22 mayo, 2024

Calendar

Jun
26
Sáb
XX PREMIO SAN JUAN CADETES 1º AÑO
Jun 26 a las 09:00 – 10:45
FECHA24/06/2021
HORA9.00
CLUBARABARRAK K.T.
LUGARAGURAIN

RUTOMETRO CADETE 1º

MAPA TRAFICO  CADETE 1º

XX PREMIO SAN JUAN CADETES 2º AÑO
Jun 26 a las 11:30 – 13:15
FECHA24/06/2021
HORA 11.30 HORAS
CLUBARABARRAK K.T.
LUGARAGURAIN

RUTOMETRO CADETES 2º AÑO

MAPA CADETES 2º AÑO

 

 

Jul
3
Sáb
AIARA BTT MARATON- XCM EUSKADIKO TXAPELKETAK 2021 – CAMPEONATO DE ALAVA BTT XCM 2021
Jul 3 a las 09:00 – 15:00
FECHA03/07/2021
HORA9.00
CLUBAIARATEAM ATSPORT KIROL KLUBAK
LUGARAIARA-AIALA

AIARA-BTT-2021_Rutometro

CLASIFICACIONES AIARA-BTT XCM

XXXVI PREMIO Nª SRA ORO
Jul 3 a las 10:00 – 13:47
FECHA03/07/2021
HORA10.00
CLUBZUIANO
LUGARMURGIA

RUTOMETRO-ORO

Jul
4
Dom
XIX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA-CADETES
Jul 4 a las 10:00 – 12:30
FECHA04/07/2021
HORA10.00
CLUBZUIANO
LUGARZIGOITIA

RUTOMETRO-ZIGOITIA

ZIGOITIA CLASIFICACION

Jul
17
Sáb
SUSPENDIDA-I PREMIO GRUPO ELEYCO-SANTA CRUZ DE CAMPEZO
Jul 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA17/07/2021
HORA16.00 horas
CLUBITURRIBERO
LUGARSANTA CRUZ DE CAMPEZO

RUTOMETRO

PLANOS

Jul
18
Dom
SUSPENDIDA-II KLASIKA ARABA CADETES
Jul 18 a las 16:30 – 18:30
FECHA18/07/2021
HORA16.30
CLUBEGUZKILORE C.D.
LUGARMAEZTU

Rutometro_Cadetes_II KLASIKA ARABA

Plano_Cadetes_II KLASIKA ARABA

Jul
24
Sáb
AMURRIO SARIA FEMINAS – CAMPEONATO DE EUSKADI
Jul 24 a las 00:00 – 00:00
Ago
15
Dom
LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 15:23 – 16:23
FECHA15/08/2021
HORA10.00 horas
CLUBAMURRIO C.C.
LUGARAMURRIO

RUTOMETRO

PLANOS ELITE-SUB-23

Ago
17
Mar
XXI LAUDIO SARIA
Ago 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA17/08/2021
HORA10.00 HORAS
CLUBS.C LLODIANA
LUGARLLODIO

RUTOMETRO LAUDIO SARIA 2021

Ago
22
Dom
SUSPENDIDA–XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA22/08/2021
HORA
CLUBARABARRAK K.T
LUGAR

 

Sep
4
Sáb
XLIII VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA II MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 4 a las 16:00 – 18:00
Sep
5
Dom
XLIII VUELTA A ÁLAVA – 2ª ETAPA- NUESTRA SRA. DE LA ENCINA
Sep 5 a las 10:00 – 11:30
II KLASIKA ARABA
Sep 5 a las 15:30 – 18:30
Sep
11
Sáb
ANDRA MARI TXIKI- CAMPEONATO DE ALAVA
Sep 11 a las 10:00 – 13:45
FECHA11/09/2021
HORA 10.00 HORAS
CLUBKUSKUMENDI
LUGARBARAMBIO

 

