Calendar

Sep
5
Sáb
SUSPENDIDA –> XLIII VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA II MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/09/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE
SUSPENDIDA-16º PRUEBA JDE 2020 BTT
Sep 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/09/2020
HORA
CLUB CD.C ITURRIBERO
LUGAR ALEGRIA – DULANTZI
Sep
6
Dom
SUSPENDIDA –> IV CHALLENGE BTT – 4ª PRUEBA VI VILLA DE OION
Sep 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/09/2020
HORA
CLUB MARRASKILLO
LUGAR OION

 

SUSPENDIDA –> XLIII VUELTA A ÁLAVA – 2ª ETAPA XXVIII PREMIO N.S. ENCINA
Sep 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/09/2020
HORA
CLUB
LUGAR ARTZINIEGA
Sep
12
Sáb
SUSPENDIDA-17º PRUEBA JDE 2020 BTT
Sep 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/09/2020
HORA
CLUB ZUIANO S.C
LUGAR SARRIA
Sep
13
Dom
SUSPENDIDA –> XLIII VUELTA A ÁLAVA – 3ª ETAPA XII PREMIO AYTO ALEGRIA-DULANTZI
Sep 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 13/09/2020
HORA
CLUB
LUGAR ALEGRIA
Sep
19
Sáb
SUSPENDIDA –> XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/09/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA
SUSPENDIDA-18º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Sep 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/09/2020
HORA
CLUB LLODIO S.C
LUGAR LLODIO
Sep
26
Sáb
SUSPENDIDA-19º PRUEBA JDE 2020 BTT
Sep 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 26/09/2020
HORA
CLUB CC AMURRIO
LUGAR AMURRIO
Oct
3
Sáb
SUSPENDIDA-20º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Oct 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/10/2020
HORA
CLUB K6
LUGAR VITORIA – GASTEIZ
LXXVI PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 3 a las 16:00 – 18:00
FECHA 03/10/2020
HORA 16.00 horas
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

Rutómetro 2020

Mapa de mano 2020

Oct
10
Sáb
SUSPENDIDA-21º PRUEBA JDE 2020 BTT
Oct 10 a las 00:00 – 00:00
FECHA 10/10/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR HEREDIA
Oct
12
Lun
SUSPENDIDA-22º PRUEBA JDE 2020 GYMKANA
Oct 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/10/2020
HORA
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA-GASTEIZ
Nov
7
Sáb
SUSPENDIDA-23º PRUEBA JDE 2020 CX
Nov 7 a las 00:00 – 00:00
FECHA 07/11/2020
HORA
CLUB
LUGAR ARBULO
Dic
26
Sáb
SUSPENDIDA-24º PRUEBA JDE 2020 CX
Dic 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/12/2020
HORA
CLUB S.C. AIALA
LUGAR AIALA
SUSPENDIDA-CX AIARAKO ZIKLOKROSA – CTO EUSKADI- CTO ALAVA
Dic 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/12/2020
HORA
CLUB S.C. AIALA
LUGAR AIALA
Mar
13
Sáb
1ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 13 a las 16:00 – 18:00
FECHA 13/03/2021
HORA 16:00
CLUB LLODIANA S.C. / LAUDIOAR T.E.
LUGAR LAUDIO – LLODIO

 Reglamento Particular.docx AIARAKO BIRA

Rutómetro 1ª etapa Aiarako Bira 2021

Plano-Mapa

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION  1ª Etapa 

Mar
14
Dom
2ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 14 a las 11:00 – 13:00
FECHA 14/03/2021
HORA 11.00
CLUB AIALA S.C
LUGAR OKONDO

RUTOMETRO 2ª etapa Aiarako Bira 2021

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION 2ª Etapa

Mar
20
Sáb
3ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 20 a las 16:00 – 18:00
FECHA 20/03/2021
HORA 16.00
CLUB AIALA S.C
LUGAR ARTZINIEGA

RUTOMETRO  3ª etapa Aiarako Bira 2021

Plano 3ª etapa Aiarako Bira 2021

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION  3ª Etapa

Mar
27
Sáb
4ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 27 a las 16:00 – 18:00
FECHA 27/03/2021
HORA 16.00
CLUB AIALA S.C
LUGAR RESPALDIZA

4ª RUTOMETRO  4ª etapa Aiarako Bira 2021

Plano 4ª etapa Aiarako Bira 2021

 

 

 

 

 

 

 

Clasificacion 4ª Etapa

 

Mar
28
Dom
5ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 28 a las 11:00 – 13:00
FECHA 28/03/2021
HORA 11.00
CLUB AMURRIO.C.C
LUGAR AMURRIO

Rutometro 5ª etapa

planos 5ª etapa

clasificación 5ª etapa

May
8
Sáb
I PREMIO GRUPO ELEYCO VALLE DE ARANA – MEMORIAL ANDER RUIZ DE LARREA
May 8 a las 11:00 – 13:00
Jun
26
Sáb
XX PREMIO SAN JUAN CADETES 1º AÑO
Jun 26 a las 09:00 – 10:45
FECHA 24/06/2021
HORA 9.00
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

RUTOMETRO CADETE 1º

MAPA TRAFICO  CADETE 1º

XX PREMIO SAN JUAN CADETES 2º AÑO
Jun 26 a las 11:30 – 13:15
FECHA 24/06/2021
HORA  11.30 HORAS
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

RUTOMETRO CADETES 2º AÑO

MAPA CADETES 2º AÑO

 

 

Jul
4
Dom
XIX PREMIO AYTO DE ZIGOITIA-CADETES
Jul 4 a las 10:00 – 12:30
FECHA 04/07/2021
HORA 10.00
CLUB ZUIANO
LUGAR ZIGOITIA

RUTOMETRO-ZIGOITIA

ZIGOITIA CLASIFICACION

Jul
18
Dom
SUSPENDIDA-II KLASIKA ARABA CADETES
Jul 18 a las 16:30 – 18:30
FECHA 18/07/2021
HORA 16.30
CLUB EGUZKILORE C.D.
LUGAR MAEZTU

Rutometro_Cadetes_II KLASIKA ARABA

Plano_Cadetes_II KLASIKA ARABA

Ago
15
Dom
LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 15:23 – 16:23
FECHA 15/08/2021
HORA 10.00 horas
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO

PLANOS ELITE-SUB-23

Ago
22
Dom
SUSPENDIDA–XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA 22/08/2021
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR

 

Sep
4
Sáb
XLIII VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA II MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 4 a las 11:30 – 13:30
FECHA 04/09/2021
HORA 11.30 HORAS
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE

RUTOMETRO

 

 

 

 

 

Sep
5
Dom
XLIII VUELTA A ÁLAVA – 2ª ETAPA- NUESTRA SRA. DE LA ENCINA
Sep 5 a las 11:00 – 12:30
FECHA 12/09/2021
HORA 11.00 HORAS
CLUB FAC
LUGAR ARTZINIEGA

RUTÓMETRO NTRA_SRA_DE_LA_ENCINA

PLANO PLANO