Calendar

Mar
26
Sáb
5ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 26 a las 16:00 – 18:00
FECHA 26/03/2022
HORA 16:00
CLUB ARTZINIEGA C.C.
LUGAR ARTZINIEGA

RUTOMETRO_ARTZINIEGA_

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN  5ª Etapa (1)

 

 

 

3ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
Mar 26 a las 17:00 – 18:30
FECHA 26/03/2022
HORA 17:00 horas
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

Plano y recorrido (1)

Mar
27
Dom
6ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 27 a las 11:00 – 13:00
FECHA 27/03/2022
HORA 11:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR RESPALDIZA

6ª etapa Rutometro

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN 6ª Etapa (3)

 

 

 

 

Abr
2
Sáb
4ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
Abr 2 a las 17:00 – 18:30
FECHA 02/04/2022
HORA 17:00 horas
CLUB ITURRIBERO
LUGAR DURANA

 

 

Abr
9
Sáb
5ª PRUEBA ESCOLAR – GYMKANA
Abr 9 a las 17:00 – 18:30
FECHA 09/04/2022
HORA 17.00 horas
CLUB ARATZ
LUGAR ARAIA

 

Abr
17
Dom
53ª TROFEO EUSEBIO VELEZ
Abr 17 a las 09:45 – 13:30
53ª TROFEO EUSEBIO VELEZ
FECHA 17/04/2022
HORA  9:45  horas
CLUB DURANA P.C.
LUGAR DURANA

Rutómetro E.Velez 2022

PLANO EV 2022

Plano Salida y llegada EV2022

 

 

 

 

XLVI PREMIO SALLURTEGI
Abr 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA 17/04/2022
HORA 16.00 horas
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

RUTOMETRO

CLASIFICACIÓN

 

 

 

Abr
23
Sáb
PREMIO SAN PRUDENCIO-CADETES
Abr 23 a las 16:30 – 18:15
FECHA 23/04/2022
 HORA 16:30 HORAS
CLUB AIALA S .C.
LUGAR RESPALDIZA

RUTOMETRO PRUDENCIO 2022

CLASIFICACION 

Abr
30
Sáb
6ª PRUEBA ESCOLAR CRONOESCALADA
Abr 30 a las 10:30 – 11:30
FECHA 30/04/2022
HORA    10.30  horas
CLUB EGUZKILORE
LUGAR ESTIBALIZ

Cartel_SubidaEstibaliz_30042022

ORDEN DE SALIDA TODAS LAS CATEGORIAS

CLASIFICACIONES

CRONOESCALADA ESTIBALIZ CADETES
Abr 30 a las 11:30 – 13:00
CRONOESCALADA ESTIBALIZ JUNIOR
Abr 30 a las 12:15 – 13:30
May
1
Dom
PREMIO SAN JOSE ARTESANO
May 1 a las 11:30 – 13:15
FECHA 01/05/2022
 HORA 11:30
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO SAN JOSE

PLANOS SAN JOSE

CLASIFICACION

May
7
Sáb
7ª PRUEBA ESCOLAR BTT
May 7 a las 11:00 – 12:30
FECHA 7/05/2022
HORA   11.00  horas
CLUB ARABARRAK
LUGAR AGURAIN

Rutómetro Heredia

Plano de Heredia Btt

III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 1ª ETAPA CADETES
May 7 a las 15:00 – 18:30

 

FECHA 7/05/2022
HORA 15.00 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR  LARRIMBE

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA

Feminas cadete 2022

Feminas junior 2022

LARRINBEKO SARI NAGUSIA Inscripcion

LARRINBEKO SARI NAGUSIA Clasificacion FemCad

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 1ª ETAPA JUNIOR
May 7 a las 17:00 – 20:30

 

FECHA 7/05/2022
HORA 15.00 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR  LARRIMBE

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA 

Feminas cadete 2022

Feminas junior 2022

LARRINBEKO SARI NAGUSIA Inscripcion Total

LARRINBEKO SARI NAGUSIA Clasificacion Total

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

May
8
Dom
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 2ª ETAPA CADETES
May 8 a las 09:00 – 10:30
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA - 2ª ETAPA CADETES
FECHA  8/05/2022
HORA  9.00  HORAS
CLUB  ARABARRAK K.T.
LUGAR OZAETA-BARRUNDIA

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA 

Rutómetro BARRUNDIA 2022 CADETE- JUNIOR

Mapas trafico

 

 

 

 

III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 2ª ETAPA JUNIOR
May 8 a las 10:30 – 12:15
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA - 2ª ETAPA JUNIOR
FECHA  8/05/2022
HORA  10.30  HORAS
CLUB  ARABARRAK K.T.
LUGAR OZAETA-BARRUNDIA

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA 

Rutómetro BARRUNDIA 2022 CADETE- JUNIOR

Mapas trafico

 

 

 

 

May
14
Sáb
8ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
May 14 a las 11:00 – 12:30
FECHA 14/05/2022
HORA  11.00  horas
CLUB ARANAKO
LUGAR ERREKALEOR

Rutómetro (1)

Cartel carrera Errekaleor (1)

May
20
Vie
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR-1ª ETAPA
May 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/05/2022
HORA
CLUB FAC
LUGAR
May
21
Sáb
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR- 2ª ETAPA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/05/2022
HORA
CLUB FAC
LUGAR
V AMURRIOKO SARIA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 23/04/2022
HORA
CLUB AMURRIO CC
LUGAR AMURRIO
9ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
May 21 a las 17:00 – 18:30
FECHA 21 /05/2022
HORA    17.00  horas
CLUB AMURRIO
LUGAR AMURRIO

CLASIFICACIONES

 

May
22
Dom
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR -3ª ETAPA
May 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA 22/05/2022
HORA
CLUB FAC
LUGAR
May
28
Sáb
10ª PRUEBA ESCOLAR GYMKANA
May 28 a las 17:00 – 18:30
FECHA 28 /05/2022
HORA  17.00  horas
CLUB ARABARRAK
LUGAR AGURAIN

 

 

Jun
4
Sáb
CAMPEONATO DE EUSKADI ESCOLAR BTT
Jun 4 a las 11:00 – 14:00
5 VUELTAS LOS CHICOS Y 4 LAS FÉMINAS
PRUEBA ESCOLAR ARROIABE
Jun 4 a las 17:00 – 18:30
FECHA 04/06/2022
HORA  17.00  horas
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE

Jun
5
Dom
GREEN SERIES
Jun 5 a las 09:30 – 18:00

 

FECHA  05/06/2022
HORA   9.30 HORAS
CLUB  KUSKUMENDI
LUGAR   AMURRIO

 

Jun
11
Sáb
III KLASIKA ARABA
Jun 11 a las 00:00 – 00:00
FECHA 11/06/2022
 HORA 10.00 HORAS
CLUB EGUZKILORE C.DC
LUGAR IRURAIZ-GAUNA

Rutometro_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Planos_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

11ª PRUEBA ESCOLAR GYMKANA
Jun 11 a las 11:00 – 12:30

 

FECHA 11 /06/2022
HORA  11.00  horas
CLUB ITURRIBERO
LUGAR DURANA

CLASIFICACIÓN