Calendar

May
20
Dom
XXXIII VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 20 a las 10:30 – 13:00
Fecha 20/05/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XXXIII VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
Lugar  NANCLARES DE LA OCA
Organiza  FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA

20180520 RUTOMETRO 3º ETAPA

20180520 RECORRIDO NANCLARES

CLASIFICACIONES

Jun
3
Dom
VII PREMIO AYTO. BARRUNDIA FEMINAS-CAMPEONATO DE ALAVA
Jun 3 a las 10:00
 FECHA  3/06/2018
CATEGORIA  FÉMINAS
PRUEBA TORNEO EUSKALDUN

FEMINAS CAMPEONATO

DE ÁLAVA.

LUGAR  BARRUNDIA
ORGANIZADOR ARABARRAK K.T.

CLASIFICACIONES

FOTOS IÑAKI GONZÁLEZ D HEREDIA

 

 

Jun
17
Dom
4ª Etapa II CHALLENGE ALAVESA RUTA MONTAÑA ALAVESA
Jun 17 a las 10:30
FECHA 17/06/2018
CATEGORIA MASTER-ELITE-SUB 23
PRUEBA 4ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
LUGAR MONTAÑA ALAVESA
ORGANIZADOR/A FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

RUTOMETRO

Jul
1
Dom
XVI PREMIO AYTO DE ZIGOITIA- CAMPEONATO DE ALAVA
Jul 1 a las 10:00
Fecha 01/07/18
Categoría Junior
Prueba XVI PREMIO AYTO DE ZIGOITIA- CAMPEONATO DE ALAVA
Lugar Zigoitia
Organiza ZUIANO C.C.

 

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

Jul
29
Dom
5ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE CICLISMO
Jul 29 a las 10:30

 

Fecha 29/07/2018
Categoría MASTER
Prueba 5ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
Lugar  LAGUARDIA
Organiza  FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

 

CLASIFICACIONES PRUEBA

CLASIFACIONES FINALES CHALLENGE ALAVESA RUTA

FOTOS IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

 

Ago
15
Mié
LXV CIRCUITO DE AIALA (T EUSKALDUN)
Ago 15 a las 10:00
Fecha 15/08/2018
Categoría ELITE
Prueba LXV CIRCUITO AIALA
Lugar  AMURRIO
Organiza  AMURRIO

RUTOMETRO CIRCUITO AIALA

PLANO CIRCUITO AIALA

REGLAMENTO

CLASIFICACIONES

Ago
19
Dom
XLIII SUBIDA A OPAKUA (CRI)
Ago 19 a las 10:30
Fecha 19/08/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XLIII SUBIDA A OPAKUA (CRI)
Lugar  AGURAIN-OPAKUA
Organiza  ARABARRAK K.T.

Rutometro OPAKUA IGOERA

Plano OPAKUA IGOERA

ORDEN DE SALIDA JUNIOR

CLASIFICACION

Ago
25
Sáb
XXIX LAUDIO SARIA
Ago 25 a las 15:00
Fecha 25/08/2018
Categoría ELITE
Prueba XXIX LAUDIO SARIA
Lugar  LAUDIO
Organiza  LLODIANA S.C.

XXIX.LAUDIO SARIA  RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

Ago
26
Dom
XXXIX PREMIO AYTO DE OION
Ago 26 a las 10:30
Fecha 26/08/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XXXIX PREMIO AYTO OION (UTC)
Lugar  OION
Organiza FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

 RUTOMETRO

PLANO

REGLAMENTO PARTICULAR DE LA PRUEBA

CLASIFICACIONES

Sep
22
Sáb
XLV PREMIO SAN MIGUEL CTO ALAVA CRI
Sep 22 a las 11:30 – 13:00

 

Fecha 22/09/2018
Categoría JUNIOR
Prueba XLV PREMIO SAN MIGUEL CTO ALAVA CRI
Lugar
Organiza  ZUIANO C.D.

