Calendar

Sep
7
Sáb
CAMPEONATO ÁLAVA JUVENILES: BARAMBIO-GARRASTATXU
Sep 7 a las 16:00 – 19:15
Sep
14
Sáb
LXIII PRUEBA CICLOTURISTA B.L.A.N
Sep 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 07/09/2019
HORA
CLUB S.C.VITORIANA
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

 

Sep
21
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA – CTO ALAVA MASTER CRI – XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 09:30 – 14:00
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 11:15 – 12:45
Sep
28
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 5ª ETAPA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 28 a las 16:15 – 19:00
FECHA 28/09/2019
HORA 16:15
CLUB ARTZINIEGA C.D.C
LUGAR ARTZINIEGA

REGLAMENTO MASTER ARTZINIEGA 2019

Clasif Artziniega Master

 

Oct
5
Sáb
LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 16:00 – 18:00
LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 16:00 – 18:00
Oct
26
Sáb
XXXII. ZIKLOKROSS LAUDIO INTERNACIONAL
Oct 26 a las 09:10 – 15:00
FECHA 26/10/2019
HORA 9:10
CLUB SC LLODIANA
LUGAR LLODIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.2 26.10.2019 Reglamento UCI

Clasificaciones

Nov
9
Sáb
VIII CICLOCROSS ARBULU
Nov 9 a las 10:00 – 15:00
FECHA 09/11/2019
HORA 10:00
CLUB LANDEDERRA
LUGAR ARBULO

Rutómetro ARBULU

VIII CICLOCROSS ARBULU, clasificaciones

Dic
7
Sáb
CX AMETZAGA DE ZUIA
Dic 7 a las 09:30 – 15:00
FECHA 07/12/2019
HORA 9:30
CLUB CLUB CICLISTA ZUIANO
LUGAR AMETZAGA DE ZUIA

XXXIV TROFEO SAN ANDRES, clasificaciones

Dic
22
Dom
CX AIARA
Dic 22 a las 09:30 – 14:30
FECHA 22/12/2019
HORA 9:30
CLUB Aiala Sociedad Ciclista
LUGAR IBAGÜEN

 

Rutómetro

Feb
8
Sáb
1ª prueba IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER — XII KLASIKA MASTER
Feb 8 a las 15:15 – 18:00
FECHA 08/02/2020
HORA 15:15
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR LLODIO

RUTOMETRO XII KLASIKA MASTER LAUDIO

Clasificación

Abr
25
Sáb
CANCELADA –> V AMURRIOKO SARIA
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB AMURRIO CC
LUGAR AMURRIO
Abr
26
Dom
CANCELADA –> IV CHALLENGE ALAVESA 2ª PRUEBA – RUTA MASTER GARRASTATXU
Abr 26 a las 10:00 – 13:30
FECHA 26/04/2020
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

20200315 RUTOMETRO

May
15
Vie
SUSPENDIDA –> XXXV VUELTA A ÁLAVA 1ª ETAPA
May 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
16
Sáb
SUSPENDIDA –> XXXV VUELTA A ÁLAVA 2ª ETAPA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
17
Dom
SUSPENDIDA –>XXXV VUELTA A ÁLAVA 3ª ETAPA
May 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
21
Dom
IV CHALLENGE ALAVESA RUTA 3ª PRUEBA
Jun 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/06/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR MONTAÑA ALAVESA
Jun
27
Sáb
PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 27 a las 00:00 – 00:00
FECHA 27/06/2020
HORA
CLUB VITORIANA
LUGAR
Jul
5
Dom
XIX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA
Jul 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR ZIGOITIA
Jul
18
Sáb
TORNEO EUSKAL HERRIA – CTO DE EUSKADI
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/07/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR VITORIA-GASTEIZ
Ago
16
Dom
SUSPENDIDA-XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 16 a las 00:00 – 00:00
Ago
19
Mié
SUSPENDIDA-MARCHA SAN BERNARDO
Ago 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/08/2020
HORA
CLUB S.C. KAS
LUGAR
Sep
12
Sáb
SUSPENDIDA-PRUEBA CICLOTURISTA BLAN
Sep 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/09/2020
HORA
CLUB VITORIANA
LUGAR
Sep
19
Sáb
SUSPENDIDA –> IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER 4ª PRUEBA – XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/09/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA
SUSPENDIDA –> XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/09/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA
Sep
26
Sáb
SUSPENDIDA-IV CHALLENGE ALAVESA 5ª PRUEBA – VIII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 26/09/2020
HORA
CLUB AIALA S.C
LUGAR ARTZINIEGA
Oct
3
Sáb
LXXVI PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 3 a las 16:00 – 18:00
FECHA 03/10/2020
HORA 16.00 horas
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

Rutómetro 2020

Mapa de mano 2020

Oct
4
Dom
I KLASIKA ARABA MAEZTU
Oct 4 a las 10:00 – 12:30
FECHA 04/10/2020
HORA 10.00 horas
CLUB K6 C.D.C.
LUGAR MAEZTU

RUTOMETRO_I KLASIKA ARABA Maeztu 

Plano_I KLASIKA ARABA Maeztu

Ir a la barra de herramientas