Calendar

Oct
1
Sáb
LXXVIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 1 a las 00:00 – 02:00
PRUEBA ESCOLAR – LINEA
Oct 1 a las 11:00 – 13:00
Oct
8
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CRI BTT
Oct 8 a las 17:00 – 19:00
FECHA 08/10/2022
 HORA 17.00 horas
CLUB FORONDA
LUGAR ARROIABE

CLASIFICACION

 

 

 

 

 

 

 

 

Dosiiser CRI Arroiabe

 

Oct
12
Mié
PRUEBA ESCOLAR – GYMKANA
Oct 12 a las 11:00 – 13:30
FECHA 12/10/2022
 HORA 11.00 horas
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA – EL PILAR

PLANO UBICACIÓN J.D.E 2022

Gymkana 2022

Oct
15
Sáb
FIESTA FIN DE TEMPORADA DEPORTE ESCOLAR
Oct 15 a las 11:00

 

 

 

 

 

 

 

 

RECORRIDO

FECHA 15/10/2022
 HORA 11.00 horas
ORGANIZADORES AYTO. LEGUTIO / FAC Y E.C FORONDA
LUGAR LEGUTIO

 

 

 

 

 

 

Oct
22
Sáb
CICLOTURISTA KAS X UCRANIA
Oct 22 a las 09:00
Nov
5
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Nov 5 a las 16:30
FECHA 05/11/2022
 HORA 16.30 horas
ORGANIZADOR KUSKUMENDI
LUGAR ARTOMAÑA
INSCRIPCIONES CRONO IZALDE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO A TRAVÉS DEL SIGUIENTE ENLACE:

CLASIFICACIÓN

CARTEL

 

 

Nov
12
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Nov 12 a las 11:00
FECHA 12/11/2022
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR AMURRIO
LUGAR LEZAMA
INSCRIPCIONES CRONO IZALDE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

plano-ciclocross-lezama

UBICACIÓN

Nov
19
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Nov 19 a las 11:00
FECHA 19/11/2022
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADORES KUSKUMENDI Y AYTO. IZARRA
LUGAR IZARRA
INSCRIPCIONES CRONO IZALDE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

UBICACIÓN

Nov
26
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Nov 26 a las 11:00
FECHA 26/11/2022
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR ITURRIBERO
LUGAR DURANA
INSCRIPCIONES CRONO IZALDE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACION

UBICACIÓN

 

 

Dic
3
Sáb
XXXVI. TROFEO SAN ANDRÉS – CX AMETZAGA
Dic 3 a las 09:30
FECHA 03/12/2022
 HORA 09.30 horas
ORGANIZADOR ZUIA
LUGAR AMETZAGA
INSCRIPCIONES FVC

XXXVI TROFEO SAN ANDRES, clasificaciones

REGLAMENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Dic 3 a las 11:00
FECHA 03/12/2022
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR ZUIANO
LUGAR AMETZAGA
INSCRIPCIONES 10:15 BOLERA AMETZAGA

C/ DE TXIMISO 3, 01139, Zuia

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

Clasificación Ametzaga

Dic
10
Sáb
PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Dic 10 a las 11:00
Dic
17
Sáb
PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Dic 17 a las 16:00
FECHA 17/12/2022
 HORA 16:00 horas
ORGANIZADOR AIALA
LUGAR IBAGÜEN
INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

UBICACIÓN

 

 

 

 

Dic
18
Dom
AIARAKO III. ZIKLOKROSSA – CPTO. DE ÁLAVA
Dic 18 a las 10:00
FECHA 18/12/2022
 HORA 10.00 horas
ORGANIZADOR AIALA
LUGAR IBAGÜEN
INSCRIPCIONES FVC

AIARAKO III ZIKLOKROSA – ARABA TXAPELKETA, clasificaciones

REGLAMENTO

cartel

UBICACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

Ene
7
Sáb
JOSE MARIA BASUALDO SARI NAGUSIA – AMURRIOKO ZIKLOKROSSA
Ene 7 a las 09:30
FECHA 07/01/2023
 HORA 09:30 horas
ORGANIZADOR KUSKUMENDI
LUGAR EL REFOR – AMURRIO
PRE-INSCRIPCIONES RFEC
INSCRIPCIONES 08:00 – 08:45 horas en el Restaurante

INSCRIPCIÓN ESCUELAS

Kuskumendi ziklokrossa basualdo 2023 (1)

JOSE MARIA BASUALDO SARIA, clasificaciones

 

 

PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Ene 7 a las 11:00
FECHA 07/01/2023
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO
INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

Ene
14
Sáb
PRUEBA ECOLAR – CICLOCROSS
Ene 14 a las 16:00
FECHA 14/01/2023
 HORA 16:00 horas
ORGANIZADOR ARTZINIEGA
LUGAR ARTZINIEGA
PRE- INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE
INSCRIPCIONES A parir de las 15:00 horas en línea de salida

Foraneos 20 minutos antes en línea de salida con los dorsales puestos.

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

UBICACIÓN

CLASIFICACIÓN

Ene
21
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Ene 21 a las 11:00
FECHA 21/01/2023
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR LLODIANA
LUGAR LLODIO
PRE-INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE
INSCRIPCIONES 10.00 En el parking de autocaravanas

Foraneos 20 minutos antes en línea de salida con los dorsales puestos.

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

UBICACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Círculo rojo: salida prebenjamines
Círculo verde: salida/meta
Circulo azul: BOCATAS corredor@s
Círculo morado: txosna
Rayas turquesas: aparcamientos

VUELTAS:

1/2 prebenjamín (realizarán la salida donde está indicado con el círculo azul)
1 Benjamín
3 alevín
6 infantiles

 

Ene
28
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Ene 28 a las 11:00
FECHA 28/01/2023
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR AMURRIO
LUGAR AMURRIO
PRE-INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE
INSCRIPCIONES 10:00 horas en línea de salida

Foraneos 20 minutos antes en línea de salida con los dorsales puestos.

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

UBICACIÓN

 

Feb
4
Sáb
DEPORTE ESCOLAR – GYMKANA DURANA
Feb 4 a las 11:00
FECHA 04/02/2023
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR ITURRIBERO
LUGAR DURANA
PRE-INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE
INSCRIPCIONES UBICACIÓN

UBICACIÓN

EJERCICIOS

 

Feb
11
Sáb
DEPORTE ESCOLAR – RUTA MAEZTU
Feb 11 a las 11:00
FECHA 11/02/2023
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR K6
LUGAR MAEZTU
PRE-INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE
INSCRIPCIONES

INFORMACIÓN

UBICACIÓN

 

Feb
25
Sáb
DEPORTE ESCOLAR – GYMKANA LLODIO
Feb 25 a las 11:00
FECHA 25/02/2023
 HORA 11:00 horas
ORGANIZADOR LLODIANA
LUGAR LLODIO
PRE-INSCRIPCIONES FORMULARIO DRIVE
INSCRIPCIONES

UBICACIÓN

EJERCICIOS