Calendar

Jun
9
sáb
XXXVIII PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 9 a las 08:00
Fecha 02/06/2018
Categoría CICLOTURISTA
Prueba 4ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
Lugar  VITORIA
Organiza  S.C. VITORIANA

 

Jun
16
sáb
CAMPEONATO DE EUSKADI BTT MARATON-CHALLENGE ALAVESA BTT
Jun 16 a las 09:30
Jun
23
sáb
II PREMIO LA KARPY
Jun 23 a las 09:30
Fecha 23/06/2018
Categoría CICLOTURISTA
Prueba II MARCHA LA KARPY
Lugar  ARTZINIEGA
Organiza  C.C. ARTZINIEGA

 

Jul
1
dom
XVI PREMIO AYTO DE ZIGOITIA- CAMPEONATO DE ALAVA
Jul 1 a las 10:00
Fecha 01/07/18
Categoría Junior
Prueba XVI PREMIO AYTO DE ZIGOITIA- CAMPEONATO DE ALAVA
Lugar Zigoitia
Organiza ZUIANO C.C.

 

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

Ago
19
dom
XLIII SUBIDA A OPAKUA (CRI)
Ago 19 a las 10:30
Fecha 19/08/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XLIII SUBIDA A OPAKUA (CRI)
Lugar  AGURAIN-OPAKUA
Organiza  ARABARRAK K.T.

Rutometro OPAKUA IGOERA

Plano OPAKUA IGOERA

ORDEN DE SALIDA JUNIOR

CLASIFICACION

Ago
26
dom
XXXIX PREMIO AYTO DE OION
Ago 26 a las 10:30
Fecha 26/08/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XXXIX PREMIO AYTO OION (UTC)
Lugar  OION
Organiza FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

 RUTOMETRO

PLANO

REGLAMENTO PARTICULAR DE LA PRUEBA

CLASIFICACIONES

Sep
2
dom
V. MARCHA BTT VILLA DE OION-CHALLENGE ALAVESA BTT-CAMPEONATO ALAVA XCM
Sep 2 a las 09:00
Sep
15
sáb
LXIII PRUEBA CICLOTURISTA B.L.A.N
Sep 15 a las 08:00
Fecha 08/09/2018
Categoría CICLOTURISTA
Prueba LXIII PRUEBA CICLOTURISTA BLAN
Lugar  VITORIA GASTEIZ
Organiza  S.C. VITORIANA

 Rutómetro BLAN 2018

Mapa del recorrido

 Plano de salida y llegada

Sep
22
sáb
XLV PREMIO SAN MIGUEL CTO ALAVA CRI
Sep 22 a las 11:30 – 13:00

 

Fecha 22/09/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XLV PREMIO SAN MIGUEL CTO ALAVA CRI
Lugar
Organiza  ZUIANO C.D.

Rgto Particular XLV PREMIO SAN MIGUEL

Rutómetro SAN MIGUEL 2018 JUNIORS

Plano Junior XLV San Miguel 2018

ORDEN SALIDA CRI JUNIOR

Clasificación

Oct
6
sáb
LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 6 a las 16:00
Fecha 22/09/2018
Categoría JUNIOR
Prueba LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Lugar  AGURAIN
Organiza  ARABARRAK

REGLAMENTO PARTICULAR

RUTOMETRO

PLANO

Oct
27
sáb
XXXI. ZIKLOKROSS LAUDIO INTERNACIONAL C1- COPA DE ESPAÑA
Oct 27 a las 09:20 – 16:00
Nov
10
sáb
VII PREMIO ARBULO- CAMPEONATO DE ALAVA DE CICLO-CROSS
Nov 10 a las 10:00
Dic
2
dom
CICLO CROSS EN AMETZAGA DE ZUIA
Dic 2 a las 09:00 – 16:00
Dic
27
jue
I VUELTA A ALAVA FEMINAS- 2ª ETAPA
Dic 27 a las 00:00 – 00:00
Abr
21
dom
TORNEO EH XLV PREMIO SALLURTEGI
Abr 21 a las 16:00 – 18:30
FECHA 21/04/2019
HORA 16:00
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

 

PLANO

Rutómetro 2019

Inscripción

Clasificación

Abr
27
sáb
IV AMURRIOKO SARI NAGUSIA
Abr 27 a las 10:00 – 13:00
FECHA 27/04/2019
HORA 10:00
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

PLANO

RUTOMETRO

May
10
vie
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 1ª ETAPA
May 10 a las 17:00 – 19:30
FECHA 10/05/2019
HORA 17:00
CLUB  ARTZINIEGA
LUGAR  ARTZINIEGA

RUTOMETRO FEMINAS ARTZINIEGA 2019

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS 2019

Clasificación Artziniega

 

May
11
sáb
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 2ª ETAPA
May 11 a las 11:00 – 14:00
May
12
dom
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 3ª ETAPA
May 12 a las 11:00 – 14:00
May
17
vie
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 17 a las 18:30 – 20:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
FECHA 17/05/2019
HORA 18:30
CLUB FAC-Arabarrak K.T.
LUGAR ARRIOLA

Plano

RUTA DE LLEGADA Y SALIDA

Rutometro

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 1

CLASIFICACIONES 1

 

May
18
sáb
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/05/2019
HORA 10:30
CLUB FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO
LUGAR NANCLARES DE LA OCA

RUTOMETRO NANCLARES DE OCA

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 2

Clasificacion 2

May
19
dom
AIARA BTT
May 19 a las 09:30 – 09:30
FECHA 19/05/2019
HORA 9:30
CLUB AIARA
LUGAR ZUAZA (AYALA)

 

 

XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 19 a las 10:00 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
FECHA 19/05/2019
HORA 10:00
CLUB FAC – S.C. ARANAKO
LUGAR ARANA (VITORIA – Prking Calle Galicia)

PLANO

RUTOMETRO

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

inscripcion 3

CLASIFICACIÓN 3

Jun
2
dom
VIII PREMIO AYTO. BARRUNDIA – TORNEO EUSKALDUN FÉMINAS – CAMPEONATO DE ÁLAVA
Jun 2 a las 09:30 – 13:00
Jun
8
sáb
CAMPEONATO DE EUSKADI TRIAL – I TROFEO LUKO – 1ª PRUEBA ESCUELA ROS
Jun 8 a las 15:00 – 20:00
FECHA 08/06/2019
HORA 15:00
CLUB ARABARRAK
LUGAR LUKO

EUS Trial Txapelketak_2019

Jun
22
sáb
III PREMIO LA KARPY
Jun 22 a las 09:00 – 13:00
FECHA 22/06/2019
HORA 09:00
CLUB ARTZINIEGA
LUGAR ARTZINIEGA

RUTOMETRO KARPY 2019_Tráfico

 

Jun
29
sáb
XXXIX PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 29 a las 08:00 – 17:46
FECHA 08/06/2019
HORA 08:00
CLUB S.C.VITORIANA
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

4 Rutómetro de la prueba

5 Mapa de la prueba

Jun
30
dom
TORNEO EUSKALDUN FEMINAS – XIX. PREMIO SAN JUAN
Jun 30 a las 09:30 – 14:00
Ago
18
dom
XLIV SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/08/2019
HORA 10:30
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

18.08.2019 Plano (2)

18.08.2019 Rutometro (1)

Orden Salida Cadete

Orden Salida Junior