Calendar

Feb
11
Sáb
IX KLASIKA MASTER LAUDIO
Feb 11 todo el día
Fecha 11/02/2017
Categoría Master (mixto)
Prueba IX KLASIKA MASTER LAUDIO
Lugar Laudio/Llodio
Organiza Llodiana S.C.

Recorrido
Plano del recorrido
Reglamento Particular
Resultados

Abr
9
Dom
1ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)
Abr 9 todo el día
Fecha 09/04/2017
Categoría Master (mixto)
Prueba 1ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)
Lugar Agurain-Agurain
Organiza FAC

Recorrido
Plano del recorrido
Reglamento Particular
Resultados

Abr
22
Sáb
IV TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Abr 22 todo el día
Fecha 22/04/2017
Categoría Master (mixto)
Prueba IV TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Lugar Artziniega
Organiza Artziniega C.C.

Recorrido
Plano del recorrido
Resultados

May
14
Dom
2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-2ª prueba
May 14 todo el día
Fecha 14/05/2017
Categoría Master (mixto)
Prueba 2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-2ª prueba
Lugar Barambio-Barambio
Organiza FAC

Recorrido
Plano del recorrido
Perfil de Garrastatxu
Boletin de inscripción
Resultados

Jul
23
Dom
3ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE
Jul 23 a las 10:30

 

Fecha 23/07/2017
Categoría Master (mixto)
Prueba 3ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-4ª prueba
Lugar Salinas de Añana-Salinas de Añana
Organiza  FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

Sep
16
Sáb
CAMPEONATO DE EUSKADI
Sep 16 todo el día
Fecha 16/09/2017
Categoría Master (mixto)
Prueba CAMPEONATO DE EUSKADI
Lugar Galdakao
Organiza

ZARAUTZ PROGRAMA

REGLAMENTO ADAPTADO 2017

RUTOMETROY PLANO

CLASIFICACION

Sep
23
Sáb
MARCHA CICLISTA CLÁSICA «LA KARPY»
Sep 23 a las 09:30
Fecha 23/09/2017
Categoría Cicloturista
Prueba Marcha ciclista Clásica «La Karpy»
Lugar Artziniega
Organiza   CLUB CICLISTA ARTZINIEGA

RUTOMETRO

Sep
24
Dom
4ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)
Sep 24 a las 10:30

Fecha 02/09/2017
Categoría Master (mixto)
Prueba 4ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-5ª prueba
Lugar Murgia-Murgia
Organiza  Federacion Alavesa de Ciclismo

INSCRIBIRTE 

Oct
12
Jue
5º prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-3ª prueba
Oct 12 a las 09:30
Fecha 16/07/2017
Categoría Master (mixto)
Prueba 5º prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-3ª prueba
Lugar Laguardia-Laguardia
Organiza  Federacion Alavesa de ciclismo

CLASIFICACION

RUTOMETRO

Reglamento

 

Feb
10
Sáb
X KLASKIKA MASTER LAUDIO – II CHALLENGE ALVESA DE RUTA 1ª PRUEBA
Feb 10 a las 15:30

1ª PRUEBA II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA

Fecha 10/02/2018
Categoría Master (mixto)
Prueba IX KLASIKA MASTER LAUDIO
Lugar Laudio/Llodio
Organiza Llodiana S.C.

CHALLENGE RUTA NORMATIVA

INSCRIPCIONES

 

 RUTOMETRO X. KLASIKA MASTER

.MAPA

Clasificación X KLASICA MASTER LLODIO

Clasificacion 1ª etapa II CHALLENGE ALAVESA RUTA

FOTOS:

Fotos DEMOBIKE TEAM

 

Mar
25
Dom
ARAMAIOKO XI.SARI NAGUSIA-EUSKADIKO BTT-XCO OPEN
Mar 25 a las 11:00
Fecha 25/03/2018
Categoría ELITE, SUB-23, FÉMINAS, M-30, M-40, JUNIOR, CADETE-M, CADETE-F
Prueba ARAMAIOKO XI.SARI NAGUSIA-EUSKADIKO BTT-XCO OPEN
Lugar IBARRA
Organiza ORIXOL M.E

PLANO

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

Abr
8
Dom
II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA (NUEVA FECHA)
Abr 8 a las 10:30

 

Fecha 08/04/2018
Categoría MASTER
Prueba 2ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
Lugar  BARAMBIO
Organiza  FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

INSCRIPCIONES 

 

RUTOMETRO

REGLAMENTO PARTICULAR DE LA PRUEBA

CLASIFICACIONES

 FOTOS:

OИA OИAЯI

BESTEALDETIK-DESDE EL OTRO LADO

VIDEOS

 


 

Abr
21
Sáb
V TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Abr 21 a las 16:15
Fecha 21/064/2018
Categoría MASTER
Prueba V TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Lugar  ARTZINIEGA
Organiza  ARTZINIEGA C.D.C

SE ABRIRÁN INSCRIPCIONES EL DÍA 1 DE ABRIL  

PLANO

RUTOMETRO

REGLAMENTO ARTZINIEGA

INSCRIPCIONES

CLASIFICACIONES

May
13
Dom
3ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
May 13 a las 10:30
Fecha 13/05/2018
Categoría MASTER
Prueba 3ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
Lugar  SALINAS DE AÑANA
Organiza  FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

RUTOMETRO

INSCRIPCIONES

REGLAMENTO PARTICULAR DE LA PRUEBA

CLASIFICACIONES

Jun
17
Dom
4ª Etapa II CHALLENGE ALAVESA RUTA MONTAÑA ALAVESA
Jun 17 a las 10:30
FECHA 17/06/2018
CATEGORIA MASTER-ELITE-SUB 23
PRUEBA 4ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
LUGAR MONTAÑA ALAVESA
ORGANIZADOR/A FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

RUTOMETRO

Jul
29
Dom
5ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE CICLISMO
Jul 29 a las 10:30

 

Fecha 29/07/2018
Categoría MASTER
Prueba 5ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
Lugar  LAGUARDIA
Organiza  FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

 

CLASIFICACIONES PRUEBA

CLASIFACIONES FINALES CHALLENGE ALAVESA RUTA

FOTOS IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

 

Feb
9
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 1ª ETAPA
Feb 9 a las 15:15 – 17:00
Mar
24
Dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA
Mar 24 a las 10:30 – 13:00
FECHA 24/03/2019
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

 RUTOMETRO  2 etapa

PLANO 2 etapa

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIONES:

CLASIFICACION BARAMBIO

CHALLENGE ELITE

CHALLENGE M30

CHALLENGE M40

CHALLENGE M50

IMAGENES DE LA PRUEBA:

IMAGENES DE IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

Jun
16
Dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA- CTO ALAVA LINEA MASTER
Jun 16 a las 10:30 – 12:30
FECHA 16/06/2019
HORA 10:30
CLUB FAC.
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

 

 

 

 

 

 

 

 

RUTÓMETRO

INSCRIPCIONES KIROLPROBAK

CLASIFICACION

Clasificación Challenge Master 2019

Sep
28
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 5ª ETAPA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 28 a las 16:15 – 19:00
FECHA 28/09/2019
HORA 16:15
CLUB ARTZINIEGA C.D.C
LUGAR ARTZINIEGA

REGLAMENTO MASTER ARTZINIEGA 2019

Clasif Artziniega Master