Calendar

Jun
23
Sáb
II PREMIO LA KARPY
Jun 23 a las 09:30
Fecha 23/06/2018
Categoría CICLOTURISTA
Prueba II MARCHA LA KARPY
Lugar  ARTZINIEGA
Organiza  C.C. ARTZINIEGA

 

Jul
29
Dom
5ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE CICLISMO
Jul 29 a las 10:30

 

Fecha 29/07/2018
Categoría MASTER
Prueba 5ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
Lugar  LAGUARDIA
Organiza  FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

 

CLASIFICACIONES PRUEBA

CLASIFACIONES FINALES CHALLENGE ALAVESA RUTA

FOTOS IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

 

Ago
15
Mié
LXV CIRCUITO DE AIALA (T EUSKALDUN)
Ago 15 a las 10:00
Fecha 15/08/2018
Categoría ELITE
Prueba LXV CIRCUITO AIALA
Lugar  AMURRIO
Organiza  AMURRIO

RUTOMETRO CIRCUITO AIALA

PLANO CIRCUITO AIALA

REGLAMENTO

CLASIFICACIONES

Ago
25
Sáb
XXIX LAUDIO SARIA
Ago 25 a las 15:00
Fecha 25/08/2018
Categoría ELITE
Prueba XXIX LAUDIO SARIA
Lugar  LAUDIO
Organiza  LLODIANA S.C.

XXIX.LAUDIO SARIA  RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

Sep
1
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA BTT 3ª ETAPA- CAMPEONATO DE EUSKADI. OION
Sep 1 a las 00:00 – 00:00
Sep
15
Sáb
LXIII PRUEBA CICLOTURISTA B.L.A.N
Sep 15 a las 08:00
Fecha 08/09/2018
Categoría CICLOTURISTA
Prueba LXIII PRUEBA CICLOTURISTA BLAN
Lugar  VITORIA GASTEIZ
Organiza  S.C. VITORIANA

 Rutómetro BLAN 2018

Mapa del recorrido

 Plano de salida y llegada

Dic
27
Jue
I VUELTA A ALAVA FEMINAS- 2ª ETAPA
Dic 27 a las 00:00 – 00:00
Feb
9
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 1ª ETAPA
Feb 9 a las 15:15 – 17:00
Mar
24
Dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA
Mar 24 a las 10:30 – 13:00
FECHA 24/03/2019
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

 RUTOMETRO  2 etapa

PLANO 2 etapa

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIONES:

CLASIFICACION BARAMBIO

CHALLENGE ELITE

CHALLENGE M30

CHALLENGE M40

CHALLENGE M50

IMAGENES DE LA PRUEBA:

IMAGENES DE IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

Mar
31
Dom
ARAMAIOKO XII SARI NAGUSIA
Mar 31 a las 11:00 – 13:00
FECHA 31/03/2019
HORA 11:00
CLUB ORIXOL MEN. ELKARTEA
LUGAR ARAMAIO

inscripcion

Clasificacion Aramaio

 

Abr
14
Dom
III CHALLENGE BTT 1. ETAPA BADAIA BIKE MARATON
Abr 14 a las 09:00 – 14:00
May
10
Vie
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 1ª ETAPA
May 10 a las 17:00 – 19:30
FECHA 10/05/2019
HORA 17:00
CLUB  ARTZINIEGA
LUGAR  ARTZINIEGA

RUTOMETRO FEMINAS ARTZINIEGA 2019

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS 2019

Clasificación Artziniega

 

May
11
Sáb
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 2ª ETAPA
May 11 a las 11:00 – 14:00
May
12
Dom
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 3ª ETAPA
May 12 a las 11:00 – 14:00
May
18
Sáb
IOAR BTT KANPEZU
May 18 a las 08:30 – 17:00
FECHA 18/05/2019
HORA 8:30 / 9:30
CLUB A.D. IOAR
LUGAR CAMPEZO

Jun
1
Sáb
EUSKADI EXTREM
Jun 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/06/2019
HORA
CLUB EUSKADI EXTREM
LUGAR

 

Jun
2
Dom
VIII PREMIO AYTO. BARRUNDIA – TORNEO EUSKALDUN FÉMINAS – CAMPEONATO DE ÁLAVA
Jun 2 a las 09:30 – 13:00
Jun
16
Dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA- CTO ALAVA LINEA MASTER
Jun 16 a las 10:30 – 12:30
FECHA 16/06/2019
HORA 10:30
CLUB FAC.
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

 

 

 

 

 

 

 

 

RUTÓMETRO

INSCRIPCIONES KIROLPROBAK

CLASIFICACION

Clasificación Challenge Master 2019

Jun
22
Sáb
III PREMIO LA KARPY
Jun 22 a las 09:00 – 13:00
FECHA 22/06/2019
HORA 09:00
CLUB ARTZINIEGA
LUGAR ARTZINIEGA

RUTOMETRO KARPY 2019_Tráfico

 

AMURRIO ERRONKA – 2ª ETAPA III CHALLENGE BTT – CAMPEONATO ÁLAVA
Jun 22 a las 09:30 – 09:30
Jun
29
Sáb
XXXIX PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 29 a las 08:00 – 17:46
FECHA 08/06/2019
HORA 08:00
CLUB S.C.VITORIANA
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

4 Rutómetro de la prueba

5 Mapa de la prueba

Jun
30
Dom
TORNEO EUSKALDUN FEMINAS – XIX. PREMIO SAN JUAN
Jun 30 a las 09:30 – 14:00
Jul
7
Dom
V PREMIO URIZAHARRA
Jul 7 a las 00:00 – 00:00
FECHA 07/09/2019
HORA
CLUB TXIRRINGA
LUGAR PEÑACERRADA

 

Ago
20
Mar
MARCHA SAN BERNARDO
Ago 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/08/2019
HORA
CLUB S.C KAS
LUGAR

 

Sep
1
Dom
CAMPEONATO EUSKADI XCM-OION
Sep 1 a las 00:00 – 00:00
Sep
8
Dom
MARCHA URKABUSTAIZ
Sep 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/09/2019
HORA
CLUB
LUGAR

 

Sep
14
Sáb
LXIII PRUEBA CICLOTURISTA B.L.A.N
Sep 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 07/09/2019
HORA
CLUB S.C.VITORIANA
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

 

Sep
15
Dom
VIII MARCHA BTT MERCEDES
Sep 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/09/2019
HORA
CLUB A.D.C. MERCEDES
LUGAR

 

Sep
28
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 5ª ETAPA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 28 a las 16:15 – 19:00
FECHA 28/09/2019
HORA 16:15
CLUB ARTZINIEGA C.D.C
LUGAR ARTZINIEGA

REGLAMENTO MASTER ARTZINIEGA 2019

Clasif Artziniega Master