17 junio, 2024

Calendar

Abr
22
Sáb
IV TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Abr 22 todo el día
Fecha22/04/2017
CategoríaMaster (mixto)
PruebaIV TROFEO MASTER ARTZINIEGA
LugarArtziniega
OrganizaArtziniega C.C.

Recorrido
Plano del recorrido
Resultados

TROFEO SAN PRUDENCIO DE TRIAL
Abr 22 todo el día
Fecha22/04/2017
CategoríaTrialsín (mixto)
PruebaTROFEO SAN PRUDENCIO DE TRIAL
LugarParque Trial Rest. Lapatza en Retana
OrganizaCDC TrialBizikleta

Recorrido
Ver cartel
Resultados

 

May
14
Dom
2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-2ª prueba
May 14 todo el día
Fecha14/05/2017
CategoríaMaster (mixto)
Prueba2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-2ª prueba
LugarBarambio-Barambio
OrganizaFAC

Recorrido
Plano del recorrido
Perfil de Garrastatxu
Boletin de inscripción
Resultados

Jul
23
Dom
3ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE
Jul 23 a las 10:30

 

Fecha23/07/2017
CategoríaMaster (mixto)
Prueba3ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-4ª prueba
LugarSalinas de Añana-Salinas de Añana
Organiza FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

Sep
16
Sáb
CAMPEONATO DE EUSKADI
Sep 16 todo el día
Fecha16/09/2017
CategoríaMaster (mixto)
PruebaCAMPEONATO DE EUSKADI
LugarGaldakao
Organiza

ZARAUTZ PROGRAMA

REGLAMENTO ADAPTADO 2017

RUTOMETROY PLANO

CLASIFICACION

Sep
23
Sáb
MARCHA CICLISTA CLÁSICA «LA KARPY»
Sep 23 a las 09:30
Fecha23/09/2017
CategoríaCicloturista
PruebaMarcha ciclista Clásica «La Karpy»
LugarArtziniega
Organiza  CLUB CICLISTA ARTZINIEGA

RUTOMETRO

Sep
24
Dom
4ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)
Sep 24 a las 10:30

Fecha02/09/2017
CategoríaMaster (mixto)
Prueba4ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-5ª prueba
LugarMurgia-Murgia
Organiza Federacion Alavesa de Ciclismo

INSCRIBIRTE 

Oct
12
Jue
5º prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-3ª prueba
Oct 12 a las 09:30
Fecha16/07/2017
CategoríaMaster (mixto)
Prueba5º prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-3ª prueba
LugarLaguardia-Laguardia
Organiza Federacion Alavesa de ciclismo

CLASIFICACION

RUTOMETRO

Reglamento

 

Oct
21
Sáb
FIN DE TEMPORADA
Oct 21 a las 15:00
Fecha21/10/2017
CategoríaTODAS
PruebaFIN DE TEMPORADA
LugarBARRIO ARANA
OrganizaC.C. ARANAKO

 

Feb
10
Sáb
X KLASKIKA MASTER LAUDIO – II CHALLENGE ALVESA DE RUTA 1ª PRUEBA
Feb 10 a las 15:30

1ª PRUEBA II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA

Fecha10/02/2018
CategoríaMaster (mixto)
PruebaIX KLASIKA MASTER LAUDIO
LugarLaudio/Llodio
OrganizaLlodiana S.C.

CHALLENGE RUTA NORMATIVA

INSCRIPCIONES

 

 RUTOMETRO X. KLASIKA MASTER

.MAPA

Clasificación X KLASICA MASTER LLODIO

Clasificacion 1ª etapa II CHALLENGE ALAVESA RUTA

FOTOS:

Fotos DEMOBIKE TEAM

 

Mar
25
Dom
ARAMAIOKO XI.SARI NAGUSIA-EUSKADIKO BTT-XCO OPEN
Mar 25 a las 11:00
Fecha25/03/2018
CategoríaELITE, SUB-23, FÉMINAS, M-30, M-40, JUNIOR, CADETE-M, CADETE-F
PruebaARAMAIOKO XI.SARI NAGUSIA-EUSKADIKO BTT-XCO OPEN
LugarIBARRA
OrganizaORIXOL M.E

PLANO

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

Abr
8
Dom
II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA (NUEVA FECHA)
Abr 8 a las 10:30

 

Fecha08/04/2018
CategoríaMASTER
Prueba2ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
Lugar BARAMBIO
Organiza FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

INSCRIPCIONES 

 

RUTOMETRO

REGLAMENTO PARTICULAR DE LA PRUEBA

CLASIFICACIONES

 FOTOS:

