Calendar

Sep
14
Sáb
16ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 14 a las 17:00 – 18:30
 PRUEBA 16ª PRUEBA JDE
 FECHA 14/09/2019
 ORGANIZADOR ZUIANO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD SARRIA

HORA: 17:00

Clasifi Sarria Btt Escolar

Sep
21
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA – CTO ALAVA MASTER CRI – XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 09:30 – 14:00
17ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 21 a las 17:00 – 18:30
 PRUEBA 17ª PRUEBA JDE
 FECHA 21/09/2019
 ORGANIZADOR LLODIO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD LLODIO

HORARIO : 17:00

17 PRUEBA JUEGOS ESCOLARES (Nº VUELTAS) 21.09.19

Titulo – 17 Prueba JDE – Llodio

Sep
28
Sáb
18ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 28 a las 11:00 – 12:30
 PRUEBA 18ª PRUEBA JDE
 FECHA 28/09/2019
 ORGANIZADOR AMURRIO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD AMURRIO

HORARIO : 11:00

LUGAR: Barrio Abiagabarri

escuelas-2019-BTT-R01

18 JDE Amurrio- Clasificacion-General-1

III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 5ª ETAPA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 28 a las 16:15 – 19:00
FECHA 28/09/2019
HORA 16:15
CLUB ARTZINIEGA C.D.C
LUGAR ARTZINIEGA

REGLAMENTO MASTER ARTZINIEGA 2019

Clasif Artziniega Master

 

Oct
5
Sáb
19ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 5 a las 10:30 – 12:30
 PRUEBA 19ª PRUEBA JDE
 FECHA 05/10/2019
 ORGANIZADOR K6
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO : 10:30

LUGAR: Bar EL Escondite (Pasaje las Antillas 8, 01012 Vitoria-Gasteiz)

EJERCICIOS_PRUEBA_19ª_JDE

19 JDE Vitoria – Clasificacion-General

Oct
12
Sáb
20ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 12 a las 11:00 – 13:30
20ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 20ª PRUEBA JDE
 FECHA 12/10/2019
 ORGANIZADOR ARANAKO
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO : 11:00

LUGAR: Calle Caracas (El Pilar) Vitoria-Gasteiz

Gymkana 2019

 

Feb
8
Sáb
1ª prueba IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER — XII KLASIKA MASTER
Feb 8 a las 15:15 – 18:00
FECHA 08/02/2020
HORA 15:15
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR LLODIO

RUTOMETRO XII KLASIKA MASTER LAUDIO

Clasificación

Mar
7
Sáb
1º PRUEBA JDE 2020 – GYMKANA
Mar 7 a las 10:30 – 12:00
FECHA 07/03/2020
HORA 10:30
CLUB K6
LUGAR VITORIA

1ªPrueba_Escolares_2020_Ejercicios

Clasificación 1ª JDE-2

Mar
14
Sáb
APLAZADA –> 2º PRUEBA JDE 2020 – BTT
Mar 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/03/2020
HORA
CLUB  ARATZ
LUGAR  ARAIA
Mar
21
Sáb
APLAZADA –> 3º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Mar 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/03/2020
HORA
CLUB  ZUIANO
LUGAR MURGUIA

 

Mar
28
Sáb
APLAZADA –> 4º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Mar 28 a las 00:00 – 00:00
FECHA 28/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Abr
4
Sáb
APLAZADA –> 5º PRUEBA JDE 2020 BTT
Abr 4 a las 00:00 – 00:00
FECHA 04/04/2020
HORA
CLUB VIBIKE
LUGAR NANCLARES DE LA OCA
Abr
19
Dom
CANCELADA -52 TROFEO EUSEBIO VELEZ
Abr 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/04/2020
HORA
CLUB DURANA P.C.
LUGAR DURANA

Abr
25
Sáb
APLAZADA –> 6º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Abr 25 a las 00:00 – 00:00
FECHA 25/04/2020
HORA
CLUB ARATZ
LUGAR ARAIA
Abr
26
Dom
CANCELADA –> IV CHALLENGE ALAVESA 2ª PRUEBA – RUTA MASTER GARRASTATXU
Abr 26 a las 10:00 – 13:30
FECHA 26/04/2020
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

20200315 RUTOMETRO

May
3
Dom
APLAZADA –> 7º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
May
9
Sáb
APLAZADA –> 8º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO – REFOR
May
16
Sáb
APLAZADA –> 9º PRUEBA JDE 2020 LINEA
May 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/05/2020
HORA
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA – GAMARRA
May
23
Sáb
APLAZADA –> 10º PRUEBA JDE 2020 BTT
May 23 a las 00:00 – 00:00
FECHA 23/05/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR IBAGÜE
May
30
Sáb
APLAZADA –>11º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
May 30 a las 00:00 – 00:00
FECHA 30/05/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN
May
31
Dom
APLAZADA –> IX PREMIO AYTO BARRUNDIA DE FÉMINAS – CTO. ÁLAVA
May 31 a las 00:00 – 00:00
FECHA 31/05/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR
Jun
6
Sáb
APLAZADA –> 12º PRUEBA JDE 2020 BTT
Jun 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/06/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR OKENDO
Jun
13
Sáb
APLAZADA –> 13º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Jun 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 13/06/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR DURANA
Jun
20
Sáb
APLAZADA –> 14º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR AGURAIN
Jun
21
Dom
IV CHALLENGE ALAVESA RUTA 3ª PRUEBA
Jun 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/06/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR MONTAÑA ALAVESA
Jun
27
Sáb
15º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Jun 27 a las 00:00 – 00:00
FECHA 27/06/2020
HORA
CLUB K6
LUGAR VITORIA – GAMARRA
Ago
15
Sáb
SUSPENDIDA—-LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/08/2020
HORA
CLUB AMURRIO
LUGAR AMURRIO

SUSPENDIDA!!!!

Ago
17
Lun
SUSPENDIDA-XXXI LAUDIO SARIA
Ago 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/08/2020
HORA
CLUB S.C LLODIANA
LUGAR LLODIO
Ago
29
Sáb
SUSPENDIDA –> XXXVI PREMIO NTRA. SRA. DE ORO – CTO DE EUSKADI
Ago 29 a las 00:00 – 00:00
FECHA 04/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA
Ir a la barra de herramientas