Calendar

Ago
14
Lun
TORNEO EUSKALHERRIA
Ago 14 todo el día
Fecha 14/08/2017
Categoría Ruta Junior Masculinos
Prueba TORNEO EUSKALHERRIA
Lugar Azkoitia
Organiza

 

Ago
27
Dom
XXXVIII PREMIO AYTO DE OYON
Ago 27 todo el día
Fecha 27/08/2017
Categoría Ruta Junior Masculinos
Prueba XXXVIII PREMIO AYTO DE OYON
Lugar Oyon
Organiza  FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO


PLANO

REGLAMENTO PARTICULAR

RUTOMETRO

CLASIFICACION

Sep
23
Sáb
XLIV PREMIO SAN MIGUEL
Sep 23 a las 11:30
Fecha 23/09/2017
Categoría Ruta Junior Femenino y Masculino
Prueba XLIV PREMIO SAN MIGUEL-CAMPEONATO ÁLAVA C.R.I.
Lugar Murgia
Organiza Zuiano C.C.

 

PLANO

RUTOMETRO

ORDEN SALIDA JUNIOR

CLASIFICACION JUNIOR

ACTA JUNIOR

Sep
30
Sáb
LXXIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Sep 30 a las 16:30
Fecha 30/09/2017
Categoría Ruta Junior Masculinos
Prueba LXXIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Lugar Agurain
Organiza Arabarrak K.T.

 

REGLAMENTO PARTICULAR

RUTOMETRO

CLASIFICACION

Oct
21
Sáb
FIN DE TEMPORADA
Oct 21 a las 15:00
Fecha 21/10/2017
Categoría TODAS
Prueba FIN DE TEMPORADA
Lugar BARRIO ARANA
Organiza C.C. ARANAKO

 

Abr
1
Dom
XLIV PREMIO SAGURTEGI (TORNEO EH)
Abr 1 a las 10:00 – 11:00
Fecha 01/04/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XLIV PREMIO SAGURTEGI
Lugar  AGURAIN
Organiza  ARABARRAK K.T.

 

PLANO

RUTOMETRO 

Abr
28
Sáb
III AMURRIOKO SARI NAGUSIA (TORNEO EH)
Abr 28 a las 10:00 – 11:00
Fecha 28/04/2018
Categoría JUNIOR
Prueba III AMURRIOKO SARI NAGUSIA
Lugar  AMURRIO
Organiza  AMURRIO C.C.

PLANO

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

May
18
Vie
XXXIII VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 18 a las 18:30 – 20:00
Fecha 18/05/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XXXIII VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA (CRONO POR EQUIPOS Y CAMPEONATO DE ALAVA
Lugar  ARRIOLA
Organiza  ARABARRAK G.D.

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA

20180518 RUTOMETRO 1ª ETAPA

20180518  RECORRIDO 1ª ETAPA 

INSCRIPCIONES EQUIPOS

ORDEN DE SALIDA CRI

CLASIFICACION 1º ETAPA

 

May
19
Sáb
XXXIII VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 19 a las 09:30 – 12:30
Fecha 19/05/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XXXIII VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
Lugar  VITORIA
Organiza  CD ITURRIBERO

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA

20180519 RUTOMETRO 2º ETAPA

20180519 RECORRIDO 2º ETAPA

CLASIFICACION 2º ETAPA

 

May
20
Dom
XXXIII VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 20 a las 10:30 – 13:00
Fecha 20/05/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XXXIII VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
Lugar  NANCLARES DE LA OCA
Organiza  FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA

20180520 RUTOMETRO 3º ETAPA

20180520 RECORRIDO NANCLARES

CLASIFICACIONES

Jun
3
Dom
VII PREMIO AYTO. BARRUNDIA FEMINAS-CAMPEONATO DE ALAVA
Jun 3 a las 10:00
 FECHA  3/06/2018
CATEGORIA  FÉMINAS
PRUEBA TORNEO EUSKALDUN

FEMINAS CAMPEONATO

DE ÁLAVA.

LUGAR  BARRUNDIA
ORGANIZADOR ARABARRAK K.T.

CLASIFICACIONES

FOTOS IÑAKI GONZÁLEZ D HEREDIA

 

 

Jul
1
Dom
XVI PREMIO AYTO DE ZIGOITIA- CAMPEONATO DE ALAVA
Jul 1 a las 10:00
Fecha 01/07/18
Categoría Junior
Prueba XVI PREMIO AYTO DE ZIGOITIA- CAMPEONATO DE ALAVA
Lugar Zigoitia
Organiza ZUIANO C.C.