OИA OИAЯI

BESTEALDETIK-DESDE EL OTRO LADO

VIDEOS

 


 

Abr
21
Sáb
V TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Abr 21 a las 16:15
Fecha21/064/2018
CategoríaMASTER
PruebaV TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Lugar ARTZINIEGA
Organiza ARTZINIEGA C.D.C

SE ABRIRÁN INSCRIPCIONES EL DÍA 1 DE ABRIL  

PLANO

RUTOMETRO

REGLAMENTO ARTZINIEGA

INSCRIPCIONES

CLASIFICACIONES

May
13
Dom
3ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
May 13 a las 10:30
Fecha13/05/2018
CategoríaMASTER
Prueba3ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
Lugar SALINAS DE AÑANA
Organiza FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

RUTOMETRO

INSCRIPCIONES

REGLAMENTO PARTICULAR DE LA PRUEBA

CLASIFICACIONES

Jun
17
Dom
4ª Etapa II CHALLENGE ALAVESA RUTA MONTAÑA ALAVESA
Jun 17 a las 10:30
FECHA17/06/2018
CATEGORIAMASTER-ELITE-SUB 23
PRUEBA4ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
LUGARMONTAÑA ALAVESA
ORGANIZADOR/AFEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

RUTOMETRO

Jul
29
Dom
5ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE CICLISMO
Jul 29 a las 10:30

 

Fecha29/07/2018
CategoríaMASTER
Prueba5ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA
Lugar LAGUARDIA
Organiza FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO

 

CLASIFICACIONES PRUEBA

CLASIFACIONES FINALES CHALLENGE ALAVESA RUTA

FOTOS IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

 

Mar
24
Dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA
Mar 24 a las 10:30 – 13:00
FECHA24/03/2019
HORA10:30
CLUBFAC
LUGARBARAMBIO

 RUTOMETRO  2 etapa

PLANO 2 etapa

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIONES:

CLASIFICACION BARAMBIO

CHALLENGE ELITE

CHALLENGE M30

CHALLENGE M40

CHALLENGE M50

IMAGENES DE LA PRUEBA:

IMAGENES DE IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

Jun
8
Sáb
CAMPEONATO DE EUSKADI TRIAL – I TROFEO LUKO – 1ª PRUEBA ESCUELA ROS
Jun 8 a las 15:00 – 20:00
FECHA08/06/2019
HORA15:00
CLUBARABARRAK
LUGARLUKO

EUS Trial Txapelketak_2019

Jun
16
Dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA- CTO ALAVA LINEA MASTER
Jun 16 a las 10:30 – 12:30
FECHA16/06/2019
HORA10:30
CLUBFAC.
LUGARMONTAÑA ALAVESA

 

 

 

 

 

 

 

 

RUTÓMETRO

INSCRIPCIONES KIROLPROBAK

CLASIFICACION

Clasificación Challenge Master 2019

Sep
28
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 5ª ETAPA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 28 a las 16:15 – 19:00
FECHA28/09/2019
HORA16:15
CLUBARTZINIEGA C.D.C
LUGARARTZINIEGA

REGLAMENTO MASTER ARTZINIEGA 2019

Clasif Artziniega Master

 

Feb
8
Sáb
1ª prueba IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER — XII KLASIKA MASTER
Feb 8 a las 15:15 – 18:00
FECHA08/02/2020
HORA15:15
CLUBLLODIANA S.C
LUGARLLODIO

RUTOMETRO XII KLASIKA MASTER LAUDIO

Clasificación

Abr
26
Dom
CANCELADA –> IV CHALLENGE ALAVESA 2ª PRUEBA – RUTA MASTER GARRASTATXU
Abr 26 a las 10:00 – 13:30
FECHA26/04/2020
HORA10:30
CLUBFAC
LUGARBARAMBIO

20200315 RUTOMETRO

Jun
21
Dom
IV CHALLENGE ALAVESA RUTA 3ª PRUEBA
Jun 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA21/06/2020
HORA
CLUBFAC
LUGARMONTAÑA ALAVESA
Sep
19
Sáb
SUSPENDIDA –> IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER 4ª PRUEBA – XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA19/09/2020
HORA
CLUBZUIANO
LUGARMURGIA
Sep
26
Sáb
SUSPENDIDA-IV CHALLENGE ALAVESA 5ª PRUEBA – VIII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA26/09/2020
HORA
CLUBAIALA S.C
LUGARARTZINIEGA
Sep
25
Sáb
SUSPENDIDA-XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI- CATEGORIA MASTER
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA CADETE
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA JUNIOR
Sep 25 a las 11:15 – 12:45