Rgto Particular XLV PREMIO SAN MIGUEL

Rutómetro SAN MIGUEL 2018 JUNIORS

Plano Junior XLV San Miguel 2018

ORDEN SALIDA CRI JUNIOR

Clasificación

Oct
6
Sáb
LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 6 a las 16:00
Fecha 22/09/2018
Categoría JUNIOR
Prueba LXXIV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Lugar  AGURAIN
Organiza  ARABARRAK

REGLAMENTO PARTICULAR

RUTOMETRO

PLANO

Dic
27
Jue
I VUELTA A ALAVA FEMINAS- 2ª ETAPA
Dic 27 a las 00:00 – 00:00
Feb
9
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 1ª ETAPA
Feb 9 a las 15:15 – 17:00
Mar
24
Dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA
Mar 24 a las 10:30 – 13:00
FECHA 24/03/2019
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

 RUTOMETRO  2 etapa

PLANO 2 etapa

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIONES:

CLASIFICACION BARAMBIO

CHALLENGE ELITE

CHALLENGE M30

CHALLENGE M40

CHALLENGE M50

IMAGENES DE LA PRUEBA:

IMAGENES DE IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

Abr
21
Dom
TORNEO EH XLV PREMIO SALLURTEGI
Abr 21 a las 16:00 – 18:30
FECHA 21/04/2019
HORA 16:00
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

 

PLANO

Rutómetro 2019

Inscripción

Clasificación

Abr
27
Sáb
IV AMURRIOKO SARI NAGUSIA
Abr 27 a las 10:00 – 13:00
FECHA 27/04/2019
HORA 10:00
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

PLANO

RUTOMETRO

May
10
Vie
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 1ª ETAPA
May 10 a las 17:00 – 19:30
FECHA 10/05/2019
HORA 17:00
CLUB  ARTZINIEGA
LUGAR  ARTZINIEGA

RUTOMETRO FEMINAS ARTZINIEGA 2019

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS 2019

Clasificación Artziniega

 

May
11
Sáb
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 2ª ETAPA
May 11 a las 11:00 – 14:00
May
12
Dom
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 3ª ETAPA
May 12 a las 11:00 – 14:00
May
17
Vie
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 17 a las 18:30 – 20:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
FECHA 17/05/2019
HORA 18:30
CLUB FAC-Arabarrak K.T.
LUGAR ARRIOLA

Plano

RUTA DE LLEGADA Y SALIDA

Rutometro

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 1

CLASIFICACIONES 1

 

May
18
Sáb
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/05/2019
HORA 10:30
CLUB FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO
LUGAR NANCLARES DE LA OCA

RUTOMETRO NANCLARES DE OCA

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 2

Clasificacion 2

May
19
Dom
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 19 a las 10:00 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
FECHA 19/05/2019
HORA 10:00
CLUB FAC – S.C. ARANAKO
LUGAR ARANA (VITORIA – Prking Calle Galicia)

PLANO

RUTOMETRO

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

inscripcion 3

CLASIFICACIÓN 3

Jun
2
Dom
VIII PREMIO AYTO. BARRUNDIA – TORNEO EUSKALDUN FÉMINAS – CAMPEONATO DE ÁLAVA
Jun 2 a las 09:30 – 13:00
Jun
16
Dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA- CTO ALAVA LINEA MASTER
Jun 16 a las 10:30 – 12:30
FECHA 16/06/2019
HORA 10:30
CLUB FAC.
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

 

 

 

 

 

 

 

 

RUTÓMETRO

INSCRIPCIONES KIROLPROBAK

CLASIFICACION

Clasificación Challenge Master 2019

Jun
30
Dom
TORNEO EUSKALDUN FEMINAS – XIX. PREMIO SAN JUAN
Jun 30 a las 09:30 – 14:00
Sep
7
Sáb
CAMPEONATO ÁLAVA JUVENILES: BARAMBIO-GARRASTATXU
Sep 7 a las 16:00 – 19:15
Sep
21
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA – CTO ALAVA MASTER CRI – XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 09:30 – 14:00
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 11:15 – 12:45
Sep
28
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 5ª ETAPA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 28 a las 16:15 – 19:00
FECHA 28/09/2019
HORA 16:15
CLUB ARTZINIEGA C.D.C
LUGAR ARTZINIEGA

REGLAMENTO MASTER ARTZINIEGA 2019

Clasif Artziniega Master