Calendar

Oct
28
sáb
IX ZIKLO KROSS INTERNACIONAL DE LAUDIO
Oct 28 a las 07:30 – 15:30
Fecha 28/10/2017
Categoría Ziklo Kross
Prueba IX ZIKLO KROSS INTERNACIONAL DE LAUDIO
Lugar Campas Elakuri
Organiza Llodiana S.C.

CLASIFICACIÓN CADETES

CLASIFICACIÓN JUNIOR

CLASIFICACIÓN FÉMINAS

CLASIFICACIÓN ÉLITES

CLASIFICACIÓN MASTER-30

CLASIFICACIÓN MASTER-40 Y 50

Nov
1
mié
LEGAZPI CICLO-CROSS
Nov 1 todo el día
Fecha 01/11/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS LEGAZPI
Lugar LEGAZPI (BIZKAIA)
Organiza TELLERIARTE TX.E.

CLASIFICACION

Nov
11
sáb
CICLO-CROSS ARBULO // ARBULOKO ZIKLOKROSSA
Nov 11 a las 10:00
Fecha 11/11/2017
Categoría CILCO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS ARBULO 
Lugar ARBULO-ARBULU
Organiza  Club Ciclista Landederra

 

AVISO

REGLAMENTO

CLASIFICACIONES

IMAGENES DE LA PRUEBA (1)

IMAGENES DE LA PRUEBA (IÑAKI GLZ DE HEREDIA)

IMAGENES DE LA PRUEBA (IKERNE GONZALEZ MUSITU)

LARRINAGA VENDE EN ARBULO (ZIKLOLAND)

DEPORTE DE AYALA

PAG. FACEBOOK CICLOCROSS DE ARBULO

 

CAMPEONES Y CAMPEONAS DE ALAVA

 

 

 

 

Nov
12
dom
ELORRIO CICLO-CROSS
Nov 12 todo el día
Fecha 12/11/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS ELORRIO
Lugar ELORRIO (BIZKAIA)
Organiza ELORRIOKO T.E.

AVISO

RUTOMETRO

 

CLASIFICACIONES

 

Nov
19
dom
AMOREBIETA CICLO-CROSS
Nov 19 todo el día
Fecha 19/11/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS AMOREBIETA
Lugar AMOREBIETA (BIZKAIA)
Organiza S.C. AMOREBIETA

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES 

IMAGENES (IÑAKI GZLEZ DE HEREDIA)

NOTICIAS:

Victorias para los juniors Aketza Arana y Nahia Eraña en el ciclocross de Amorebieta (www.biciciclismo.com)

 

Nov
25
sáb
BERRIZ CICLO- CROSS// BERRIZKO ZIKLOKROSSA
Nov 25 todo el día
Dic
8
vie
XXXII TROFEO SAN ANDRES DE ZIKLO KROSS
Dic 8 a las 00:00
Fecha 08/12/17
Categoría ZIKLO KROSS
Prueba XXXII TROFEO SAN ANDRES DE ZIKLO KROSS
Lugar Ametzaga de Zuia
Organiza Zuiano C.C.

 

Dic
10
dom
IGORRE CICLO-CROSS
Dic 10 todo el día
Fecha 10/12/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS IGORRE
Lugar IGORRE (BIZKAIA)
Organiza ARRATIA Z.E.
Dic
17
dom
OÑATI CICLO-CROSS
Dic 17 todo el día
OÑATI CICLO-CROSS
Fecha 17/12/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS OÑATI
Lugar OÑATI (GIPUZKOA)
Organiza ALOÑA MENDI K.E.

 

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

FOTOS:

Iñaki Gonzalez de Heredia

S.C. AIALA

Ene
13
sáb
CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CICLOCROSS 2018-LEGAZPI
Ene 13 todo el día
Ene
14
dom
CAMPONATOS DE ESPAÑA DE CICLOCROSS 2018-LEGAZPI
Ene 14 a las 09:14 – 10:14
Jun
16
sáb
CAMPEONATO DE EUSKADI BTT MARATON-CHALLENGE ALAVESA BTT
Jun 16 a las 09:30
Sep
2
dom
V. MARCHA BTT VILLA DE OION-CHALLENGE ALAVESA BTT-CAMPEONATO ALAVA XCM
Sep 2 a las 09:00
Oct
27
sáb
XXXI. ZIKLOKROSS LAUDIO INTERNACIONAL C1- COPA DE ESPAÑA
Oct 27 a las 09:20 – 16:00
Nov
10
sáb
VII PREMIO ARBULO- CAMPEONATO DE ALAVA DE CICLO-CROSS
Nov 10 a las 10:00
Dic
2
dom
CICLO CROSS EN AMETZAGA DE ZUIA
Dic 2 a las 09:00 – 16:00
May
19
dom
AIARA BTT
May 19 a las 09:30 – 09:30
FECHA 19/05/2019
HORA 9:30
CLUB AIARA
LUGAR ZUAZA (AYALA)

 

 

Sep
1
dom
CAMPEONATO EUSKADI XCM-OION
Sep 1 a las 00:00 – 00:00
Oct
26
sáb
XXXII. ZIKLOKROSS LAUDIO INTERNACIONAL
Oct 26 a las 09:10 – 15:00
FECHA 26/10/2019
HORA 9:10
CLUB SC LLODIANA
LUGAR LLODIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.2 26.10.2019 Reglamento UCI

Clasificaciones

Nov
9
sáb
VIII CICLOCROSS ARBULU
Nov 9 a las 10:00 – 15:00
FECHA 09/11/2019
HORA 10:00
CLUB LANDEDERRA
LUGAR ARBULO

Rutómetro ARBULU

VIII CICLOCROSS ARBULU, clasificaciones

Dic
7
sáb
CX AMETZAGA DE ZUIA
Dic 7 a las 09:30 – 15:00
FECHA 07/12/2019
HORA 9:30
CLUB CLUB CICLISTA ZUIANO
LUGAR AMETZAGA DE ZUIA

XXXIV TROFEO SAN ANDRES, clasificaciones

Dic
22
dom
CX AIARA
Dic 22 a las 09:30 – 14:30
FECHA 22/12/2019
HORA 9:30
CLUB Aiala Sociedad Ciclista
LUGAR IBAGÜEN

 

Rutómetro