Calendar

Oct
7
Sáb
ORDUÑA CICLO-CROSS
Oct 7 todo el día
Fecha 07/10/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS ORDUÑA
Lugar ORDUÑA (BIZKAIA)
Organiza S.C. ORDUÑA

CLASIFICACION

Oct
21
Sáb
FIN DE TEMPORADA
Oct 21 a las 15:00
Fecha 21/10/2017
Categoría TODAS
Prueba FIN DE TEMPORADA
Lugar BARRIO ARANA
Organiza C.C. ARANAKO

 

Oct
22
Dom
BEASAIN CICLO-CROSS
Oct 22 todo el día
Fecha 22/10/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS BEAZAIN
Lugar BEAZAIN (GIPUZKOA)
Organiza LOINAZ T.E.

 

CLASIFICACION

Oct
28
Sáb
IX ZIKLO KROSS INTERNACIONAL DE LAUDIO
Oct 28 a las 07:30 – 15:30
Fecha 28/10/2017
Categoría Ziklo Kross
Prueba IX ZIKLO KROSS INTERNACIONAL DE LAUDIO
Lugar Campas Elakuri
Organiza Llodiana S.C.

CLASIFICACIÓN CADETES

CLASIFICACIÓN JUNIOR

CLASIFICACIÓN FÉMINAS

CLASIFICACIÓN ÉLITES

CLASIFICACIÓN MASTER-30

CLASIFICACIÓN MASTER-40 Y 50

Nov
1
Mié
LEGAZPI CICLO-CROSS
Nov 1 todo el día
Fecha 01/11/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS LEGAZPI
Lugar LEGAZPI (BIZKAIA)
Organiza TELLERIARTE TX.E.

CLASIFICACION

Nov
11
Sáb
CICLO-CROSS ARBULO // ARBULOKO ZIKLOKROSSA
Nov 11 a las 10:00
Fecha 11/11/2017
Categoría CILCO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS ARBULO 
Lugar ARBULO-ARBULU
Organiza  Club Ciclista Landederra

 

AVISO

REGLAMENTO

CLASIFICACIONES

IMAGENES DE LA PRUEBA (1)

IMAGENES DE LA PRUEBA (IÑAKI GLZ DE HEREDIA)

IMAGENES DE LA PRUEBA (IKERNE GONZALEZ MUSITU)

LARRINAGA VENDE EN ARBULO (ZIKLOLAND)

DEPORTE DE AYALA

PAG. FACEBOOK CICLOCROSS DE ARBULO

 

CAMPEONES Y CAMPEONAS DE ALAVA

 

 

 

 

Nov
12
Dom
ELORRIO CICLO-CROSS
Nov 12 todo el día
Fecha 12/11/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS ELORRIO
Lugar ELORRIO (BIZKAIA)
Organiza ELORRIOKO T.E.

AVISO

RUTOMETRO

 

CLASIFICACIONES

 

Nov
19
Dom
AMOREBIETA CICLO-CROSS
Nov 19 todo el día
Fecha 19/11/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS AMOREBIETA
Lugar AMOREBIETA (BIZKAIA)
Organiza S.C. AMOREBIETA

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES 

IMAGENES (IÑAKI GZLEZ DE HEREDIA)

NOTICIAS:

Victorias para los juniors Aketza Arana y Nahia Eraña en el ciclocross de Amorebieta (www.biciciclismo.com)

 

Nov
25
Sáb
BERRIZ CICLO- CROSS// BERRIZKO ZIKLOKROSSA
Nov 25 todo el día
Dic
8
Vie
XXXII TROFEO SAN ANDRES DE ZIKLO KROSS
Dic 8 a las 00:00
Fecha 08/12/17
Categoría ZIKLO KROSS
Prueba XXXII TROFEO SAN ANDRES DE ZIKLO KROSS
Lugar Ametzaga de Zuia
Organiza Zuiano C.C.

 

Dic
10
Dom
IGORRE CICLO-CROSS
Dic 10 todo el día
Fecha 10/12/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS IGORRE
Lugar IGORRE (BIZKAIA)
Organiza ARRATIA Z.E.
Dic
17
Dom
OÑATI CICLO-CROSS
Dic 17 todo el día
OÑATI CICLO-CROSS
Fecha 17/12/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS OÑATI
Lugar OÑATI (GIPUZKOA)
Organiza ALOÑA MENDI K.E.

 

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

FOTOS:

Iñaki Gonzalez de Heredia

S.C. AIALA

Ene
13
Sáb
CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CICLOCROSS 2018-LEGAZPI
Ene 13 todo el día
Ene
14
Dom
CAMPONATOS DE ESPAÑA DE CICLOCROSS 2018-LEGAZPI
Ene 14 a las 09:14 – 10:14
Jun
9
Sáb
XXXVIII PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 9 a las 08:00
Fecha 02/06/2018
Categoría CICLOTURISTA
Prueba 4ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
Lugar  VITORIA
Organiza  S.C. VITORIANA

 

Jun
23
Sáb
II PREMIO LA KARPY
Jun 23 a las 09:30
Fecha 23/06/2018
Categoría CICLOTURISTA
Prueba II MARCHA LA KARPY
Lugar  ARTZINIEGA
Organiza  C.C. ARTZINIEGA

 

Sep
15
Sáb
LXIII PRUEBA CICLOTURISTA B.L.A.N
Sep 15 a las 08:00
Fecha 08/09/2018
Categoría CICLOTURISTA
Prueba LXIII PRUEBA CICLOTURISTA BLAN
Lugar  VITORIA GASTEIZ
Organiza  S.C. VITORIANA

 Rutómetro BLAN 2018

Mapa del recorrido

 Plano de salida y llegada

Oct
27
Sáb
XXXI. ZIKLOKROSS LAUDIO INTERNACIONAL C1- COPA DE ESPAÑA
Oct 27 a las 09:20 – 16:00
Nov
10
Sáb
VII PREMIO ARBULO- CAMPEONATO DE ALAVA DE CICLO-CROSS
Nov 10 a las 10:00