Rutometro Barambio 2021

2ª PUEBA DE JDE-LINEA
Sep 11 a las 10:30 – 12:30
FECHA11/09/2021
HORA10.30
CLUBZUIANO
LUGARMURGIA

Clasificaciones Murgia

XLIII VUELTA A ÁLAVA – 3ª ETAPA
Sep 11 a las 16:00 – 17:45
FECHA11/09/2021
HORA16.00 HORAS
CLUBARANAKO S.C
LUGARVITORIA-GASTEIZ

RUTOMETRO VUELTA ALAVA CADETE 2021 CALLE VALLADOLID (3)

PLANO PRUEBA: https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1EBfcsazo8t-jyQFmmi8hC6wilp20NpQJ&usp=sharing

 

REGLAMENTO-PARTICULAR-VUELTA-ALAVA-CADETE

 

 

 

 

 

CLASIFICACION  3ª Etapa y GENERAL FINAL

Sep
18
Sáb
3ª PRUEBA JDE-LINEA
Sep 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA18/09/2021
HORA17.00 horas
CLUBLLODIANA
LUGARLLODIO

Clasf escolar LLodio linea

   PLANO PRUEBA

VUELTA A ÁLAVA FEMINAS- 1ª ETAPA OPEN FEMINAS.CAMPEONATO DE ALAVA
Sep 18 a las 11:00 – 13:30
FECHA18/09/2021
HORA11.00 HORAS
CLUBZUIANO
LUGARGOPEGI

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

 REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 1ª ETAPA JUNIOR

CLASIFICACIONES 1ª ETAPA SUB-23 Y ELITE

Sep
19
Dom
VUELTA A ÁLAVA FEMINAS – 2ª ETAPA- CADETES
Sep 19 a las 09:30 – 11:00
FECHA19/09/2021
HORA9.30 HORAS
CLUBZUIANO
LUGARMURGIA

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA CADETE

VUELTA A ÁLAVA FEMINAS- 2ª ETAPA OPEN FEMINAS
Sep 19 a las 11:00 – 13:30
FECHA19/09/2021
HORA11.00 HORAS
CLUBZUIANO
LUGARMURGIA

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA JUNIOR

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA SUB-23 Y ELITE

 

 

Sep
25
Sáb
SUSPENDIDA-XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI- CATEGORIA MASTER
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA CADETE
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
4ª PRUEBA DE JDE-BTT
Sep 25 a las 11:00 – 12:30
FECHA25/09/2021
HORA11:00 HORAS
CLUBAMURRIO
LUGARAMURRIO

CARTEL Carrera BTT 2021 (2)

XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA JUNIOR
Sep 25 a las 11:15 – 12:45
Oct
2
Sáb
SUSPENDIDA–IV PREMIO KARPY
Oct 2 a las 00:00 – 10:52
FECHA22/06/2019
HORA09:00
CLUBARTZINIEGA
LUGARARTZINIEGA
5ª PRUEBA JDE- GYMKANA
Oct 2 a las 10:30 – 12:30
FECHA02/10/2021
HORA10:30
CLUBK6
LUGARVITORIA-GASTEIZ

Nota: El lugar es  Belabia Motor ( Concesionario Skoda- Volkwagen-Das Welt Auto)

C/ Alto de Armentia, 4 ( Vitoria-Gasteiz)

5ª Prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES_2021

Cartel_Gymkana_5ªPrueba

 

 

LXXVII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 2 a las 16:00 – 18:00
FECHA02/10/2021
HORA16:00 horas
CLUBARABARRAK K.T.
LUGARAGURAIN

Rutómetro 

Mapa de mano

Plano Salida y Meta

 

Oct
9
Sáb
6ª PRUEBA JDE- LINEA
Oct 9 a las 17:00 – 18:30
FECHA09/10/2021
HORA17:00
CLUBARABARRAK
LUGARAGURAIN

Rutometro 6ª Linea Escolar

Plano

 

 

Oct
12
Mar
7ª PRUEBA DE JDE- GYMKANA
Oct 12 a las 11:00 – 12:30
FECHA12/10/2021
HORA11.00 horas
CLUBARANAKO
LUGARVITORIA-GASTEIZ

7ª PRUEBA JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES

Gymkana 2021 (1) (2)