Calendar

Jun
8
Sáb
CAMPEONATO DE EUSKADI TRIAL – I TROFEO LUKO – 1ª PRUEBA ESCUELA ROS
Jun 8 a las 15:00 – 20:00
FECHA 08/06/2019
HORA 15:00
CLUB ARABARRAK
LUGAR LUKO

EUS Trial Txapelketak_2019

Jun
15
Sáb
12ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 15 a las 11:00 – 12:30
 PRUEBA 12ª PRUEBA JDE
 FECHA 15/06/2019
 ORGANIZADOR LLODIANA
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD OKENDO

HORARIO : 11:00h

LUGAR: OKENDO

12º prueba JDE RUTOMETRO

Okendo BTT Clasif (1)

Jun
22
Sáb
13ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 22 a las 17:00 – 18:30
13ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 13ª PRUEBA JDE
 FECHA 22/06/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD AGURAIN

HORARIO : 17:00

LUGAR: PLAZA EUSKALHERRIA

linea agurain

Rutometro 13ª JDE

Clasificación 13 JDE

Jun
29
Sáb
14ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 29 a las 12:00 – 13:30
14ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 14ª PRUEBA JDE
 FECHA 26/06/2019
 ORGANIZADOR SOCIEDAD CICLISTA VITORIANA
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA

HORARIO: 12:00h

LUGAR: MENDIZORROTZA

PLANO 14ª PRUEBA JUEGOS ESCOLARES

EJERCICIOS PRUEBA 14ª JDE

Clasificación GYMKANA 14 JDE

Sep
7
Sáb
15ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 7 a las 17:00 – 18:30
15ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 15ª PRUEBA JDE
 FECHA 07/09/2019
 ORGANIZADOR ITURRIBERO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD ALEGRIA-DULANTZI

HORARIO :17:00h

LUGAR: ALEGRIA

CARTEL ALEGRIA-2019

CIRCUITO ALEGRIA BTT ESCUELAS – 1400 M

Clasificación 15ª JDE

Sep
14
Sáb
16ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 14 a las 17:00 – 18:30
 PRUEBA 16ª PRUEBA JDE
 FECHA 14/09/2019
 ORGANIZADOR ZUIANO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD SARRIA

HORA: 17:00

Clasifi Sarria Btt Escolar

Sep
21
Sáb
17ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 21 a las 17:00 – 18:30
 PRUEBA 17ª PRUEBA JDE
 FECHA 21/09/2019
 ORGANIZADOR LLODIO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD LLODIO

HORARIO : 17:00

17 PRUEBA JUEGOS ESCOLARES (Nº VUELTAS) 21.09.19

Titulo – 17 Prueba JDE – Llodio

Sep
28
Sáb
18ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 28 a las 11:00 – 12:30
 PRUEBA 18ª PRUEBA JDE
 FECHA 28/09/2019
 ORGANIZADOR AMURRIO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD AMURRIO

HORARIO : 11:00

LUGAR: Barrio Abiagabarri

escuelas-2019-BTT-R01

18 JDE Amurrio- Clasificacion-General-1

Oct
5
Sáb
19ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 5 a las 10:30 – 12:30
 PRUEBA 19ª PRUEBA JDE
 FECHA 05/10/2019
 ORGANIZADOR K6
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO : 10:30

LUGAR: Bar EL Escondite (Pasaje las Antillas 8, 01012 Vitoria-Gasteiz)

EJERCICIOS_PRUEBA_19ª_JDE

19 JDE Vitoria – Clasificacion-General

Oct
12
Sáb
20ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 12 a las 11:00 – 13:30
20ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 20ª PRUEBA JDE
 FECHA 12/10/2019
 ORGANIZADOR ARANAKO
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO : 11:00

LUGAR: Calle Caracas (El Pilar) Vitoria-Gasteiz

Gymkana 2019

 

Mar
7
Sáb
1º PRUEBA JDE 2020 – GYMKANA
Mar 7 a las 10:30 – 12:00
FECHA 07/03/2020
HORA 10:30
CLUB K6
LUGAR VITORIA

1ªPrueba_Escolares_2020_Ejercicios

Clasificación 1ª JDE-2

Mar
14
Sáb
APLAZADA –> 2º PRUEBA JDE 2020 – BTT
Mar 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/03/2020
HORA
CLUB  ARATZ
LUGAR  ARAIA
Mar
21
Sáb
APLAZADA –> 3º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Mar 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/03/2020
HORA
CLUB  ZUIANO
LUGAR MURGUIA

 

Mar
28
Sáb
APLAZADA –> 4º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Mar 28 a las 00:00 – 00:00
FECHA 28/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Abr
4
Sáb
APLAZADA –> 5º PRUEBA JDE 2020 BTT
Abr 4 a las 00:00 – 00:00
FECHA 04/04/2020
HORA
CLUB VIBIKE
LUGAR NANCLARES DE LA OCA
Abr
25
Sáb
APLAZADA –> 6º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB ARATZ
LUGAR ARAIA
May
3
Dom
APLAZADA –> 7º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
May
9
Sáb
APLAZADA –> 8º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO – REFOR
May
16
Sáb
APLAZADA –> 9º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2020
HORA
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA – GAMARRA
May
23
Sáb
APLAZADA –> 10º PRUEBA JDE 2020 BTT
May 23 a las 00:00 – 00:00
FECHA 23/05/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR IBAGÜE
May
30
Sáb
APLAZADA –>11º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
May 30 a las 00:00 – 00:00
FECHA 30/05/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN
May
31
Dom
APLAZADA –> IX PREMIO AYTO BARRUNDIA DE FÉMINAS – CTO. ÁLAVA
May 31 a las 00:00 – 00:00
FECHA 31/05/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR
Jun
6
Sáb
APLAZADA –> 12º PRUEBA JDE 2020 BTT
Jun 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/06/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR OKENDO
Jun
13
Sáb
APLAZADA –> 13º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Jun 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 13/06/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR DURANA
Jun
20
Sáb
APLAZADA –> 14º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR AGURAIN
Jun
27
Sáb
15º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Jun 27 a las 00:00 – 00:00
FECHA 27/06/2020
HORA
CLUB K6
LUGAR VITORIA – GAMARRA
Sep
5
Sáb
SUSPENDIDA-16º PRUEBA JDE 2020 BTT
Sep 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/09/2020
HORA
CLUB CD.C ITURRIBERO
LUGAR ALEGRIA – DULANTZI
Sep
12
Sáb
SUSPENDIDA-17º PRUEBA JDE 2020 BTT
Sep 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/09/2020
HORA
CLUB ZUIANO S.C
LUGAR SARRIA
Sep
19
Sáb
SUSPENDIDA-18º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/09/2020
HORA
CLUB LLODIO S.C
LUGAR LLODIO
Sep
26
Sáb
SUSPENDIDA-19º PRUEBA JDE 2020 BTT
Sep 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 26/09/2020
HORA
CLUB CC AMURRIO
LUGAR AMURRIO