Calendar

Mar
19
Sáb
3ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 19 a las 16:00 – 18:00
FECHA 19/03/2022
HORA 16:00
CLUB LLODIANA S.C.
LUGAR LLODIO-LAUDIO

3ª etapa Rutómetro 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION 3 ETAPA

 

 

 

Mar
20
Dom
4ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 20 a las 11:00 – 13:00
FECHA 20/03/2022
HORA 11:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR  OKONDO

4 ª etapa Rutometro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN 4º Etapa (1)

Mar
26
Sáb
5ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 26 a las 16:00 – 18:00
FECHA 26/03/2022
HORA 16:00
CLUB ARTZINIEGA C.C.
LUGAR ARTZINIEGA

RUTOMETRO_ARTZINIEGA_

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN  5ª Etapa (1)

 

 

 

Mar
27
Dom
6ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 27 a las 11:00 – 13:00
FECHA 27/03/2022
HORA 11:00
CLUB AIALA S.C.
LUGAR RESPALDIZA

6ª etapa Rutometro

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN 6ª Etapa (3)

 

 

 

 

Abr
17
Dom
53ª TROFEO EUSEBIO VELEZ
Abr 17 a las 09:45 – 13:30
53ª TROFEO EUSEBIO VELEZ
FECHA 17/04/2022
HORA  9:45  horas
CLUB DURANA P.C.
LUGAR DURANA

Rutómetro E.Velez 2022

PLANO EV 2022

Plano Salida y llegada EV2022

 

 

 

 

XLVI PREMIO SALLURTEGI
Abr 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA 17/04/2022
HORA 16.00 horas
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

RUTOMETRO

CLASIFICACIÓN

 

 

 

Abr
23
Sáb
PREMIO SAN PRUDENCIO-CADETES
Abr 23 a las 16:30 – 18:15
FECHA 23/04/2022
 HORA 16:30 HORAS
CLUB AIALA S .C.
LUGAR RESPALDIZA

RUTOMETRO PRUDENCIO 2022

CLASIFICACION 

Abr
30
Sáb
CRONOESCALADA ESTIBALIZ CADETES
Abr 30 a las 11:30 – 13:00
CRONOESCALADA ESTIBALIZ JUNIOR
Abr 30 a las 12:15 – 13:30
May
1
Dom
PREMIO SAN JOSE ARTESANO
May 1 a las 11:30 – 13:15
FECHA 01/05/2022
 HORA 11:30
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO SAN JOSE

PLANOS SAN JOSE

CLASIFICACION

May
20
Vie
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR-1ª ETAPA
May 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/05/2022
HORA
CLUB FAC
LUGAR
May
21
Sáb
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR- 2ª ETAPA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/05/2022
HORA
CLUB FAC
LUGAR
V AMURRIOKO SARIA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 23/04/2022
HORA
CLUB AMURRIO CC
LUGAR AMURRIO
May
22
Dom
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR -3ª ETAPA
May 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA 22/05/2022
HORA
CLUB FAC
LUGAR
Jun
11
Sáb
III KLASIKA ARABA
Jun 11 a las 00:00 – 00:00
FECHA 11/06/2022
 HORA 10.00 HORAS
CLUB EGUZKILORE C.DC
LUGAR IRURAIZ-GAUNA

Rutometro_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Planos_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Jun
25
Sáb
XXI PREMIO SAN JUAN
Jun 25 a las 09:30 – 13:00
FECHA 25/06/2022
HORA    9.30-11.30  HORAS
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

Rutómetro San Juan CADETES 1er AÑO

Rutómetro San Juan CADETES 2º AÑO

MAPA KDT SAN JUAN-GAZTETXO .2022

 

 

 

Jul
2
Sáb
XXXVII PREMIO Nª SRA ORO
Jul 2 a las 10:00 – 14:00
FECHA 02/07/2022
HORA 10.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

RUTOMETRO-ORO-2022.07.02

 

Jul
3
Dom
XX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA
Jul 3 a las 10:00 – 12:30
FECHA 03/07/2022
HORA 10.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR ZIGOITIA

RUTOMETRO-ZIGOITIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION

Jul
9
Sáb
PREMIO VALLE DE ARANA
Jul 9 a las 11:00 – 12:30
FECHA 09/07/2022
 HORA  11.00 HORAS
CLUB ITURRIBERO C.D.C
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

Rutómetro CADETES 9 de julio 2022

MAPA CADETES 9 DE JULIO

PREMIO VALLE DE ARANA
Jul 9 a las 16:00 – 18:00
FECHA 09/07/2022
 HORA 16.00
CLUB ITURRIBERO C.D.C
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

Rutómetro JUNIOR 9 de julio 2022

MAPA JUNIOR 9 DE JULIO

Ago
14
Dom
XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/08/2022
HORA 10.30
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR AGURAIN
INSCRIPCIONES CRONOIZALDE

14.08.2022Plano (2)

14.08.2022 Rutometro

Ago
15
Lun
LXVII CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 00:00 – 00:00

FECHA 15/08/2022
HORA 10.00 horas
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

REGLAMENTO PRUEBA

RUTOMETRO

planos

 

Ago
17
Mié
XXXI LAUDIO SARIA
Ago 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/08/2022
HORA  10.00 HORAS
CLUB S.C LLODIANA
LUGAR LLODIO

REGLAMENTO

RUTOMETRO LAUDIO SARIA 2022

Sep
10
Sáb
II ANDRA MARI TXIKI
Sep 10 a las 09:30 – 09:30
FECHA 10/09/2022
HORA 09.30 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR BARAMBIO

RgtoRutaFVC Barambio 22

Rutometro Andra Mari Txiki Saria ’22

PLANO

 

XLIV VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA III MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 10 a las 16:00 – 18:00

 

 

 

 

 

 

 

 

FECHA 10/09/2022
HORA 16.00 HORAS
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE
INSCRIPIÓN SOCIEDAD DE ARROIABE

Clasificacion

REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

RUTÓMETRO ARROIABE

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
11
Dom
XLIV VUELTA A ÁLAVA – 2ª ETAPA- XXXIX PREMIO NUESTRA SRA. DE LA ENCINA
Sep 11 a las 00:00 – 00:00
FECHA 11/09/2022
HORA  11.00 HORAS
CLUB ARTZINIEGA
LUGAR ARTZINIEGA
INSCRIPCIÓN https://crono.izalde.es/

 REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

RUTOMETRO_ARTZINIEGA_2022

PLANO

Clasificacion

Sep
17
Sáb
XLVI VUELTA A ÁLAVA – 3ª ETAPA I PREMIO SALTO DEL NERVIÓN
Sep 17 a las 16:00 – 19:00
FECHA 17/09/2022
HORA  16.00 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR DELIKA
INSCRIPCIÓN https://crono.izalde.es/

Clasificación

FOTOS

REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

rutometro correcto

PLANO 1ª VUELTA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANO VUELTAS ENTERAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANO ÚLTIMA VUELTA

Sep
18
Dom
XLIV VUELTA A ÁLAVA – 4ª ETAPA
Sep 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/09/2022
HORA  11.00 HORAS
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA
INSCRIPCIONES C/ VALLADOLID

Clasificacion

FOTOS

REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
24
Sáb
XLVII PREMIO SAN MIGUEL – PRUEBA RUTA -CATEGORIA CADETE
Sep 24 a las 10:00 – 10:00
Oct
1
Sáb
LXXVIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 1 a las 00:00 – 02:00