 

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

Ago
19
Dom
XLIII SUBIDA A OPAKUA (CRI)
Ago 19 a las 10:30
Fecha 19/08/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XLIII SUBIDA A OPAKUA (CRI)
Lugar  AGURAIN-OPAKUA
Organiza  ARABARRAK K.T.

Rutometro OPAKUA IGOERA

Plano OPAKUA IGOERA

ORDEN DE SALIDA JUNIOR

CLASIFICACION

Ago
26
Dom
XXXIX PREMIO AYTO DE OION
Ago 26 a las 10:30
Fecha 26/08/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XXXIX PREMIO AYTO OION (UTC)
Lugar  OION
Organiza FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

 RUTOMETRO

PLANO

REGLAMENTO PARTICULAR DE LA PRUEBA

CLASIFICACIONES

Sep
22
Sáb
XLV PREMIO SAN MIGUEL CTO ALAVA CRI
Sep 22 a las 11:30 – 13:00

 

Fecha 22/09/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XLV PREMIO SAN MIGUEL CTO ALAVA CRI
Lugar
Organiza  ZUIANO C.D.

Rgto Particular XLV PREMIO SAN MIGUEL

Rutómetro SAN MIGUEL 2018 JUNIORS

Plano Junior XLV San Miguel 2018

ORDEN SALIDA CRI JUNIOR

Clasificación

Oct
6
Sáb
LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 6 a las 16:00
Fecha 22/09/2018
Categoría JUNIOR
Prueba LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Lugar  AGURAIN
Organiza  ARABARRAK

REGLAMENTO PARTICULAR

RUTOMETRO

PLANO

Dic
27
Jue
I VUELTA A ALAVA FEMINAS- 2ª ETAPA
Dic 27 a las 00:00 – 00:00
Abr
21
Dom
TORNEO EH XLV PREMIO SALLURTEGI
Abr 21 a las 16:00 – 18:30
FECHA 21/04/2019
HORA 16:00
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

 

PLANO

Rutómetro 2019

Inscripción

Clasificación

Abr
27
Sáb
IV AMURRIOKO SARI NAGUSIA
Abr 27 a las 10:00 – 13:00
FECHA 27/04/2019
HORA 10:00
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

PLANO

RUTOMETRO

May
10
Vie
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 1ª ETAPA
May 10 a las 17:00 – 19:30
FECHA 10/05/2019
HORA 17:00
CLUB  ARTZINIEGA
LUGAR  ARTZINIEGA

RUTOMETRO FEMINAS ARTZINIEGA 2019

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS 2019

Clasificación Artziniega

 

May
11
Sáb
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 2ª ETAPA
May 11 a las 11:00 – 14:00
May
12
Dom
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 3ª ETAPA
May 12 a las 11:00 – 14:00
May
17
Vie
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 17 a las 18:30 – 20:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
FECHA 17/05/2019
HORA 18:30
CLUB FAC-Arabarrak K.T.
LUGAR ARRIOLA

Plano

RUTA DE LLEGADA Y SALIDA

Rutometro

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 1

CLASIFICACIONES 1

 

May
18
Sáb
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/05/2019
HORA 10:30
CLUB FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO
LUGAR NANCLARES DE LA OCA

RUTOMETRO NANCLARES DE OCA

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 2

Clasificacion 2

May
19
Dom
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 19 a las 10:00 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
FECHA 19/05/2019
HORA 10:00
CLUB FAC – S.C. ARANAKO
LUGAR ARANA (VITORIA – Prking Calle Galicia)

PLANO

RUTOMETRO

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

inscripcion 3

CLASIFICACIÓN 3

Jun
2
Dom
VIII PREMIO AYTO. BARRUNDIA – TORNEO EUSKALDUN FÉMINAS – CAMPEONATO DE ÁLAVA
Jun 2 a las 09:30 – 13:00
Jun
30
Dom
TORNEO EUSKALDUN FEMINAS – XIX. PREMIO SAN JUAN
Jun 30 a las 09:30 – 14:00
Sep
7
Sáb
CAMPEONATO ÁLAVA JUVENILES: BARAMBIO-GARRASTATXU
Sep 7 a las 16:00 – 19:15
Sep
21
Sáb
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 11:15 – 12:45