4 marzo, 2024

Calendar

Jun
11
Sáb
III KLASIKA ARABA
Jun 11 a las 00:00 – 00:00
FECHA 11/06/2022
 HORA 10.00 HORAS
CLUB EGUZKILORE C.DC
LUGAR IRURAIZ-GAUNA

Rutometro_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Planos_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Jun
26
Dom
PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 26/06/2022
HORA
CLUB VITORIANA
LUGAR
Jul
2
Sáb
XXXVII PREMIO Nª SRA ORO
Jul 2 a las 10:00 – 14:00
FECHA 02/07/2022
HORA 10.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

RUTOMETRO-ORO-2022.07.02

 

Jul
9
Sáb
PREMIO VALLE DE ARANA
Jul 9 a las 16:00 – 18:00
FECHA 09/07/2022
 HORA 16.00
CLUB ITURRIBERO C.D.C
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

Rutómetro JUNIOR 9 de julio 2022

MAPA JUNIOR 9 DE JULIO

Ago
14
Dom
XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/08/2022
HORA 10.30
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR AGURAIN
INSCRIPCIONES CRONOIZALDE

14.08.2022Plano (2)

14.08.2022 Rutometro

Ago
15
Lun
LXVII CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 00:00 – 00:00

FECHA 15/08/2022
HORA 10.00 horas
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

REGLAMENTO PRUEBA

RUTOMETRO

planos

 

Ago
17
Mié
XXXI LAUDIO SARIA
Ago 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/08/2022
HORA  10.00 HORAS
CLUB S.C LLODIANA
LUGAR LLODIO

REGLAMENTO

RUTOMETRO LAUDIO SARIA 2022

Sep
10
Sáb
II ANDRA MARI TXIKI
Sep 10 a las 09:30 – 09:30
FECHA 10/09/2022
HORA 09.30 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR BARAMBIO

RgtoRutaFVC Barambio 22

Rutometro Andra Mari Txiki Saria ’22

PLANO

 

Sep
17
Sáb
PRUEBA CICLOTURISTA BLAN
Sep 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/09/2022
HORA
CLUB VITORIANA
LUGAR
Oct
1
Sáb
LXXVIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 1 a las 00:00 – 02:00
Oct
22
Sáb
CICLOTURISTA KAS X UCRANIA
Oct 22 a las 09:00
Abr
16
Dom
LIV. TROFEO EUSEBIO VELEZ
Abr 16 a las 10:00
FECHA 16/04/2023
HORA 10:00 horas
ORGANIZADOR DURANA
LUGAR DURANA
PRE-INSCRIPCIONES WEB FVC

CLASIFICACIÓN

PLANO

REGLAMENTO

RUTOMETRO

Abr
29
Sáb
G.P. SAN PRUDENCIO – LABORAL KUTXA / CPTO. ÁLAVA CRI
Abr 29 a las 10:00
FECHA 29/04/2023
HORA 10.00 horas
LUGAR ARMENTIA
ORGANIZADOR EGUZKILORE
PRE-INSCRIPCIONES ETXF

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION

ORDEN SALIDA

REGLAMENTO

RUTOMETRO

PLANO

May
6
Sáb
IV. TROFEO FUNDACIÓN VITAL – DFA 1ª ETAPA CRI CRONOESCALADA
May 6 a las 16:00
FECHA: 06/05/2023
HORA: 16:00 horas
LUGAR: LLODIO
ORGANIZADOR: LLODIANA
PRE-INSCRIPCIONES: ETXF
CONFIRMACIÓN INSCRIPCIONES: 14:45 horas CARROCERIAS PATO
REUNIÓN DIRECTORES: 15:30 horas CARROCERIAS PATO
PARKING
PARKING COCHES EQUIPOS

CLASIFICACIÓN

A TENER EN CUENTA

PREINSCRIPCIÓN CRI LLODIO

ORDEN SALIDA

Reglamento

 

 

 

 

 

 

 

 

May
7
Dom
IV. TROFEO FUNDACIÓN VITAL – DFA 2ª ETAPA
May 7 a las 09:00
FECHA: 07/05/2023
HORA: 09:00 horas
LUGAR: LEGUTIO
ORGANIZADOR: FAC Y AYTO. LEGUTIO
PRE INSCRIPCIONES ETXF
CONFIRMACIÓN INSCRIPCIONES 07:30 horas CASA CULTURA
REUNIÓN DIRECTORES CADETES 08:30 horas CASA CULTURA

JUNIOR/SUB23/ELITE 10:40 horas CASA CULTURA

PARKING EQUIPOS

CLASIFICACIÓN

CLASIFICACIÓN GENERAL

PREINSCRIPCIÓN LEGUTIO

 

 

 

 

 

 

 

 

Reglamento

RUTOMETRO CADETES

RUTOMETRO JUNIOR

RUTOMETRO SUB23-ELITE

May
20
Sáb
LARRINBEKO SARI NAGUSIA – CPTO. EUSKADI y CPTO. ÁLAVA
May 20 a las 09:30
FECHA: 20/05/2023
HORA: 09:30 horas
LUGAR: LARRINBE
ORGANIZADOR KUSKUMENDI
PRE INSCRIPCIONES WEB ETXF

