Calendar

Sep
11
Sáb
ANDRA MARI TXIKI- CAMPEONATO DE ALAVA
Sep 11 a las 10:00 – 13:45
FECHA 11/09/2021
HORA  10.00 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR BARAMBIO

 

Rutometro Barambio 2021

2ª PUEBA DE JDE-LINEA
Sep 11 a las 10:30 – 12:30
FECHA 11/09/2021
HORA 10.30
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

Clasificaciones Murgia

XLIII VUELTA A ÁLAVA – 3ª ETAPA
Sep 11 a las 16:00 – 17:45
FECHA 11/09/2021
HORA 16.00 HORAS
CLUB ARANAKO S.C
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

RUTOMETRO VUELTA ALAVA CADETE 2021 CALLE VALLADOLID (3)

PLANO PRUEBA: https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1EBfcsazo8t-jyQFmmi8hC6wilp20NpQJ&usp=sharing

 

REGLAMENTO-PARTICULAR-VUELTA-ALAVA-CADETE

 

 

 

 

 

CLASIFICACION  3ª Etapa y GENERAL FINAL

Sep
18
Sáb
3ª PRUEBA JDE-LINEA
Sep 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/09/2021
HORA 17.00 horas
CLUB LLODIANA
LUGAR LLODIO

Clasf escolar LLodio linea

   PLANO PRUEBA

VUELTA A ÁLAVA FEMINAS- 1ª ETAPA OPEN FEMINAS.CAMPEONATO DE ALAVA
Sep 18 a las 11:00 – 13:30
FECHA 18/09/2021
HORA 11.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR GOPEGI

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

 REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 1ª ETAPA JUNIOR

CLASIFICACIONES 1ª ETAPA SUB-23 Y ELITE

Sep
19
Dom
VUELTA A ÁLAVA FEMINAS – 2ª ETAPA- CADETES
Sep 19 a las 09:30 – 11:00
FECHA 19/09/2021
HORA 9.30 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA CADETE

VUELTA A ÁLAVA FEMINAS- 2ª ETAPA OPEN FEMINAS
Sep 19 a las 11:00 – 13:30
FECHA 19/09/2021
HORA 11.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA JUNIOR

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA SUB-23 Y ELITE

 

 

Sep
25
Sáb
SUSPENDIDA-XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI- CATEGORIA MASTER
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA CADETE
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
4ª PRUEBA DE JDE-BTT
Sep 25 a las 11:00 – 12:30
FECHA 25/09/2021
HORA 11:00 HORAS
CLUB AMURRIO
LUGAR AMURRIO

CARTEL Carrera BTT 2021 (2)

XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA JUNIOR
Sep 25 a las 11:15 – 12:45
Oct
2
Sáb
SUSPENDIDA–IV PREMIO KARPY
Oct 2 a las 00:00 – 10:52
FECHA 22/06/2019
HORA 09:00
CLUB ARTZINIEGA
LUGAR ARTZINIEGA
5ª PRUEBA JDE- GYMKANA
Oct 2 a las 10:30 – 12:30
FECHA 02/10/2021
HORA 10:30
CLUB K6
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

Nota: El lugar es  Belabia Motor ( Concesionario Skoda- Volkwagen-Das Welt Auto)

C/ Alto de Armentia, 4 ( Vitoria-Gasteiz)

5ª Prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES_2021

Cartel_Gymkana_5ªPrueba

 

 

LXXVII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 2 a las 16:00 – 18:00
FECHA 02/10/2021
HORA 16:00 horas
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

Rutómetro 

Mapa de mano

Plano Salida y Meta

 

Oct
9
Sáb
6ª PRUEBA JDE- LINEA
Oct 9 a las 17:00 – 18:30
FECHA 09/10/2021
HORA 17:00
CLUB ARABARRAK
LUGAR AGURAIN

Rutometro 6ª Linea Escolar

Plano

 

 

Oct
12
Mar
7ª PRUEBA DE JDE- GYMKANA
Oct 12 a las 11:00 – 12:30
FECHA 12/10/2021
HORA 11.00 horas
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

7ª PRUEBA JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES

Gymkana 2021 (1) (2)

Nov
6
Sáb
CICLOCROSS INTERNACIONAL DE LLODIO
Nov 6 a las 09:00 – 15:00
FECHA 06/11/2021
HORA 9.00
CLUB LLODIANA
LUGAR LLODIA

 

8ª PRUEBA ESCOLAR-CICLOCROSS
Nov 6 a las 16:30 – 18:00
FECHA 06/11/2021
HORA 16.30 HORAS
CLUB FAC
LUGAR ARTOMAÑA

 

Nov
13
Sáb
9ª PRUEBA ESCOLAR -CICLOCROSS
Nov 13 a las 11:00 – 13:00
FECHA 13/11/2021
HORA 11:00 HORAS
CLUB ARANAKO
LUGAR ARBULO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANO CIRCUITO

Nov
20
Sáb
10ª PRUEBA ESCOLAR-CICLOCROSS
Nov 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/11/2021
HORA 11.30 horas
CLUB FAC
LUGAR IZARRA

Dic
4
Sáb
CICLOCROSS AMETZAGA
Dic 4 a las 09:30 – 15:30
FECHA 04/12/2021
HORA 9.30 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR AMETZAGA

DIPTICO-PLANO

Dic
11
Sáb
11ª PRUEBA ESCOLAR-CICLOCROSS
Dic 11 a las 11:30 – 13:30
FECHA 11/12/2021
HORA 11.30 h
CLUB FAC
LUGAR LEGUTIO-ZABALAIN

Dic
18
Sáb
CICLOCROSS AMURRIO
Dic 18 a las 09:30 – 15:30
FECHA 18/12/2021
HORA 9.30 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO

12ª PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Dic 18 a las 11:15 – 13:00
FECHA 18/12/2021
HORA 11.15 horas
CLUB FAC
LUGAR AMURRIO

Dic
26
Dom
CICLOCROSS AIARA- CAMPEONATO DE EUSKADI
Dic 26 a las 09:00 – 15:00
FECHA 26/12/2021
HORA 9.00 HORAS
CLUB AIALA
LUGAR AIARA

 

Ene
29
Sáb
13ª PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Ene 29 a las 16:00 – 17:30
FECHA 29/01/2022
HORA 16.00 horas
CLUB AIALA S.C.
LUGAR ARTZINIEGA

Feb
5
Sáb
14ª PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Feb 5 a las 16:00 – 17:30
FECHA 05/02/2022
HORA 16.00horas
CLUB LLODIANA S.C.
LUGAR LAUDIO-LLODIO

 

 

 

 

 

 

 

 

Circuito:  1 km aprox

Prebenjamines 1 vuelta corta
Benjamines : 2 vueltas
Alevines : 5 vueltas
Infantiles:  9 vueltas

 

Feb
12
Sáb
15ª PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Feb 12 a las 16:00 – 17:30
FECHA 12/02/2022
HORA 16.00 horas
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO

 

Mar
12
Sáb
1ª PRUEBA ESCOLAR GYMKANA
Mar 12 a las 11:00 – 12:30
FECHA 12/03/2022
HORA 11.00 horas
CLUB K6
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

1ª PRUEBA EJERCICIOS GYNKANA

1ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 12 a las 16:00 – 18:00

 

FECHA 12/03/2022
HORA 16:00
CLUB AMURRIO C.C
LUGAR AMURRIO

Rutometro 1ª etapa

Planos 1ª etapa

Clasif 1 etapa