Calendar

Nov
6
Sáb
CICLOCROSS INTERNACIONAL DE LLODIO
Nov 6 a las 09:00 – 15:00
FECHA 06/11/2021
HORA 9.00
CLUB LLODIANA
LUGAR LLODIA

 

8ª PRUEBA ESCOLAR-CICLOCROSS
Nov 6 a las 16:30 – 18:00
FECHA 06/11/2021
HORA 16.30 HORAS
CLUB FAC
LUGAR ARTOMAÑA

 

Nov
13
Sáb
9ª PRUEBA ESCOLAR -CICLOCROSS
Nov 13 a las 11:00 – 13:00
FECHA 13/11/2021
HORA 11:00 HORAS
CLUB ARANAKO
LUGAR ARBULO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANO CIRCUITO

Nov
20
Sáb
10ª PRUEBA ESCOLAR-CICLOCROSS
Nov 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/11/2021
HORA 11.30 horas
CLUB FAC
LUGAR IZARRA

Dic
4
Sáb
CICLOCROSS AMETZAGA
Dic 4 a las 09:30 – 15:30
FECHA 04/12/2021
HORA 9.30 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR AMETZAGA

DIPTICO-PLANO

Dic
11
Sáb
11ª PRUEBA ESCOLAR-CICLOCROSS
Dic 11 a las 11:30 – 13:30
FECHA 11/12/2021
HORA 11.30 h
CLUB FAC
LUGAR LEGUTIO-ZABALAIN

Dic
18
Sáb
CICLOCROSS AMURRIO
Dic 18 a las 09:30 – 15:30
FECHA 18/12/2021
HORA 9.30 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO

12ª PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Dic 18 a las 11:15 – 13:00
FECHA 18/12/2021
HORA 11.15 horas
CLUB FAC
LUGAR AMURRIO

Dic
26
Dom
CICLOCROSS AIARA- CAMPEONATO DE EUSKADI
Dic 26 a las 09:00 – 15:00
FECHA 26/12/2021
HORA 9.00 HORAS
CLUB AIALA
LUGAR AIARA

 

Ene
29
Sáb
13ª PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Ene 29 a las 16:00 – 17:30
FECHA 29/01/2022
HORA 16.00 horas
CLUB AIALA S.C.
LUGAR ARTZINIEGA

Feb
5
Sáb
14ª PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Feb 5 a las 16:00 – 17:30
FECHA 05/02/2022
HORA 16.00horas
CLUB LLODIANA S.C.
LUGAR LAUDIO-LLODIO

 

 

 

 

 

 

 

 

Circuito:  1 km aprox

Prebenjamines 1 vuelta corta
Benjamines : 2 vueltas
Alevines : 5 vueltas
Infantiles:  9 vueltas

 

Feb
12
Sáb
15ª PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Feb 12 a las 16:00 – 17:30
FECHA 12/02/2022
HORA 16.00 horas
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO

 

Mar
12
Sáb
1ª PRUEBA ESCOLAR GYMKANA
Mar 12 a las 11:00 – 12:30
FECHA 12/03/2022
HORA 11.00 horas
CLUB K6
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

1ª PRUEBA EJERCICIOS GYNKANA

1ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 12 a las 16:00 – 18:00

 

FECHA 12/03/2022
HORA 16:00
CLUB AMURRIO C.C
LUGAR AMURRIO

Rutometro 1ª etapa

Planos 1ª etapa

Clasif 1 etapa

 

 

 

 

 

 

 

 

Mar
13
Dom
2ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 13 a las 11:00 – 13:00
FECHA 13/03/2022
HORA 11:00
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR BARAMBIO

2ª etapa Rutometro y enlaces Barambio 

2ª etapa Rutometro y mapas Barambio 

Clasificación 2 etapa Baranbio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mar
19
Sáb
3ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 19 a las 16:00 – 18:00
FECHA 19/03/2022
HORA 16:00
CLUB LLODIANA S.C.
LUGAR LLODIO-LAUDIO

3ª etapa Rutómetro 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION 3 ETAPA

 

 

 

2ª PRUEBA ESCOLAR BTT
Mar 19 a las 17:00 – 18:30
FECHA 19/03/2022
HORA 17:00 horas
CLUB ARATZ
LUGAR ARAIA

20220319 Rutometro BTT ARATZ

 

Mar
20
Dom
4ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 20 a las 11:00 – 13:00
FECHA 20/03/2022
HORA 11:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR  OKONDO

4 ª etapa Rutometro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN 4º Etapa (1)

Mar
26
Sáb
5ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 26 a las 16:00 – 18:00
FECHA 26/03/2022
HORA 16:00
CLUB ARTZINIEGA C.C.
LUGAR ARTZINIEGA

RUTOMETRO_ARTZINIEGA_

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN  5ª Etapa (1)

 

 

 

3ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
Mar 26 a las 17:00 – 18:30
FECHA 26/03/2022
HORA 17:00 horas
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

Plano y recorrido (1)

Mar
27
Dom
6ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 27 a las 11:00 – 13:00
FECHA 27/03/2022
HORA 11:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR RESPALDIZA

6ª etapa Rutometro

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN 6ª Etapa (3)

 

 

 

 

Abr
2
Sáb
4ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
Abr 2 a las 17:00 – 18:30
FECHA 02/04/2022
HORA 17:00 horas
CLUB ITURRIBERO
LUGAR DURANA

 

 

Abr
9
Sáb
5ª PRUEBA ESCOLAR – GYMKANA
Abr 9 a las 17:00 – 18:30
FECHA 09/04/2022
HORA 17.00 horas
CLUB ARATZ
LUGAR ARAIA

 

Abr
17
Dom
53ª TROFEO EUSEBIO VELEZ
Abr 17 a las 09:45 – 13:30
53ª TROFEO EUSEBIO VELEZ
FECHA 17/04/2022
HORA  9:45  horas
CLUB DURANA P.C.
LUGAR DURANA

Rutómetro E.Velez 2022

PLANO EV 2022

Plano Salida y llegada EV2022

 

 

 

 

XLVI PREMIO SALLURTEGI
Abr 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA 17/04/2022
HORA 16.00 horas
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

RUTOMETRO

CLASIFICACIÓN

 

 

 

Abr
23
Sáb
PREMIO SAN PRUDENCIO-CADETES
Abr 23 a las 16:30 – 18:15
FECHA 23/04/2022
 HORA 16:30 HORAS
CLUB AIALA S .C.
LUGAR RESPALDIZA

RUTOMETRO PRUDENCIO 2022

CLASIFICACION 

Abr
30
Sáb
6ª PRUEBA ESCOLAR CRONOESCALADA
Abr 30 a las 10:30 – 11:30
FECHA 30/04/2022
HORA    10.30  horas
CLUB EGUZKILORE
LUGAR ESTIBALIZ

Cartel_SubidaEstibaliz_30042022

ORDEN DE SALIDA TODAS LAS CATEGORIAS

CLASIFICACIONES

CRONOESCALADA ESTIBALIZ CADETES
Abr 30 a las 11:30 – 13:00
CRONOESCALADA ESTIBALIZ JUNIOR
Abr 30 a las 12:15 – 13:30
May
1
Dom
PREMIO SAN JOSE ARTESANO
May 1 a las 11:30 – 13:15
FECHA 01/05/2022
 HORA 11:30
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO SAN JOSE

PLANOS SAN JOSE

CLASIFICACION