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN

RUTOMETRO CADETES

RUTOMETRO JUNIOR, SUB23 Y ELITE

 

 

 

 

May
21
Dom
VI. AMURRIOKO SARI NAGUSIA – CPTO. EUSKADI
May 21 a las 10:00
FECHA: 21/05/2023
HORA: 10:00 horas
LUGAR: AMURRIO
ORGANIZADOR: AMURRIO
PRE INSCRIPCIONES: WEB ETXF

PLANOS Y PERFILES

REGLAMENTO

RUTOMETRO

Jun
4
Dom
54. PREMIO SAN PEDRO DE ARAIA – CPTO. ALAVA
Jun 4 a las 10:30
FECHA: 04/06/2023
HORA: 10:30 horas
LUGAR: ARAIA
ORGANIZADOR: S.D. ARATZ
PRE-INSCRIPCIONES: ETXF

CLASIFICACION GENERAL

PODIUM GENERAL

CLASIFICACIÓN CPTO ALAVA

PODIUM CPTO ALAVA

REGLAMENTO

RUTOMETRO

PLANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jun
10
Sáb
IV. KLASIKA ARABA – COPA ESPAÑA
Jun 10 a las 14:00
FECHA: 10/06/2023
HORA: 14:00 horas
LUGAR: VITORIA-GASTEIZ
ORGANIZADOR: EGUZKILORE C.D.C.
PRE INSCRIPCIONES: POR INVITACIÓN

WEB

REGLAMENTO

CLASIFICACION

 

 

 

 

 

 

 

 

RUTOMETRO

PLANOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jun
11
Dom
V. MARCHA CICLOTURISTA CLÁSICA «LA KARPY»
Jun 11 a las 09:00
FECHA: 11/06/2023
HORA: 09.00 horas
LUGAR: ARTZINIEGA
ORGANIZADOR: C.C. ARTZINIEGA
INSCRIPCIONES: FORMULARIO

 

 

 

 

 

 

 

 

RUTOMETRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jun
24
Sáb
XLI. CICLOTURISTA VITORIA
Jun 24 todo el día
Jul
8
Sáb
XXXVIII. PREMIO NUESTRA SEÑORA DE ORO – CAMPEONATO DE ÁLAVA
Jul 8 a las 09:00
FECHA: 08/07/2023
HORA: 09:00 horas
LUGAR: MURGUIA
ORGANIZADOR: ZUIANO
PREINSCRIPCIONES: ETxF

CLASIFICACIÓN

REGLAMENTO ORO 2023_v1

RUTOMETRO-ORO-2023.07.08_v.2

 

Ago
13
Dom
XLVII. SUBIDA A OPAKUA
Ago 13 a las 10:00
FECHA: 13/08/2023
HORA: 10:00 horas
LUGAR: AGURAIN
ORGANIZADOR: ARABARRAK
PREINSCRIPCIONES CAT. JUNIOR

CAT. CADETE

Junior OPAKUA Clasificación

Cadete OPAKUA Clasificacion

PLANO

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

Ago
15
Mar
VXIX. CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 10:00
FECHA: 15/08/2023
HORA: 10:00 horas
LUGAR: AMURRIO
ORGANIZADOR: AMURRIO
PREINSCRIPCIONES ETxF

CLASIFICACION

PLANOS

REGLAMENTO

RUTOMETRO

Ago
19
Sáb
XXXIII. LAUDIO SARIA
Ago 19 a las 10:00
FECHA: 19/08/2023
HORA: 10:00 horas
LUGAR: LLODIO
ORGANIZADOR: LLODIANA
PREINSCRIPCIONES: ETxF

CLASIFICACION

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
9
Sáb
III. ANDRA MARI TXIKI SARIA
Sep 9 todo el día
FECHA: 09/09/2023
HORA: 09.30 horas
LUGAR: BARAMBIO
ORGANIZADOR: KUSKUMENDI
PREINSCRIPCIONES: ETxF

CLASIFICACIÓN

RUTOMETRO

REGLAMENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
10
Dom
X. MARCHA BTT MERCEDES BENZ Y II. MARCHA TXIKI BTT MERCEDES BENZ
Sep 10 todo el día

WEB

INSCRIPCIONES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
16
Sáb
LXVI. CICLOTURISTA LA BLAN
Sep 16 todo el día
Sep
23
Sáb
XLIV. PREMIO SAN MIGUEL
Sep 23 a las 10:00
FECHA: 23/09/2023
HORA: 10:00
LUGAR: MURGUIA
ORGANIZADOR: ZUIANO
PREINSCRIPCIONES: ETxF

REGLAMENTO

RUTOMETRO

Sep
30
Sáb
LXXIV. PREMIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
Sep 30 a las 16:00
FECHA: 30/09/2023
HORA: 16:00
LUGAR: AGURAIN
ORGANIZADOR: ARABARRAK
PREINSCRIPCIONES: ETxF

CLASIFICACIÓN

PLANOS

REGLAMENTO

RUTOMETRO