANO
UBICACIÓN: IGLESIA DE SAN ANDRÉS
PREINSCRIPCIONES: ETxF
CONFIRMACIÓN INSCRIPCIONES: 08:00 – 12:45

XXXVII TROFEO SAN ANDRES, participantes

XXXVII TROFEO SAN ANDRES, clasificaciones

9:30 MASTER 40 + MASTER 50/60

10:20 KADETE GIZONAK + EMAKUMEAK

12:00 JUNIOR GIZONAK + JUNIOR/OPEN EMAKUMEAK

13:00 OPEN GIZONAK + MASTER 30

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR – CX ZABALAIN (FIESTA COMPETITIVA)
Dic 2 a las 16:00

 

FECHA: 02/12/2023
HORA: 16:00 horas
LUGAR: ZABALAIN
ORGANIZADOR: FORONDA E ITURRIBERO
UBICACIÓN: ZABALAIN
PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE

FORANEOS

CLASIFICACIÓN CX LEGUTIO

 

 

 

 

 

 

 

 

LOCALIZACIÓN CIRCUITO PARQUE ZABALAIN

Dic
23
Sáb
AIARAKO IV. ZIKLOKROSSA 2023 – ARABAKO TXAPELKETA
Dic 23 a las 09:00
FECHA: 23/12/2023
HORA: 09:00
LUGAR: IBAGÜEN
ORGANIZADOR: AIALA SC
PREINSCRIPCIONES: ETxF
CONFIRMACIÓN INSCRIPCIONES: 07:30 – 11:30

AIARAKO IV ZIKLOKROSSA 2023 – ARABAKO TXAPELKETAK, participantes

AIARAKO IV ZIKLOKROSSA 2023 – ARABAKO TXAPELKETAK, resultados

doc_658af7be821418.89920258_acta_firmada

9:00 MASTER 40 + MASTER 50/60

10:00 KADETE GIZONAK + EMAKUMEAK

11:00 ESCUELAS

12:00 JUNIOR GIZONAK + JUNIOR/OPEN EMAKUMEAK

13:00 OPEN GIZONAK + MASTER 30

14:15 ENTREGA DE TROFEOS

 

DEPORTE ESCOLAR – CX AIALA (FIESTA COMPETITIVA)
Dic 23 a las 11:00
FECHA: 23/12/2023
HORA: 11:00 horas
LUGAR: AIALA
ORGANIZADOR: AIALA
UBICACIÓN: IBAGÜEN
PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE

FORANEOS

***DORSALES A LA DERECHA***

 

 

 

 

 

 

 

 

Ene
6
Sáb
CANCELDA – PRUEBA ESCOLAR CX «EL REFOR» – AMURRIO
Ene 6 a las 11:00
FECHA: 06/01/2024
HORA: 11:00 horas
LUGAR: «EL REFOR» – AMURRIO
UBICACIÓN: » EL REFOR » 
PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO

 

Ene
20
Sáb
DEPORTE ESCOLAR – CX LLODIO
Ene 20 a las 11:00
FECHA: 20/01/2024
HORA: 11:00 horas
LUGAR: LLODIO
ORGANIZADOR: LLODIANA
UBICACIÓN: ELLAKURI
PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE

FORANEOS

CLASIFICACIÓN CX LLODIO

 

Ene
27
Sáb
DEPORTE ESCOLAR – CX AMURRIO
Ene 27 a las 11:00
FECHA: 27/01/2024
HORA: 11:00 horas
LUGAR: AMURRIO
ORGANIZADOR: AMURRIO
UBICACIÓN: AMURRIO
PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE

FORANEOS DFA

 

CLASIFICACIÓN CX AMURRIO

Feb
3
Sáb
DEPORTE ESCOLAR – CX ARTZINIEGA
Feb 3 a las 15:00
FECHA: 03/02/2024
HORA: 15:00 horas
LUGAR: ARTZINIEGA
ORGANIZADOR: ARTZINIEGA
UBICACIÓN: ARTZINIEGA-ko KIROL GUNEA
PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE

FORANEOS

CLASIFICACIÓN CX ARTZINIEGA