Calendar

Abr
23
Dom
IL TROFEO EUSEBIO VELEZ-TORNEO LEHENDAKARI
Abr 23 todo el día
Fecha 23/04/2017
Categoría Ruta Sub 23-Élite Masculinos
Prueba IL TROFEO EUSEBIO VELEZ-TORNEO LEHENDAKARI
Lugar Durana
Organiza Durana p.C.

Recorrido
Plano del recorrido
Resultados

Jul
1
Sáb
XXXIII PREMIO NTRA. SRA. DE ORO-Torneo Euskaldun-CAMPEONATO DE EUSKADI Y ÁLAVA
Jul 1 a las 10:00
Fecha 01/07/2017
Categoría Ruta Sub 23-Élite Masculinos
Prueba XXXIII PREMIO NTRA. SRA. DE ORO- I MEMORIAL JOSÉ LUIS IBAÑEZ-ARANA
Lugar Murgia-Santuario Ntra. Sra. de Oro
Organiza Zuiano C.C.

 RUTOMETRO

INSCRIPCION

CLASIFICACION

Ago
15
Mar
LXIV CIRCUITO AIALA-Torneo Euskaldun
Ago 15 todo el día
Fecha 15/08/2017
Categoría Ruta Sub 23-Élite Masculinos
Prueba LXIV CIRCUITO AIALA-Torneo Euskaldun
Lugar Amurrio
Organiza Amurrio C.C.

20170815 RUTOMETRO

PLANO CIRCUITO

PLANO LLEGADA

CLASIFICACION

Ago
26
Sáb
XXVIII LAUDIO SARIA-Torneo Euskaldun
Ago 26 todo el día
Fecha 26/08/2017
Categoría Ruta Sub 23-Élite Masculinos
Prueba XXVIII LAUDIO SARIA-Torneo Euskaldun
Lugar Llodio-Laudio
Organiza Llodiana S.C.

 

 RUTOMETRO

PLANO LAUDIO SARIA 2017

CLASIFICACION

Abr
22
Dom
50 TROFEO EUSEBIO VELEZ TORNEO LEHENDAKARI
Abr 22 a las 10:00
 FECHA  22/04/2018
 CATEGORIA  SUB 23
 PRUEBA  LXIV PREMIO SAN

PRUDENCIO TORNEO

LEHENDAKARI

 LUGAR  DURANA
 ORGANIZADOR  P.C. DURANA

RECORRIDO 20180409

RUTOMETRO 20180409

XLX TROFEO EUSEBIO VELEZ (T LEHENDAKARI)
Abr 22 a las 10:00
Fecha 22/04/2018
Categoría SUB23
Prueba XLX TROFEO EUSEBIO VELEZ
Lugar  DURANA
Organiza  DURANA P.C.

 

Jun
9
Sáb
XXXVIII PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 9 a las 08:00
Fecha 02/06/2018
Categoría CICLOTURISTA
Prueba 4ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
Lugar  VITORIA
Organiza  S.C. VITORIANA

 

Jun
23
Sáb
II PREMIO LA KARPY
Jun 23 a las 09:30
Fecha 23/06/2018
Categoría CICLOTURISTA
Prueba II MARCHA LA KARPY
Lugar  ARTZINIEGA
Organiza  C.C. ARTZINIEGA

 

Jun
30
Sáb
XXXIV PREMIO NTRA SRA DE ORO – CTO ALAVA ( T EUSKALDUN)
Jun 30 a las 10:00
Fecha 30/06/2018
Categoría SUB23
Prueba XXXIV PREMIO NTRA SRA DE ORO (CTO ALAVA) (T EUSKALDUN)
Lugar  MURGUIA
Organiza  ZUIANO C.D.

REGLAMENTO CARRERA

RUTOMETRO

Clasificación

Ago
15
Mié
LXV CIRCUITO DE AIALA (T EUSKALDUN)
Ago 15 a las 10:00
Fecha 15/08/2018
Categoría SUB23
Prueba LXV CIRCUITO AIALA
Lugar  AMURRIO
Organiza  AMURRIO

RUTOMETRO 

PLANO

CLASIFICACIONES

Ago
25
Sáb
XXIX LAUDIO SARIA
Ago 25 a las 15:00
Fecha 25/08/2018
Categoría SUB23
Prueba XXIX LAUDIO SARIA
Lugar  LAUDIO
Organiza  LLODIANA S.C.

XXIX.LAUDIO SARIA 2018 RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

Sep
15
Sáb
LXIII PRUEBA CICLOTURISTA B.L.A.N
Sep 15 a las 08:00
Fecha 08/09/2018
Categoría CICLOTURISTA
Prueba LXIII PRUEBA CICLOTURISTA BLAN
Lugar  VITORIA GASTEIZ
Organiza  S.C. VITORIANA

 Rutómetro BLAN 2018

Mapa del recorrido

 Plano de salida y llegada