Calendar

Jun
11
Sáb
III KLASIKA ARABA
Jun 11 a las 00:00 – 00:00
FECHA 11/06/2022
 HORA 10.00 HORAS
CLUB EGUZKILORE C.DC
LUGAR IRURAIZ-GAUNA

Rutometro_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Planos_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

11ª PRUEBA ESCOLAR GYMKANA
Jun 11 a las 11:00 – 12:30

 

FECHA 11 /06/2022
HORA  11.00  horas
CLUB ITURRIBERO
LUGAR DURANA

CLASIFICACIÓN

 

Jun
18
Sáb
12ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
Jun 18 a las 17:00 – 18:30
FECHA 18/06/2022
HORA  17.00  horas
CLUB ARABARRAK
LUGAR LINEA

 

 

Jun
25
Sáb
XXI PREMIO SAN JUAN
Jun 25 a las 09:30 – 13:00
FECHA 25/06/2022
HORA    9.30-11.30  HORAS
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

Rutómetro San Juan CADETES 1er AÑO

Rutómetro San Juan CADETES 2º AÑO

MAPA KDT SAN JUAN-GAZTETXO .2022

 

 

 

13ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
Jun 25 a las 17:00 – 18:30
FECHA 25 /06/2022
HORA  17.00  horas
CLUB LLODIANA
LUGAR LLODIO

 

 

13ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
Jun 25 a las 17:00 – 18:30
FECHA 25 /06/2022
HORA  17.00  horas
CLUB LLODIANA
LUGAR LLODIO

 

 

Jun
26
Dom
PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 26/06/2022
HORA
CLUB VITORIANA
LUGAR
Jul
2
Sáb
XXXVII PREMIO Nª SRA ORO
Jul 2 a las 10:00 – 14:00
FECHA 02/07/2022
HORA 10.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

RUTOMETRO-ORO-2022.07.02

 

Jul
3
Dom
XX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA
Jul 3 a las 10:00 – 12:30
FECHA 03/07/2022
HORA 10.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR ZIGOITIA

RUTOMETRO-ZIGOITIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION

Jul
9
Sáb
PREMIO VALLE DE ARANA
Jul 9 a las 11:00 – 12:30
FECHA 09/07/2022
 HORA  11.00 HORAS
CLUB ITURRIBERO C.D.C
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

Rutómetro CADETES 9 de julio 2022

MAPA CADETES 9 DE JULIO

PREMIO VALLE DE ARANA
Jul 9 a las 16:00 – 18:00
FECHA 09/07/2022
 HORA 16.00
CLUB ITURRIBERO C.D.C
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

Rutómetro JUNIOR 9 de julio 2022

MAPA JUNIOR 9 DE JULIO

Ago
14
Dom
XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/08/2022
HORA 10.30
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR AGURAIN
INSCRIPCIONES CRONOIZALDE

14.08.2022Plano (2)

14.08.2022 Rutometro

Ago
15
Lun
LXVII CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 00:00 – 00:00

FECHA 15/08/2022
HORA 10.00 horas
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

REGLAMENTO PRUEBA

RUTOMETRO

planos

 

Ago
17
Mié
XXXI LAUDIO SARIA
Ago 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/08/2022
HORA  10.00 HORAS
CLUB S.C LLODIANA
LUGAR LLODIO

REGLAMENTO

RUTOMETRO LAUDIO SARIA 2022

Sep
3
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – BTT
Sep 3 a las 11:00 – 12:30
FECHA 03/09/2022
HORA  11.00 HORAS
CLUB ITURRIBERO
LUGAR ALEGRIA
INSCRIPCIÓN https://crono.izalde.es/

 

Sep
10
Sáb
CAMPEONATO DE EUSKADI DE TRIAL BIKE
Sep 10 todo el día

 

 

 

 

 

 

 

FECHA 10/09/2022
 HORA 15.30
CLUB AMARITA
LUGAR LUKO TRIAL PARK

 

 

II ANDRA MARI TXIKI
Sep 10 a las 09:30 – 09:30
FECHA 10/09/2022
HORA 09.30 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR BARAMBIO

RgtoRutaFVC Barambio 22

Rutometro Andra Mari Txiki Saria ’22

PLANO

 

XLIV VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA III MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 10 a las 16:00 – 18:00

 

 

 

 

 

 

 

 

FECHA 10/09/2022
HORA 16.00 HORAS
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE
INSCRIPIÓN SOCIEDAD DE ARROIABE

Clasificacion

REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

RUTÓMETRO ARROIABE

 

 

 

 

 

 

 

 

PRUEBA ESCOLAR – BTT
Sep 10 a las 17:00 – 18:30
FECHA 10/09/2022
HORA  17.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR AMETZAGA DE ZUIA
INSCRIPCIÓN https://crono.izalde.es/
Sep
11
Dom
MARCHA TXIKI MERCEDES BENZ BTT
Sep 11 todo el día
FECHA 11/09/2022
 HORA 09.30
LUGAR VITORIA

 

XLIV VUELTA A ÁLAVA – 2ª ETAPA- XXXIX PREMIO NUESTRA SRA. DE LA ENCINA
Sep 11 a las 00:00 – 00:00
FECHA 11/09/2022
HORA  11.00 HORAS
CLUB ARTZINIEGA
LUGAR ARTZINIEGA
INSCRIPCIÓN https://crono.izalde.es/

 REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

RUTOMETRO_ARTZINIEGA_2022

PLANO

Clasificacion

Sep
17
Sáb
PRUEBA CICLOTURISTA BLAN
Sep 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/09/2022
HORA
CLUB VITORIANA
LUGAR
PRUEBA ESCOLAR – BTT
Sep 17 a las 11:00 – 12:30
FECHA 17/09/2022
HORA  11.00 HORAS
CLUB AMURRIO
LUGAR AMURRIO
INSCRIPCIÓN https://crono.izalde.es/

plano circuito

plano situacion circuito

 

XLVI VUELTA A ÁLAVA – 3ª ETAPA I PREMIO SALTO DEL NERVIÓN
Sep 17 a las 16:00 – 19:00
FECHA 17/09/2022
HORA  16.00 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR DELIKA
INSCRIPCIÓN https://crono.izalde.es/

Clasificación

FOTOS

REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

rutometro correcto

PLANO 1ª VUELTA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANO VUELTAS ENTERAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANO ÚLTIMA VUELTA

Sep
18
Dom
XLIV VUELTA A ÁLAVA – 4ª ETAPA
Sep 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/09/2022
HORA  11.00 HORAS
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA
INSCRIPCIONES C/ VALLADOLID

Clasificacion

FOTOS

REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
24
Sáb
XLVII PREMIO SAN MIGUEL – PRUEBA RUTA -CATEGORIA CADETE
Sep 24 a las 10:00 – 10:00
PRUEBA ESCOLAR – LINEA
Sep 24 a las 16:30 – 18:00
FECHA 24/09/2022
HORA  16.30 HORAS
CLUB LLODIANA
LUGAR LLODIO
INSCRIPCIÓN https://crono.izalde.es/

rutometro

 

Oct
1
Sáb
LXXVIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 1 a las 00:00 – 02:00
PRUEBA ESCOLAR – LINEA
Oct 1 a las 11:00 – 13:00
Oct
8
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CRI BTT
Oct 8 a las 17:00 – 19:00
FECHA 08/10/2022
 HORA 17.00 horas
CLUB FORONDA
LUGAR ARROIABE

CLASIFICACION

 

 

 

 

 

 

 

 

Dosiiser CRI Arroiabe